Da: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, U.S.A.
paperback. Condizione: Very Good. Crease on cover*.
Editore: Aguilar, S.A. De Ediciones Madrid, 1952
Da: Friends of Ontario City Library, Ontario, CA, U.S.A.
Mappa
Hardcover. Condizione: Very Good. 3rd Edition. No markings, cover shows normal wear. Silk bookmark is still attached, but slightly frayed at end.
EUR 4,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
EUR 4,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Editore: Espasa-Calpe, 1953
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 6,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:
Lingua: Spagnolo
Editore: Ed. Maucci, Barcelona
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDura. Condizione: Buen estado. Ornamentación modernista en el interior de H. Alsina Munnè. (illustratore). 192?
Editore: Viuda de Rodriguez Serra. Biblioteca Mignon., 1901
Da: Aaromadelibros, Madrid, M, Spagna
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. Poesía. Ilustraciones interiores de Pichot. 13,5 x 7,3 cms, 90 pgs. Buen estado. Leve manchita en cubierta delantera que se puede observar en la foto. Firme y compacto. Lomo con levisimos roces. Sin escrituras. Rústica editorial ilustrada.
Editore: Reus, Editorial, Madrid, 1930
Da: Librería DANTE, Alicante, A, Spagna
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Aceptable. 1ª ed. - (Colección Biblioteca literaria de autores españoles y extranjeros; 31).- Envejecido. Cubierta deteriorada. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes). Size: 278 p.; 18 cm.
Editore: Reus, Editorial, Madrid, 1932
Da: Librería DANTE, Alicante, A, Spagna
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Aceptable. 1ª ed. - (Colección Biblioteca de autores españoles y extranjeros; 33).- Ejemplar intonso.- Envejecido. Cubierta deteriorada. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes). Size: 247 p.; 19 cm.
Editore: Españolas, Ediciones, Madrid, 1943
Da: Librería DANTE, Alicante, A, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bien. - Firma de antigua propietaria. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes). Size: 226 p.; 19 cm.
Editore: Prensa Moderna, Madrid
Da: Librería DANTE, Alicante, A, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Aceptable. Pedraza (illustratore). - (Colección El cuento azul; 11).- Ilustrado por Pedraza.- Cubierta fatigada. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). Size: 78 p.; 17 cm.
Editore: Prensa Popular 192-, Madrid
Da: Librería DANTE, Alicante, A, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bien. - Editado aproximadamente entre 1920 y 1925.- 10 obras teatrales: El rey trovador (E. Marquina, alguna hoja mal cortada). Los amantes de Teruel (J.E. Hartzenbush). Aben-Humeya (F. Villaespesa). Virginia (Tamayo y Baus). Envejecer (Marcelino Mesquita, traducida por Cristóbal de Castro). Marcela, o ¿a cuál de los tres? (M. Bretón de los Herreros). Judith (Francisco Villaespesa). Un negocio de oro (original de Marcel Gervidón, adaptada por Antonio Sotillo y Sinibaldo Gutiérrez). El halconero (Francisco Villaespesa). El piropo en el teatro (ensayo).- Lomo algo fatigado. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). Size: 1 v.; 19 cm.
Lingua: Spagnolo
Editore: Barcelona, 1909
Da: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, Spagna
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOtros Colaboradores: 240 p.
Lingua: Spagnolo
Editore: CASA EDITORIAL MAUCCI, BARCELONA
Da: Librería de Lance La Dulcinea, MADRID, Calle Hermosilla Nº, 132, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. 5ª Edición. Atractiva edición en rústica original editorial, conservando bellas cubiertas litográficas. Buen estado de conservación. Cuidada letra tipográfica para su portátil tamaño. Circa año de edición 1910.
Editore: Sociedad de Autores Españoles, Madrid, 1906
Da: Librería DANTE, Alicante, A, Spagna
Prima edizione
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bien. 1ª ed. - Ejemplar intonso.- Cubierta con algún signo del paso del tiempo. >>> Disponible en LIBRERIA DANTE (C/ Bono Guarner, 8. Alicante). DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). El envío fuera de la península podría conllevar gastos adicionales (avisamos antes). Size: 29 p., 1 h.; 20 cm.
Editore: Instituto Nacional de Antropologia e Historia (INAH), Mexico City, 1949
Da: The Book Collector, Inc. ABAA, ILAB, Fort Worth, TX, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 218 pages with maps (two folding), diagrams, tables (three folding) and 39 plates. Small quarto (10 7/8" x 7 1/4") issued in cream wrappers in black and red lettering to spine and cover. Volume III i(1947-1948) n the series. First edition. Articles include Las industrias prehistoricas de Mexico, by Manuel Maldanado Koerdell; El pectoral de jade de Monte Alban, by Jorge R Acosta; Ceramica arqueologia de San Cristobal Ecatepec, by Wilfrido Du Solier Massieu; La ceramica grabada de Monte Alban, by Igancio Bernal; Funeraria en Chupicuaro, Guanajuato, by Elma Estrada Balmori; Notas sobre sistemas de cultivo den Msoamerica, by Pedro Armillas; La alfareria de Patamban, by Ricardo Pozas; La fundacion de la Triple Alianza (1427-1433), by Roberto Barlow; La mesa directiva del nobilisimo gremio de la plateria de la ciudad de Mexico (1527-1861), by Manuel Carrera Stampa; Documentos para la etnografia e historia zapotecas, by J de la Fuente; La 'Cuarta Relacion' de don Domingo de San Anton Munon Chimalpahin Quauhtlehuanitzin, traduccion y noticia preliminar, by Silvia Rendon. Condition: Lightly soiled, corners bumped, edge wear, spine ends chipped. A very good copy.
Editore: Comedias, nº 8., Madrid., 1926
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18x12. 75 pags.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. E. DOMENECH; Barcelona. 1917. Castellano. Tela. 21 cms. 290 pags. Ilustrado por H. Alsina Munne. Tapas desgastadas. NOVELA. Ref. 80.
Editore: Los poetas, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Los poetas. Año II. Nº 90. Madrid. 1929. Portada e ilustraciones de Agustin. Lomo algo deteriorado. Rustica. 78 pp. 17 x 11.
Editore: Prensa Moderna 192-, Madrid
Da: Librería DANTE, Alicante, A, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Bien. - (Colección El teatro, revista semanal) (Col. El teatro moderno).- Encuadernadas en un solo tomo las siguientes obras: "Las canas de don Juan", de J.I. Luca de Tena (1923). "Madame Pepita", firmada por G. Martínez Sierra (1926). "Ecos de sociedad", de N. Jordan de Urries. "La señorita está loca" de F. Sassone (1925). "Don Luis Mejía", de E. Marquina y A. Hernández Cata (1928).- Señales de uso normal. >>> DESCUENTO ESPECIAL en caso de pasar a recoger en la librería (LLAMAR ANTES, libro en almacén). Size: 1 v.; 16 cm.
Editore: Renacimiento, 1914
Da: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spagna
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good / Bien. PRIMERA EDICION.- Madrid: Renacimiento, 1914.- 282 p., [1 h.]; 8º (20 cm.). Libro en español TEATRO ESPAÑOL DE LOS SIGLOS XIX-XXI.
Editore: E. Domenech, 1912, B. 1ª edición., 1912
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21x13. Tela editorial 290 pgs. Ilustr. (B7974).
Editore: Renacimiento s.a., MADRID
Da: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTercera edición.- 4º menor.- 225 pgs.- Rústica, cubiertas originales. Buen ejemplar.
Editore: Renacimiento, MADRID, 1914
Da: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4º menor.- 282 pgs.- Rústica, cubiertas originales. Buen ejemplar.
Editore: Edizioni Paoline, 1959
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente macchiata Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 4,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente macchiata Condizioni dell'interno: Discrete.
Editore: Historia 16., 1982
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, Spagna
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Historia.(93) Historia 16. Madrid. 1982. 22 cm. 130 páginas. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3624869=) JL38.
Editore: Madrid 24 abril 1927, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Madrid 24 abril 1927. Nº 1875. Rustica. 25x18. Portada, Abril en Sevilla por J.M. Sanchez. Pasatiempos y amenidades. Publicidad de la epoca. Ilustrado. Numerosas fotografias. Lomo algo rozado.
Lingua: Spagnolo
Editore: UNIV.DE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA =D=, 2020
ISBN 10: 8490423652 ISBN 13: 9788490423653
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Nuevo.
Lingua: Spagnolo
Editore: CULTURA HISPANICA, EDICIONES DE, MADRID, 1997
ISBN 10: 847232771X ISBN 13: 9788472327719
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: New. 1ª edición. MARQUINA, A., ED.: FLUJOS MIGRATORIOS NORTEAFRICANOS HACIA LA UNION EUROPEA. ASOCIACION Y DIPLOMACIA PREVENTIVA. MADRID, 1997, 333 p. tablas, 0 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (OD-2-4) 0 gr. Libro.