Editore: LA Nouvelle Revue Critique, Paris, 1923
Da: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. Condizione: Good. B/w Portrait and Autograph Page Laid in (illustratore). First Edition. Browning to wraps; wear and chipping to spine and extremities; title continued: "Document pour l'histore de la litterature francaise. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Editore: LA Nouvelle Revue Critique, Paris, 1923
Da: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. B/w Portrait and Autograph Page Laid in (illustratore). First Edition. Browning to wraps and jacket; portrait/autograph (printed) page laid in; title continued: "Document pour l'histore de la litterature francaise. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Lingua: Francese
Editore: Laboratoires Passiflorine, 1933
Da: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Tres Bon Etat. J.J. Rousseau (illustratore). plaquette de 15 pp. tres gentiment illustrée. No5 des " Maux historiques ".
Lingua: Francese
Editore: Laboratoires Passiflorine, 1931
Da: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Tres Bon Etat. Robert Mahias (illustratore). plaquette de 15 pp. tres gentiment illustré. No2 des " Maux historiques ".
Lingua: Francese
Editore: Laboratoires Passiflorine, 1933
Da: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Tres Bon Etat. J. Touchet (illustratore). plaquette de 15 pp. tres gentiment illustrée. No6 des " Maux historiques ".
Lingua: Francese
Editore: Laboratoires Passiflorine, 1932
Da: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Tres Bon Etat. Maurice Leroy (illustratore). plaquette de 15 pp. tres gentiment illustrée. No3 des " Maux historiques ".
Editore: Editions Du Siecle, Paris
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.
softcover. darkened, Rough Cut Edges; pencilled notes, tears on pages, cover on bottom third of spine missing.
EUR 19,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 21,43
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 19,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions du siècle Paris 1925. In-12 broché couverture cartonnée crème titre rouge. 251 + le catalogue 1925 des Editions du Siècle. Etat d'usage très convenable.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS DU SIECLE, 1924
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 247 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 230.
Lingua: Francese
Editore: Editions du Siècle, 1924
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Littérature. Pastiches de Maurice Maeterlinck, Madame de Noailles, Paul Morand et al. Et divers autres illustres contemporains. 2e édition. 12x19,5 cm. 249 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie salie. Papier légèrement bruni. Signature en page garde. in-12°.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 24,55
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Francese
Editore: Les Laboratoires de la Passiflorine, 1933
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Coll. "Maux historiques". Vol. n°6. Littérature. Illustrations de J. Touchet. 15,5x22,5 cm. 14 p. Broché (agrafé). Etat correct. Couverture défraîchie un peu salie. Déchirure nette en pied du 1er plat. Papier légèrement bruni. in-8°.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Édité par les Laboratoires de la Passiflorine, Édité par les Laboratoires de la Passiflorine, 1933
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché, 15 pages, illustré de dessins de Jean-Jacques Rousseau, hors-texte ; couverture ornée d'une vignette. in-8 Très rares et infimes taches sur les plats, sinon excellent état.
Editore: Édité par les Laboratoires de la Passiflorine, Édité par les Laboratoires de la Passiflorine, 1932
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché, Condizione: Excellent état. 15 pages, illustré de dessins de Jean Droit, hors-texte ; couverture ornée d'une vignette. in-8.
Editore: Édité par les Laboratoires de la Passiflorine, Édité par les Laboratoires de la Passiflorine, 1932
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché, 15 pages, illustré de dessins de Maurice Leroy, hors-texte ; couverture ornée d'une vignette. in-8 Très rares et infimes taches sur les plats, sinon excellent état.
Editore: Édité par les Laboratoires de la Passiflorine, Édité par les Laboratoires de la Passiflorine, 1933
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché, 15 pages, illustré de dessins de Georges-Armand Masson, hors-texte ; couverture ornée d'une vignette. in-8 Très rares et infimes taches sur le dernier plat, sinon excellent état.
Editore: Édité par les Laboratoires de la Passiflorine, Édité par les Laboratoires de la Passiflorine, 1932
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché, 15 pages, illustré de dessins de Robert Mahias, hors-texte ; couverture ornée d'une vignette. in-8 Très rares et petites rousseurs sur le premier plat, sinon excellent état.
Editore: Édité par les Laboratoires de la Passiflorine, Édité par les Laboratoires de la Passiflorine, 1931
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché, 15 pages, illustré de dessins hors-texte ; couverture ornée d'une vignette. in-8 Premier et dernier plats brunis, sinon intérieur en excellent état.
Editore: Paris : Nouvelle revue critique, 1923
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Good paperback copy; edges slightly dust-dulled and nicked with some wear. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall.; 8vo 8" - 9" tall; 64 pages; Physical desc.: 64 p. : port. ; 19 cm. Notes: Bibliography: p. [57]-64. Subject: France, Anatole, 1844-1924. Series: Collection critique. Celebrites d'aujourd'hui, 1. ser. no 9. Language: French. 3 Kg.
Editore: Hachette Livre Bnf 5/1/2017, 2017
ISBN 10: 2013095422 ISBN 13: 9782013095426
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Po�sies. Book.
Lingua: Francese
Editore: Nouvelles Editions françaises, Paris, 1929
Da: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très bon état. Masson (illustratore). Edition originale. Edition originale comportant deux préfaces sur le théâtre contemporain et un portrait de l'auteur par André Masson. Belle couverture typographique en couleurs. Exemplaire avec mention fictive portant un ENVOI autographe signé et daté 1939 à l'encre verte de Salacrou.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Francese
Editore: Editions de La Nouvelle Revue Critique, 1923
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
Copia autografata
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Portrait et Autographe. Document pour l'histoire de la littérature française. 14x19,5 cm. 64 p. Broché. Bon état. Couverture défraîchie avec rousseurs. Papier bruni. Petites déchirures marginales. in-12° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe. A Georges Mongrédien, (mieux vaut tard que jamais) avec toute mon amitié, j'offre cet Anatole France (vieux moutard que j'aimais) (I) Georges-Armand Masson (I) & que j'aime encore. -- Georges Mongrédien était Historien, spécialiste de la littérature et de la société française du XVIIe siècle (BNF).
Lingua: Inglese
Editore: Cambridge University Press, 2010
ISBN 10: 0521768772 ISBN 13: 9780521768771
Da: Labyrinth Books, Princeton, NJ, U.S.A.
Condizione: Very Good.
Editore: Éditions du siècle, 1925
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie dos recollé bords frottés rousseurs à l'intérieur. in12. 1925. Broché. Fair.