Marshall james wilson (65 risultati)

From Mexican Days to the Gold Rush: Memoirs of James Wilson Marshall & Edward Gould Buffum who grew up with California. Edited by Doyce B. Nunis, Jr. Lakeside Classics 91
Marshall, James Wilson & Edward Gould Buffum. Edited by Doyce B. Nunis, Jr.
- Rilegato
Da: HPB-Ruby, Dallas, U.S.A.HPB-Ruby
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,33
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
FROM MEXICAN DAYS TO THE GOLD RUSH. Memoirs of James Wilson Marshall and Edward Gould Buffum. The Lakeside Classics Series.
Doyce B. (Editor). (James Wilson Marshall and Edward Gould Buffum) NUNIS
Editore: Lakeside
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,23
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
FROM MEXICAN DAYS TO THE GOLD RUSH. Memoirs of James Wilson Marshall and Edward Gould Buffum. The Lakeside Classics Series.
Doyce B. (Editor). (James Wilson Marshall and Edward Gould Buffum) NUNIS
Editore: Lakeside
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,23
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
FROM MEXICAN DAYS TO THE GOLD RUSH. Memoirs of James Wilson Marshall and Edward Gould Buffum. The Lakeside Classics Series.
Doyce B. (Editor). (James Wilson Marshall and Edward Gould Buffum) NUNIS
Editore: Lakeside
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,23
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: R. R. Donnelley & Sons Co. 1993
- Rilegato
Da: Dolly's Bookstore, Cedaredge, U.S.A.Dolly's Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,36
EUR 9,10 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Who Grew Up with California.
Editore: The Lakeside Press, 1993
- Rilegato
Da: HPB-Diamond, Dallas, U.S.A.HPB-Diamond
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,65
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Editore: Chicago: The Lakeside Press / R. 1993
- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,56
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good.
From Mexican Days to the Gold Rush: Memoirs of James Wilson Marshall & Edward Gould Buffum who grew up with California. Edited by Doyce B. Nunis, Jr. Lakeside Classics 91
Marshall, James Wilson & Edward Gould Buffum. Edited by Doyce B. Nunis, Jr.
Editore: R.R. Donnelley & Sons Company, Chicago
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: The Lakeside Press,
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,91
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Lakeside Press, Chicago 1993
- Rilegato
Da: Martin Nevers- used & rare books, Oxford, U.S.A.Martin Nevers- used & rare books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 4,46
EUR 4,99 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. 389 pages. Gold stamped brown cloth. Top edge gilt. Book still in publishers shrinkwrap. Photos of book on request. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Editore: Chicago: The Lakeside Press / R. 1993
- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,20
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good.
From Mexican Days to the Gold Rush Memoirs of James Wilson Marshall & Edward Gould Buffum Who Grew Up With California (Lakeside Classics #91)
Marshall, James Wilson & Edward Gould Buffum / Doyce B. Nunis Jr. (ed.)
Editore: Lakeside Press, 1993
- Rilegato
Da: Harry Alter, Sylva, U.S.A.Harry Alter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,25
EUR 3,42 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Very Good. Lakeside Press, Chic.1993, 12mo. cloth, (lviii,389)pp. F $.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Lakeside Press 1993
- Rilegato
Da: Gabriel Hatcher, Ephrata, U.S.A.Gabriel Hatcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,39
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New. Limited Edition. From Mexican Days to the Gold Rush by Marshall and Buffum, published by the Lakeside Press in limited quantities. The book is sealed and in pristine condition.
Editore: Chicago: The Lakeside Press / R. 1993
- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,91
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine.
From Mexican Days to the Gold Rush : Memoirs of James Wilson Marshall and Edwin Gould Buffam Who Grew Up with California (Lakeside Classics)
Marshall, James Wilson / Buffum, Edward Gould (ed Doyce B. Nunis, Jr.)
Editore: Lakeside Press / R. R. Donnelley, Chicago IL 1993
- Rilegato
Da: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, U.S.A.Novel Ideas Books & Gifts
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,25
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. No Dust Jacket. Brown cover. ; 16mo 6" - 7" tall; 389 pages.

FROM MEXICAN DAYS TO THE GOLD RUSH. Memoirs of James Wilson Marshall and Edward Gould Buffum. The Lakeside Classics Series.
Doyce B. (Editor). (James Wilson Marshall and Edward Gould Buffum) NUNIS
Editore: Lakeside
- Rilegato
Da: ThriftBooksVintage, Tukwila, U.S.A.ThriftBooksVintage
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,61
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Secure packaging for safe delivery.
FROM MEXICAN DAYS to the GOLD RUSH: Memoirs of James Wilson Marshall & Edward Gould Buffum Who Grew Up in California. Lakeside Classics 91
Marshall, James Wilson & Edward Gould Buffum. Edited by Doyce B. Nunis, Jr.
Editore: R.R. Donnelley & Sons Company, Chicago 1993
- Rilegato
Da: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, U.S.A.Peter L. Masi - books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,14
EUR 4,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Used - Good. The Lakeside Press, R.R. Donnelley & Sons Company, Chicago, Christmas, 1993. lviii,389 pages. Illustrated, color maps. 7 x 4.5", gold stamped brown cloth, top edge gilt, no dj. VG/none.
From Mexican Days to the Gold Rush: Memoirs of James Wilson Marshall and Edward Gould Buffum Who Grew Up with California
James Wilson Marshall, Edward Gould Buffum, Doyce B. Nunis Jr.
Editore: Lakeside Press 1993
- Rilegato
Da: Fallen Leaf Books, Nashville, U.S.A.Fallen Leaf Books
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,93
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good.
Lingua: Inglese
Editore: R.R. Donnelley & Sons Company, Chicago 1993
- Rilegato
Da: NWJbooks, Lancaster, U.S.A.NWJbooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,39
EUR 8,67 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. No Jacket. First Lakeside Classics reissue of the 1850 & 1870 publications. Gilt lettering on brown covers. Top edge gilt. 12mo, 382 pages.

FROM MEXICAN DAYS TO THE GOLD RUSH Memoirs of James Wilson Marshall and Edward Gould Buffum Who Grew Up with California.
Marshall, James Wilson and Edward Gould Buffum. Doyce B. Nunis, Jr. (ed.)
Editore: The Lakeside Press, R. R. Donnelley & Sons, Chicago 1993
- Rilegato
Da: Bookseller, Inc., Akron, U.S.A.Bookseller, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,33
EUR 4,12 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello389p, 6 3/4" x 4 1/4", cloth, top edge gilt, illustrated, very good. Index. Lakeside Classic No. 91.
Editore: Lakeside Press January 1993 1993
- Rilegato
Da: Firefly Bookstore, Kutztown, U.S.A.Firefly Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,92
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Used Very Good. Brown covers, gilt top edge, gilt spine text and decorations. Appearance as Fine condition, with no visible damage to covers, spine, binding or pages. No page markings, book plates or store remainder marks. In excellent condition. Firefly sells new and used books through our store front. We… try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding this title, please contact us. Photos available on request.
From Mexican Days to the Gold Rush.
Marshall, James Wilson and Edward Gould Buffum, edited by Nunis, Doyce B.
- Rilegato
Da: N. Fagin Books, Chicago, U.S.A.N. Fagin Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 4,46
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. 1993. U.S. History. The Lakeside Classics, R.R. Donnelley and Sons. 389p., near fine to very good brown cloth. 2/25.

Editore: R. R. Donnelley & Sons, the Lakeside Press 1993
- Rilegato
Da: Jonathan Grobe Books, Deep River, U.S.A.Jonathan Grobe Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,72
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Dust Jacket. Still in the shrinkwrap the book was published in!; 389 pages.
From Mexican Days to the Gold Rush
Marshall, James Wilson and Edward Gould Buffum (edited by Doyce B. Nunis )
Editore: Lakeside Press, Chicago 1993
- Rilegato
Da: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, U.S.A.Novel Ideas Books & Gifts
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,72
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Reprint. Two stories of California in the gold Rush days --- The Life and Adventures of James W. Marshall and Buffum's Six Month's in the Gold Mines. 389pp. Brown cloth. ; 12mo.
Editore: Society of California Pioneers, San Francisco 1924
- Brossura
- Prima edizione
Da: David Gaines, Eureka, U.S.A.David Gaines
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,82
EUR 5,81 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal Wraps. Condizione: Very Good. No Jacket. First. Very good in wraps, fading to wraps, wear to edges, sticker on wraps. 98p., memoir of discovery of gold at Sutter's Mill by discoverer Marshall.
Editore: William Morrow & Co. 1963
- Prima edizione
Da: Old Friends Used Books, Manchester, U.S.A.Old Friends Used Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,25
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst American Edition. VG- condition book, top board slightly bowed, in VG- condition price-clipped dustjacket. [0205]. Maurice Wilson (illustratore).

From Mexican Days to the Gold Rush (Lakeside Classics)
Marshall, James Wilson & Buffum, Edward Gould) Nunis, Doyce B, Jr (editor)
Lingua: Inglese
Editore: Lakeside Press; R.R. Donnelly & Sons, Chicago, IL 1993
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, U.S.A.Dorley House Books, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,82
EUR 7,50 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: No Jacket as Issued. 1st. 1st printing; brown c w/gilt titles; 389 clean, unmarked pages. B/w (illustratore).

From Mexican Days to the Gold Rush (Lakeside Classics)
Marshall, James Wilson & Buffum, Edward Gould) Nunis, Doyce B, Jr (editor)
Lingua: Inglese
Editore: Lakeside Press; R.R. Donnelly & Sons, Chicago, IL 1993
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, U.S.A.Dorley House Books, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,85
EUR 7,50 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: No Jacket as Issued. 1st. 1st printing; brown c w/gilt titles; 389 clean, unmarked pages. B/w (illustratore).

From Mexican Days to the Gold Rush (Lakeside Classics)
Marshall, James Wilson & Buffum, Edward Gould) Nunis, Doyce B, Jr (editor)
Lingua: Inglese
Editore: Lakeside Press; R.R. Donnelly & Sons, Chicago, IL 1993
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, U.S.A.Dorley House Books, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,86
EUR 7,50 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: No Jacket as Issued. 1st. 1st printing of lmited edition; ; brown c; 389 clean, unmarked pages. B/w (illustratore).
Editore: R.R. Donnelley / Lakeside Press, Chicago 1993
- Rilegato
Da: DogStar Books, Lancaster, U.S.A.DogStar Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,17
EUR 5,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New. 12mo 7" - 7½" tall; Lakeside Classic Christmas Keepsake. New copy in publisher's shrinkwrap.