Marrapodi michele editor (9 risultati)

- Rilegato
Da: Alplaus Books, Alplaus, U.S.A.Alplaus Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,72
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Fair. Condizione sovraccoperta: Good. 1984th ed. Hardcover with dust jacket. Restrained pencil markings throughout; gentle wear.

- Rilegato
Da: Broad Street Books, Branchville, U.S.A.Broad Street Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,16
EUR 4,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Hardcover. Condizione: New. Brand New Hardcover Book.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 70,00
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 278 pages. 9.25x6.00x0.75 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 100,33
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 544 pages. 9.69x6.85x1.54 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: Taylor & Francis 2016
Serie: Anglo-Italian Renaissance Studies, Libro 3 di 24. Libro 3 di 24 - Anglo-Italian Renaissance Studies
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 105,13
EUR 14,46 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 321 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: Taylor & Francis 2016
Serie: Anglo-Italian Renaissance Studies, Libro 10 di 24. Libro 10 di 24 - Anglo-Italian Renaissance Studies
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 112,66
EUR 14,46 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 286 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2016
Serie: Anglo-Italian Renaissance Studies, Libro 10 di 24. Libro 10 di 24 - Anglo-Italian Renaissance Studies
- Rilegato
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 188,33
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Near fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-bumped and dust-dulled dust-wrapper. Remains well-preserved overall. Series; Anglo-Italian Renaissance studies series. Physical description; xiii, 290 pages : illustrations ; 24 cm. Subjects; Shakespeare, William (1564-1616) Knowledge Italy. Shakespeare, Will…iam (1564-1616) Knowledge Literature. Shakespeare, William (1564-1616) Contemporaries. English drama Early modern and Elizabethan, 1500-1600 History and criticism. English drama Italian influences. Intertextuality. Italy In literature. 3 Kg.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2016
Serie: Anglo-Italian Renaissance Studies, Libro 10 di 24. Libro 10 di 24 - Anglo-Italian Renaissance Studies
- Rilegato
- Prima edizione
Da: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 195,00
EUR 13,95 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Near fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-bumped and dust-dulled dust-wrapper. Remains well-preserved overall. Series; Anglo-Italian Renaissance studies series. Physical description; xiii, 290 pages : illustrations ; 24 cm. Subjects; Shakespeare, William (1564-1616) Knowledge Italy. Shakespeare, Will…iam (1564-1616) Knowledge Literature. Shakespeare, William (1564-1616) Contemporaries. English drama Early modern and Elizabethan, 1500-1600 History and criticism. English drama Italian influences. Intertextuality. Italy In literature. 1 Kg.

Lingua: Inglese
Editore: Ashgate Pub Co 2011
Serie: Anglo-Italian Renaissance Studies, Libro 3 di 24. Libro 3 di 24 - Anglo-Italian Renaissance Studies
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 310,39
EUR 14,46 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. new edition edition. 338 pages. 9.25x6.25x1.25 inches. In Stock.