Marmoiton victor sj (19 risultati)
Editore: Apostolat de la prière 1951
- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,90
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. Apostolat de la prière collection , 1951. 1 volume broché(s) format In-12 assez bon.
Lingua: Francese
Editore: Apostolat de la Prière, Toulouse (France) 1953
- Brossura
- Firmato
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. Condizione sovraccoperta: Muy bien. Col. Biografia (illustratore). ExLibris.
- Rilegato
Da: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, U.S.A.Preserving Christian Publications, Inc
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 13,35
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: (fair). 1951 164 pages relié.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Apostolat de la prière, Toulouse 1937
- Brossura
Da: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,64
EUR 31,11 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. 90 p. Ill. Cote, cachet et porte-carte de biblio. couverture défraîchie et détachée.petite note sur la page de garde.
Altre immaginiEditore: Toulouse . Apostolat de la Prière 1928
- Brossura
Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Un volume in8 , broché , ( 14,5 x 22,2 cm), couverture illustrée , 94 pages , portraits , illustrations .

Editore: Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Bon état. Sans date. Good.
Editore: Apostolat de la priere 1932
- Rilegato
Da: Leo Beaulne, Apple Hill, ON, CanadaLeo Beaulne
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,54
EUR 34,56 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good.
Editore: Toulouse, Apostolat de la Prière, 1952. 1952
- Brossura
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12 x 19, 176 pp., broché, bon état (cachets du Collège jésuite Saint Stanislas à Mons, jaquette défraîchie).
Editore: Toulouse, Apostolat de la Prière 1960 1960
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,10
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
176pp.+ frontispice et qqs.planches hors-texte, br.orig.ill., 20cm.
Editore: Toulouse, Apostolat de la Prière, 1953. 1953
- Brossura
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
12 x 19, 241 pp., quelques planches en N/B, broché, bon état (couverture défraîchie; cachets du Collège Jésuite Saint Stanislas à Mons).

Editore: Apostolat de la Prière 1930
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40181109: 1930. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages. Illustré de dessins en noir et blanc dans le texte. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 2…68-Catéchisme.

Editore: APOSTOLAT DE LA PRIERE 1951
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30138655: 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 164 pages - frontispice en noir et blanc - quelques annotations au stylo dans l'ouvrage sans conséquence pour la lecture - coiffe en pied abimée. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.

Editore: APOSTOLAT DE LA PRIERE 1932
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R260177071: 1932. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Intérieur frais. 222 pages - frontispice. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.

Editore: Apostolat de la prière. Toulouse 1928
- Brossura
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Livre en français. Préface de Francis Jammes. Introduction du P. Héris. (O.P.) Broché. 78 pages. Couverture légèrement défraîchie. Catholicisme. Livre.

Editore: Apostolat de la Prière Non daté
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R240159368: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 164 pages. Photo en noir et blanc en frontispice. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.

Editore: Apostolat de la prière. Toulouse 1935
- Brossura
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Livre en français. Illustrations d'André lagrange, Suzanne et Yvonne Soutra. Broché. 238 pages. Parfait état. Avant 1960. Illustrations d'André lagrange, Suzanne et Yvonne Soutra. (illustratore). Livre.

Editore: Apostolat de la Prière 1934
- Brossura
Da: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpagnaAlmacen de los Libros Olvidados
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
tapa blanda. Condizione: 2ª Mano - Bueno. 2ª Mano. Apostolat de la Prière. 1934. Ilustrado con pequeños dibujos B/N. Lomo marcado por lectura. Publicado por Apostolat de la prière. Libro.
Lucette (1920-1926). Préface de Francis Jammes. Introduction du P. Héris, o.p. Illustrations d'Édith Serrel. Suivi de: Petite Annette de Jeanne Froehlich. Illustrations de A. Fabre.
[RELIURE JAPONAISE] - MARMOITON (Victor, S. J.), JAMMES (Francis)
- Rilegato
Da: Librairie de l'Amateur, Strasbourg, FranciaLibrairie de l'Amateur
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 29,90 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Toulouse, Apostolat de la Prière, 1927-1933 ; 2 volumes reliés en un volume in-12, 90 + 129 pp., pleine soie japonaise polychrome à motifs, dos lisse, pièce de titre de basane brunee (frottée), couvertures conservées, gardes de papier marbré (petits défauts d'usage au dos et aux mors ; reliure de l'époque). Bon exemplaire malgré… les petits défauts signalés, présenté dans une intéressante reliure japonaise de l'époque, exécutée pour le Capitaine de Vaisseau Joseph Auguste Émile Rosati, alors Attaché naval auprès de l'Ambassade de France à Tokyo. 1927.
Altre immaginiDa: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranciaFrederic Delbos
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 52,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Toulouse, Apostolat de la Priere, 1951. Format 12x18 cm, reliure amateur, portrait en frontispice, 164 pages. Reliure amateur avec une etiquette au dos. Bon etat.