EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebe mit OSU. Condizione: Sehr gut. 603 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 3., neubearbeitete Auflage bearbeitet von Dr. Reinhart Ricker M.A.
Editore: C. H. Beck 5. Auflage München 2005, 2005
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 21,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. 733 S. guter Zustand.
Editore: Beck, München, 1978
ISBN 10: 3406003109 ISBN 13: 9783406003103
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 24 cm XXIII, 428 S. Leinen (Blauer Leinen). Zustand: Gut (Innen); Besitzerstempel (Innen); Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Archivex. Leichte Klebespuren wegen entferntem Bibliotheksaufkleber (Außen); Vorderdeckel hat flecken; Schnitt kann angestaubt sein; Schutzumschlag fehlt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 4., neu bearb. Aufl. XLVI, 705 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Der Schnitt ist staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Lingua: Tedesco
Editore: München, C.H. Beck,, 2000
Da: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXLVI, 705 S. Erste Auflage (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 Gr.8°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2., neubearb. Aufl. 538 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband mit OSU. Condizione: Sehr gut. 4., neu bearbeitete Auflage. XLVI, 705 Seiten. Exlibris auf dem Vorsatz. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Editore: Beck
ISBN 10: 3406003109 ISBN 13: 9783406003103
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. München : C.H. Beck, 1978. Orig. cloth binding. xxvi,538 pp. Library stamps. Condition : good copy. ISBN 9783406003103. Keywords : RECHT, Intellectual property.
Da: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Germania
EUR 18,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebe. Condizione: Sehr gut. XXV, 603 S. ; 24 cm Das angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut R12-5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1013 3., neubearb. Aufl. / bearb. von Reinhart Ricker.
Da: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 4., neu bearb. Aufl. XLVI, 705 S. ; 25 cm Ausgesondertes Bibliotheksexemplar in sehr gutem Zustand. Entsprechende Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.) vorhanden. Buchseiten sind ansonsten sauber und ohne Eintragungen. Schutzumschlag mit Lager-/Gebrauchsspuren. Der Lieferung liegt selbstverständlich eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt bei. R10-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1308 Gebundene Ausgabe [Gewebe], mit Schutzumschlag.
Editore: München, Beck ,, 2000
ISBN 10: 3406463967 ISBN 13: 9783406463969
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello705 S., OLwd. m. OU., 4., neu bearb. Auflage, Schutzumschlag mit Riß, sonst sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Editore: Diana, 1998
ISBN 10: 9681328612 ISBN 13: 9789681328610
Da: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, Spagna
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. L638. Diana - 293pp (H) Tapa blanda. Ilustrado. ANG.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 52,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 6., neu bearb. Aufl. 762 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
EUR 89,51
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 10 edition. 1099 pages. German language. 9.45x6.61x9.53 inches. In Stock.
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 148,14
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
EUR 100,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Zum WerkDieses renommierte, in der medienrechtlichen Literatur einzigartige Handbuch beschreibt in 88 griffig strukturierten Kapiteln die für journalistische Arbeit, Presseerzeugnisse und Pressevertrieb maßgeblichen Rahmenbedingungen des öffentlichen Rechts, des Zivil- und Strafrechts sowie der Standesnormen. Verfassungsrechtliche Grundlagen kommen ebenso zur Sprache wie Rechte und Pflichten der Journalisten, Gegendarstellung, Haftungsfragen, pressespezifisches Arbeits-, Urheber-, Verlags-, Wettbewerbs- und Kartellrecht. In einem Anhang sind wichtige Texte, u.a. ein Landespressegesetz, abgedruckt. Als namengebender Mitautor der Neuauflage konnte der bekannte Presserechtler Prof. Dr. Johannes Weberling gewonnen werden. Acht weitere Praktiker des Medienrechts sind als Bearbeiter hinzugetreten. Inhalt - Grundlagen; Pressefreiheit - Ordnungsrecht der Presse - Informationsanspruch der Presse - Recht der Gegendarstellung - Zeugnisverweigerung und Beschlagnahme. Gerichtsstand in Pressesachen. Interlokales und internationales Kollisionsrecht - Innere Verfassung der Presse. Arbeitsrecht - Pflichten der Presse. Standesrecht. Presserat - Zivilrechtliche Haftung für rechtswidrige Veröffentlichungen. Schutz des Persönlichkeitsrechts und des Rechts am Unternehmen - Pressespezifisches Vertragsrecht - Presse und Strafrecht - Pornographische Schriften und jugendgefährdende Trägermedien - Presse und Urheberrecht - Presse und Verlagsrecht - Kennzeichen- und Titelrecht - Presse und Wettbewerbsrecht. Kostenlose Presseerzeugnisse - Presse und Kartellrecht - Pressevertriebsrecht Vorteile auf einen Blick - umfassend - praxisgerechte Gliederung - von führenden Experten Zur Neuauflage Die 6. Auflage aktualisiert das Werk in allen Bereichen. Während die bewährte, praxisnahe Aufteilung der Darstellung nach 18 Themenkreisen beibehalten wird, sind die Ausführungen insbesondere zum Äußerungs- und Gegendarstellungsrecht sowie zum Arbeitsrecht der Presse völlig neu geschrieben worden. Zu den zahlreichen aktuellen Entwicklungen, die das Werk reflektiert, gehören u.v.a. - die Bedingungen für Gegendarstellungen zu Artikeln aus Presseportalen im Internet; - neue Entscheidungen zur Abgrenzung von Meinungsäußerungen und Tatsachenbehauptungen; - die Entwicklung des Persönlichkeitsschutzes Prominenter, speziell bei Bildberichterstattung, nach 'Caroline II'; - die äußerungsrechtliche Beurteilung von Online-Archiven; - der internationale Gerichtsstand bei Online-Veröffentlichungen. Autoren Prof. Dr. Reinhart Ricker M. A., RA; Prof. Dr. Johannes Weberling, RA. Unter Mitarbeit von S. Aroukatos, RA; Dr. S. Boss, RAin, FAArbR; Dr. V. Hagemeister, RiLG; K. Heintschel von Heinegg, RAin; M. Heite, Ph.D., RA; O. Licht, Referent im Wiss. Dienst des Landtags; M. Nieschalk, LL.M., RA; Dr. Ph.-Chr. Thomale, RA.Zielgruppe Für Rechtsanwälte, Richter, Journalisten, Presseverlage und andere Medienunternehmen.
EUR 173,74
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. German language. 9.76x6.57x1.97 inches. In Stock.
EUR 99,72
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 762 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 159,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Zum WerkDieses renommierte, in der medienrechtlichen Literatur einzigartige Handbuch beschreibt in 88 griffig strukturierten Kapiteln die fuer journalistische Arbeit, Presseerzeugnisse und Pressevertrieb massgeblichen Rahmenbedingungen des oeffentlichen Rechts.