Masetti ugo (10 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (10)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Casa Editrice G. D'Anna, FIRENZE 1966

      2566893460782

      • Brossura

      Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 6,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: DISCRETO USATO. IIED. ITALIANO Brossura lucida ed illustrata presentante minimi segni di usura da scaffale ai margini e da sfregamento ai piatti. Pagine naturalemtne e leggermente ingiallite dal tempo soprattutto a ridosso dei margini esterni. Numero pagine 339.

    • Editore: , D'Anna 1968

      • Brossura

      Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 8,90

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      brossura. Condizione: Good. 0. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Copertina: in brossura, brunita, sporca lievemente. Interno in ottime condizioni. Buono (Good) . Book.

    • Editore: , G. D'Anna 1969

      • Brossura

      Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Mediocre

      EUR 11,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      brossura. Condizione: Poor. Condizioni accettabili. Copertina flessibile, con macchie e segni d'uso. Dorso usurato. Tagli con bruniture. Pagine ingiallite. 667 Mediocre (Poor) . Book.

    • Editore: , 1995-01-01 1995

      • Rilegato

      Da: Usatopoli libriusatierari, Brugherio, MB, ItaliaUsatopoli libriusatierari

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 7,90

      EUR 51,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Copertina flessibile. Condizione: Molto buono (Very Good). firma d'appartenenza a matita; sottolineature e molti appunti a matita (scolastici fc) (scolastici fc).

    • Editore: G. D'Anna, Firenze 1969

      • Rilegato

      Da: FolignoLibri, Foligno, PG, ItaliaFolignoLibri

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 14,00

      EUR 49,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      flessibile. Condizione: Buono (Good). 667 p., f.to cm 24x17, copertina flessibile. Segni di usura e del tempo in copertina, pagine in ottimo stato, alcuni segni a penna su poche pagine. Stato di conservazione buono. Book.

    • Editore: Cappelli 1989

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Libreria IV Fontane S.a.S, Roma, RM, ItaliaLibreria IV Fontane S.a.S

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 11,50

      EUR 52,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Brossura. Condizione: nuovo. senza sovraccoperta. prima edizione.

      • Brossura

      Da: Librisline, valentano, VT, ItaliaLibrisline

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 6,50

      EUR 41,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Collectible; Very Good. Libro proveniente da libreria privata da collezione, si presenta in buono stato. Presente una annotazione sulla prima pagina in alto, No sottolineato. Consegna in 24\48h 51 L3.

    • Editore: Cappelli, BOLOGNA 1988

      Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 6,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: DISCRETO USATO. INTERLINGUE Triangolino del prezzo ritagliato. Italiano latino. Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni

    • Da: Redins antikvariat, Enköping, , SveziaRedins antikvariat

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 21,25

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Svezia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Grammatica italiana con elementi di stilistica, metrica, letteratura . Messina - Firenze 1968. 667 pages. Soft covers.[#104145].

    • Condizione: Usato - Buono

      EUR 49,97

      EUR 38,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Used: Good.