Marques carlos (811 risultati)

- Brossura
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,79
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Mallet, Lisa; Paganelli, Elisa; Marques, Carlos (illustratore).

Pandora Wilson y otro mitos urbanos
Rafael Salmeron; Juan Ramon Biedma Garcia; Llanos Campos Martinez; Jrge Corrales Gomez; Ledicia Costas; Beatriz Gimenez de Ory; Daniel Hernandez Chambers; Pedro Angel Ramos Garcia ; Antonio Carlos Salem Sola
- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,87
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Ferrer Marques, Adria (illustratore).

- Brossura
Da: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, U.S.A.Zoom Books East
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,04
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Mallet, Lisa; Paganelli, Elisa; Marques, Carlos (illu…stratore).

- Brossura
Da: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, U.S.A.Zoom Books East
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,21
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Mallet, Lisa; Paganelli, Elisa; Marques, Carlos (illus…tratore).

- Brossura
Da: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, U.S.A.Bay State Book Company
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,28
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. The book is in good condition with all pages and cover intact, including the dust jacket if originally issued. The spine may show light wear. Pages may contain some notes or highlighting, and there might be a "From the library of" label. Boxed set packaging, shrink wrap, or included media like CDs may be missin…g. Mallet, Lisa; Paganelli, Elisa; Marques, Carlos (illustratore).

- Brossura
Da: 2nd Life Books, Burlington, NJ, U.S.A.2nd Life Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,33
EUR 3,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very_good. Used book in very good condition. May have some minor wear. May NOT include discs, or access code or other supplemental material. Ships directly from Amazon and is eligible for Prime or super saver FREE shipping. We ship Monday-Saturday and respond to inquiries within 24 hours. Mallet, Lisa; Paganelli, Eli…sa; Marques, Carlos (illustratore).

- Brossura
Da: Blue Vase Books, Interlochen, MI, U.S.A.Blue Vase Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,90
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very_good. Book has little sign of wear or use. Mallet, Lisa; Paganelli, Elisa; Marques, Carlos (illustratore).

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Sumérgete en 'Pandora Wilson y otros mitos urbanos', una colección de nueve relatos de autores contemporáneos que exploran la vida de jóvenes con la intensidad de los héroes mitológicos. Estos personajes comparten anhelos, debilidades, sueños y frustraciones, invitándonos a reflexionar sobre la aventura de v…ivir. Ícaro, Perséfone, Ulises, Casandra y Eco se entrelazan con adolescentes que enfrentan los desafíos de su tiempo, creando un puente entre el mito y la realidad.Este libro, publicado por Loqueleo, es ideal para jóvenes lectores que buscan historias que resuenen con sus propias experiencias y les permitan conectar con los grandes relatos de la mitología clásica. Con una edición de tapa blanda y 240 páginas, 'Pandora Wilson y otros mitos urbanos' es una lectura imprescindible para aquellos que desean explorar la intersección entre el pasado y el presente. EAN: 9788491225546 Tipo: Libros Categoría: Fantasía|Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: Pandora Wilson y otros mitos urbanos Autor: Rafael Salmeron| Juan Ramon Biedma Garcia| Llanos Campos Martinez| Jrge Corrales Gomez| Ledicia Costas| Beatriz Gimenez de Ory| Daniel Hernandez Chambers| Pedro Angel Ramos Garcia| Antonio Carlos Salem Sola Editorial: Santillana Educación, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 240 Formato: tapa blanda. Ferrer Marques, Adria (illustratore).

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Espresso para ti: La fórmula de la felicidad contada por un camarero es una guía de herramientas y actitudes para un servicio del siglo XXI. Xavi Iglesias, una referencia en la formación de profesionales de sala, nos invita a sumergirnos en las creencias fundacionales que hay detrás de un trabajador que… no es feliz en su puesto, con sus relaciones o con su vida. Con una visión positiva, el autor nos ayuda a entender que si no estamos contentos en el trabajo es porque aún no hemos conectado con valores como el respeto o la generosidad, que son inherentes al servicio. Este libro ofrece un interesante compendio técnico, protocolos y tips de liderazgo, además de otras herramientas «de corazón», con PNL, coaching, ejercicios corporales de empoderamiento y dominio de uno mismo. En definitiva, consejos capaces de transformar la vida de cualquiera. EAN: 9788417806101 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Espresso para ti Autor: Xavi Iglesias García| Carlos Rodríguez Canales| Sonia Iglesias Pérez Editorial: viveLibro Idioma: es-ES Páginas: 294 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,81
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Marques Garcia Fernandes Pereira, Carolina (illustratore).

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,13
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition. Marques Garcia Fernandes Pereira, Carolina (illustratore).

Lingua: Inglese
Editore: Palgrave Macmillan, Basingstoke 2010
Serie: International Political Economy, Libro 21 di 262. Libro 21 di 262 - International Political Economy
- Rilegato
Da: Green Ink Booksellers, Hay-on-Wye, POWYS, Regno UnitoGreen Ink Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,93
EUR 13,90 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. No Jacket. - Covers a little rubbed and worn w/ spine ends and corners very lightly chipped - Edges of text block slightly marked w/ a few stains near the spine head - Book ow/ solid, clean and bright - xviii/327 pages.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Green Ink Booksellers, Hay-on-Wye, POWYS, Regno UnitoGreen Ink Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,93
EUR 13,90 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. - Covers faded and worn w/ corners bumped - Reading creases to joints - Book ow/ solid, clean and bright - xv/309 pages.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,45
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Tecnologia Versus Humanidade : O Confronto Futuro Entre S Máquina E O Homem -Language: portuguese
Leonhard, Gerd; Marques, Florbela; Carmo, Maria de Fátima; Fiolhais, Carlos
Lingua: Portoghese
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform 2017
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,11
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Tecnologia Versus Humanidade : O Confronto Futuro Entre S Máquina E O Homem -Language: portuguese
Leonhard, Gerd; Marques, Florbela; Carmo, Maria de Fátima; Fiolhais, Carlos
Lingua: Portoghese
Editore: CreateSpace Independent Publishing Platform 2017
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,71
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Lingua: Spagnolo
Editore: Toray, Barcelona 1967
- Brossura
Da: Librería Raíces, Alicante, , SpagnaLibrería Raíces
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 22,85 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: Bueno. 64pp/ Torbellino, nº 26. Carlos Marqués (illustratore).

Digital Signal Processing
de Carvalho, João Marques; Gurjao, Edmar Candeai; Veloso, Luciana Ribeiro; Regis, Carlos Danilo Miranda
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,08
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Sumérgete en el espíritu navideño con 'Natal! Natal! Cinco historias', una encantadora colección de relatos que captura la magia y la ternura de la Navidad. Este libro, ideal para lectores de todas las edades, incluye una conmovedora obra de teatro centrada en las olvidadas 'Reinas Magas', perfecta para disf…rutar en familia o en la escuela. Recomendado para proyectos escolares relacionados con la Navidad en los grados 3º a 6º, este libro es un tesoro para el corazón y una celebración de las fiestas. EAN: 9789722116497 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Natal! Natal! Cinco historias Autor: Ana Maria Magalhães| Isabel Alçada Editorial: Editorial Caminho Idioma: pt Páginas: 72 Formato: tapa dura. Carlos Marques (illustratore).

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : La revista Granta Língua Portuguesa número 1, titulada 'Fronteiras', explora el concepto de fronteras desde una perspectiva cosmopolita. A través de la literatura, la revista busca unir a las personas a pesar de las separaciones geográficas y culturales. Con un enfoque en el equilibrio poético, esta edic…ión inaugural invita a los lectores a reflexionar sobre cómo aquello que nos une a veces nos separa, y viceversa. EAN: 9789896714376 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Granta Língua Portuguesa 1 Fronteiras Autor: Vários Autores Editorial: INDEPENDENTES Idioma: pt Páginas: 222 Formato: tapa blanda.

Pandora Wilson y otro mitos urbanos
Salmeron, Rafael; Biedma Garcia, Juan Ramon; Campos Martinez, Llanos; Corrales Gomez, Jrge; Costas, Ledicia; Gimenez De Ory, Beatriz; Hernandez Chambers, Daniel; Ramos Garcia , Pedro Angel; Salem Sola , Antonio Carlos
- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,39
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Ferrer Marques, Adria (illustratore).

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,74
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 63 pages. 9.00x6.00x0.16 inches. In Stock.

Pandora Wilson y otro mitos urbanos
Salmeron, Rafael; Biedma Garcia, Juan Ramon; Campos Martinez, Llanos; Corrales Gomez, Jrge; Costas, Ledicia; Gimenez De Ory, Beatriz; Hernandez Chambers, Daniel; Ramos Garcia , Pedro Angel; Salem Sola , Antonio Carlos
- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,47
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Ferrer Marques, Adria (illustratore).

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,66
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Granta 5 es una publicación que presenta una colección de ensayos y artículos de diversos autores. Este número, publicado por Tinta da China, explora temas relacionados con la fe y otros temas contemporáneos. El libro está escrito en portugués y ofrece una visión profunda de la cultura y la sociedad port…uguesa. EAN: 9789896712600 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Granta 5 Autor: Carlos Vaz Marques Editorial: Tinta da China Idioma: pt-PT Páginas: 239 Formato: tapa blanda.

Editore: Editora Nacional. 1963
- Brossura
- Prima edizione
Da: Aaromadelibros, Madrid, M, SpagnaAaromadelibros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,00
EUR 15,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bueno. 1ª Edición. Historia. Muy buen estado excepto leve sombreado en bordes de cubierta delantera. Interior excelente.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,68
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Granta 2 - Poder es una colección de relatos cortos de varios autores, incluyendo a José Eduardo Agualusa, Salman Rushdie y Kazuo Ishiguro. Publicado por Tinta da China, esta edición en tapa blanda contiene 299 páginas y está escrita en portugués. El libro explora el tema del poder a través de diversas persp…ectivas y estilos literarios. EAN: 9789896711931 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Granta 2 - Poder Autor: José Eduardo Agualusa| Salman Rushdie| Luísa Costa Gomes| José Gardeazabal| Hélia Correia| Raquel Ribeiro| James Fenton| João Pina| Kazuo Ishiguro| Jorge de Sena| Carlos Drummond de Andrade| Martha Gellhorn| Ana Teresa Pereira| Miguel Esteves Cardoso| Gonçalo M. Tavares| Carlos Vaz Marques Editorial: Tinta da China Idioma: pt-PT Páginas: 299 Formato: tapa blanda.

Digital Signal Processing
de Carvalho, João Marques; Gurjao, Edmar Candeai; Veloso, Luciana Ribeiro; Regis, Carlos Danilo Miranda
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 35,10
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Palgrave MacMillan, Basingstoke, Hants, UK 2010
Serie: International Political Economy, Libro 21 di 262. Libro 21 di 262 - International Political Economy
- Rilegato
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,67
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Hardcover in good condition. No jacket. Light edge-wear and bumps on hardcover. Page block is lightly marked. Pen marginalia on page 5 - text remains legible on this page; the rest of the pages are clear. HCW. Used.

- Brossura
Da: Agapea Libros, Malaga, MA, SpagnaAgapea Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,11
EUR 17,32 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Lingua: Spagnolo
- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,30
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Guía escrita por Carlos Falcó, Marqués de Griñón, que introduce al lector en el mundo del vino, desde su historia y producción hasta su cata y maridaje. El autor comparte su conocimiento y experiencia para convertir al profano en un experto en vinos. EAN: 9788422682318 Tipo: Libros Categoría: Otros Títul…o: Entender de vino Autor: Carlos Falco, Marques de Griñon Idioma: es-ES Formato: tapa dura.