Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 16,26
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre - BNF 7/6/2019, 2019
ISBN 10: 2329320655 ISBN 13: 9782329320656
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. �loges historiques des evesques et archevesques de Paris, qui ont gouvern� cette �glise. Book.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 16,84
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 17,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2019-07-06, 2019
ISBN 10: 2329320655 ISBN 13: 9782329320656
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 14,65
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 17,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 20,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20014466: 1878. In-12. Relié demi-cuir. Etat passable, Plats abîmés, Manque en coiffe de tête, Intérieur frais. 328p illustré de 46 vignettes de Kauffman dans le texte, dos à nerfs avec épidermures, manque en coiffe en tête, relié cuir marron.et dos toilé, coins frottés. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 20,44
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 19,42
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMARTIGNAC (le Vte).Défense de M. le prince Jules de Polignac, ancien Président du Conseil de ministres, prononcée devant la Cour des Pairs le 18 décembre 1830.P., 1830, in-8°, br., couv. défr. 300 gr.
Editore: LAVIGNE JEUNE, 1828
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320045171: 1828. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Mouillures. 65 pages - TRaces de mouillures (légères) sur les plats et toutes derniers pages, sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Lingua: Francese
Editore: Mame Frères Le Normant Lawalle, 1814
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Prima edizione
EUR 225,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorigide. Condizione: Bon. 1 vol. in-8 reliure de l'époque demi-basane marron, Mame Frères, Paris, 1814, xij-88 pp. ; Le Normant, Paris, 1814, 145 pp. et 1 f. Chez Lawalle Jeune, Bordeaux, s.d. [ 1815 ? ] 56 pp.Rappel du titre complet : De Buonaparte et des Bourbons, et de la Nécessité de se rallier à nos Princes légitimes, pour le Bonheur de la France et celui de l'Europe. Seconde Edition [ Avec : ] Réflexions politiques sur Quelques écrits du jour et sur les Intérêts de tous les Français. Nouvelle Edition revue et corrigée [ Avec : ] Bordeaux au mois de Mars 1815, ou Notice sur les événemens qui ont précédé le départ de S.A.R. Madame Duchesse d'Angoulême, par Gaye de Martignac Fils [ Edition originale ] Edition originale du récit par Martignac de l'attitude courageuse de la Duchesse d'Angoulême ("le seul homme de la famille" plaisantera Napoléon) lors de son séjour à Bordeaux, au tout début des Cents Jours. On trouvera au début de ce recueil deux célèbres pamphlets de Chateaubriand. Bon état (une pièce de titre absente, rel. lég. frottée, bon exemplaire par ailleurs) Labadie, 627 Langue: Français.
Editore: PARIS. FRANCOIS MUGUET, 1698
Da: Hawkridge Books, Bakewell, Regno Unito
EUR 286,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDEMY QUARTO, FULL LEATHER BINDING, PROBABLY ORIGINAL. ELABORATE ENGRAVINGS IN THE TEXT AND TO THE FIRST PAGE OF EACH SECTION. 104 NUMBERED PAGES PLUS 4 PAGES NOT NUMBERED. THE CONTENTS ARE VERY GOOD AND FIRM BUT THE LEATHER IS WORN, THE SPINE DAMAGED AT THE TOP AND BOTTOM (SPLITTING TO THE HINGE AND SOME LOSS OF LEATHER). THERE ARE SECTIONS ON: PIERRE DE GONDI, HENRY DE GONDI, JEAN FRANCOIS DE GONDI, JEAN FRANCOIS PAUL DE GONDI, HARDOUIN DE PEREFIXE AND OTHERS. TEXT IN FRENCH.
Editore: LIBR. A. PINARD., 1832
Da: Arte & Antigüedades Riera, Barcelona, B, Spagna
EUR 400,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica editorial. Condizione: Bien. RUSTIC BINDING. PRESENT SUELTA, 1ST BINDING COVER. NEED RESTORATION LANGUAGE IN FRENCH ESSAI HISTORIQUE SUR LA REVOLUTION D"ESPAGNE ET SUR L"INTERVENTION DE 1823. 1832 M. LE VICOMTE DE MARTIGNAC LIBR. A. PINAR PARIS. YEAR 1832. 455 P SEE DETAILS IN THE PHOTOGRAPHS, ARE PART OF THE DESCRIPTION.