EUR 7,15
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: As New. APPEARS UNREAD. NO CREASING TO SPINE. No wear to very large soft cover book. 115 pages. Pages are clean, bright and tight., No name or inscription.English edition.
Lingua: Inglese
Editore: Amsco Publications, New York, New York / London, England, 1938
ISBN 10: 0825620236 ISBN 13: 9780825620232
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Softcover. 192 pp. Softcover. Good condition; on covers: some curling and creasing of corners, very light yellowing, and some color rubbing on rear; on edges of papers: light yellowing, and touches of light staining and browning.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Bertelsmann Stiftung, 2020
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 89 Seiten ; Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
EUR 15,40
Quantitą: Pił di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 102192721X ISBN 13: 9781021927217
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Arbitrati Internazionali. Book.
EUR 15,43
Quantitą: Pił di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,87
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,65
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Seli, 1950
Da: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 13,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Usato - Come Nuovo. In-8 (Cm 20,7 x 14,5), pp. 54, brossura editoriale. Collana "Quaderni della Democrazia Cristiana, vol. 9". OTTIMO.
Lingua: Inglese
Editore: Odersi, Gubbio, 1977
Da: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Regno Unito
EUR 17,87
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: No Jacket Issued. Reprint. softcover, 152 pages, ex reference library with the usual marks, otherwise very good clean and complete. Shelf B187.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 12,04
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Becocci Editore, Firenze, IT, 1973
Da: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Regno Unito
Membro dell'associazione: IOBA
EUR 17,87
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Very Good. 48pp. Pictorial light card covers. Protects with plastic slip-on cover. Some sun fading to top and outer edge of page margins. Internally, neat, clean, bright and tight. 4to. Laid-in fold-out map.
EUR 36,21
Quantitą: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Soft Cover. Condizione: Very Good. First English Edition. A history and detailed description of the 14th century monastery in Campania. First English ed. from the revised Italian ed. of 1989. 20.5 cm; illustrated from photographs, drawings, and plan. A very good copy in wrappers.
Paperback. Condizione: Very Good. 4to, paperback. Vg+ condition. Faint circular rubbed spot on cover, else contents bright, crisp & clean. 115 p., profusely illus. (some color).
Editore: ILTE, Torino,, 1965
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 13,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Torino, ILTE cm.22x22, pp.68, ill.bn. brossura con copertina figurata. Numero Unico edito a cura del comitato per le celebrazioni del ventennale della Resistenza nella stipel (1945-1965).
Editore: CNTRO DI, 1989
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. PAG. 115 - BROSSURA ILL. - OTTIMO.
Editore: AUGUSTEA, ROMA-MILANO, 1938
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. PAG.88- BROSSURA - DORSO ROVINATO- TESTO IN BUONE CONDIZIONI.
Editore: Becocci Editore. Firenze, Italy. ., 1973
Da: Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, TAS, Australia
Prima edizione
EUR 3,77
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1st Ed. 48 PP with colour illustrations. Folded plan / aerial view (in colour) of Firenze loosely inserted. Very good. 27.8 x 21.
Lingua: Italiano
Editore: Newton Compton Editori; Unabridged edizione (23 febbraio 2024), 2024
ISBN 10: 8822783816 ISBN 13: 9788822783813
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 29,08
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Ass. Primalpe Costanzo Martini, Italia, 2010
ISBN 10: 8863870438 ISBN 13: 9788863870435
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 6,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. Divulgazione della poesia e della narrativa in piemontese e italiano.
Editore: Oderisi, 1977
Da: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, Italia
EUR 12,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: buono. in 8 pp. 155.
Editore: Roma, Cassa per il Mezzogiorno s.d. circa 1960., 1960
Da: Libreria Gullą, Roma, RM, Italia
EUR 7,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 19 con 7 tav. fotog. e 9 tabelle ripieg. f.t. Bross. edit. con targhetta e timbro interno annullato.
Lingua: Italiano
Editore: Edizioni Porziuncola, S.Maria degli Angeli, Assisi (PG),, 1990
ISBN 10: 8827002324 ISBN 13: 9788827002322
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 12,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. S.Maria degli Angeli, Assisi (PG), Edizioni Porziuncola cm.13x21,3, pp.294,(2), brossura, sopraccop.fig.a colori. Collana di Ricerche Filosofiche dell'Universitą degli Studi di Perugia,5.
Lingua: Italiano
Editore: CASSA RURALE ED ARTIGIANA DI BOVES, BOVES (CN), 1993
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 8,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: nuovo. Condizione sovraccoperta: nuovo. NUOVO.
EUR 16,65
Quantitą: Pił di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Genova, 1927., 1927
Da: Libreria Gullą, Roma, RM, Italia
EUR 8,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 72-8, bross. edit. con fioriture del tempo.
Editore: Genova, 1926., 1926
Da: Libreria Gullą, Roma, RM, Italia
EUR 8,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 72-8, bross. edit. con fioriture della carta.
Editore: Genova, 1930., 1930
Da: Libreria Gullą, Roma, RM, Italia
EUR 8,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 104, bross. edit. priva del piatto post.