Editore: Presses Universitaires de France, Paris, 1982
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché, Condizione: Bon état. 128 pages, illustré de schémas, tableaux et cartes. in-12.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France - PUF, 1985
ISBN 10: 2130388965 ISBN 13: 9782130388968
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Moyen. Presses Universitaires de France - PUF collection , 1985. 1 volume broché(s) format In-12 acceptable.
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPresses Universitaires de France (PUF), Paris - 1975, troisième édition mise à jour, collection Que sais-je ? , 11,50x17,50 cm, broché, 128 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
EUR 3,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bonne Condition. Couverture usée, tachée. Intérieur frais. Reliure solide.127 p.Envoi soigné.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France, Paris (France), 1991
ISBN 10: 2130439098 ISBN 13: 9782130439097
Da: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, Francia
EUR 5,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. 8ème Édition. Collection "Que sais-je". N° 1371. D.L. : 2ème tri. 1991. 8ème édition mise à jour. In-12° (0,5 x 11,5 x 18 cm), 126 pages, 79 grammes. Couverture souple, pages très légèrement brunies. Broché. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.).
Editore: Presses Universitaire De France, 1971
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Presses Universitaire De France collection Que Sais-Je ?, 1971. 1 volume broché(s) format In-12 bon.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France, France (Paris), 1995
Da: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, Francia
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Collection "Que Sais-je", N°1371. D.L. : mai 1995. In-12°. 127 pages, 79 grammes. Broché. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.).
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France - PUF, 1985
ISBN 10: 2130388965 ISBN 13: 9782130388968
Da: secretdulivre, Bize minervois, Francia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. envoi philatélique (timbres de collection) sous enveloppe a bulles.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France Sans date, 2001
ISBN 10: 2130363989 ISBN 13: 9782130363989
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France Sans date, 2001
ISBN 10: 2130363989 ISBN 13: 9782130363989
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France - PUF, 1985
ISBN 10: 2130388965 ISBN 13: 9782130388968
Da: secretdulivre, Bize minervois, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. envoi rapide et soigné.
Lingua: Francese
Editore: Presses universitaires de France, 1987
ISBN 10: 2130402976 ISBN 13: 9782130402978
Da: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Francia
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPUF - Coll. Que-sais-je ?, n° 1371, 1987, in-12° broché (poche), 126 pages, figures, glossaire, bibliogr., très bon état,
Lingua: Francese
Editore: Presses universitaires de France, 1987
ISBN 10: 2130402976 ISBN 13: 9782130402978
Da: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Francia
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPUF - Coll. Que-sais-je ?, n° 1371, 1987, in-12° broché (poche), 126 pages, figures, glossaire, bibliogr., bon état,
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. # Broché: 249 pages # Parution: 1 octobre 1990.
Lingua: Catalano
Editore: Tibidabo Edicions, Barcelona, 1991
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Ofimatica (illustratore). 1ª Edición. Col. Cal saber,
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. coleccion QUE SAIS -JE numero 1371, edicion 1969, 125 paginas, texto en frances, tapa blanda, con sello ex libris.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France
ISBN 10: 2130387918 ISBN 13: 9782130387916
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1985, format poche n° 1970; collection Que sais-je; très bon état.
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 14,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Editore: Presses Universitaires de France
ISBN 10: 2130371108 ISBN 13: 9782130371106
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 3,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1982, collection Que sais-je n° 1970, très bon état.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello, br.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-12 Description :Que sais-je ? Etiquette couverture, mention, étiquette au dos, 125 pages Langue : français.
Editore: Presses Universitaries De France, 1969
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France, Paris, 1990
Da: Pare Yannick, Floirac, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Assez bon. Ed. PUF. 1990, 127 pages. Volume broché. Format : 11,5 x 17,5. BE intérieur. Etat extérieur satisfaisant.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1990 broché in-octavo tellière (paperback), dos (spine) blanc, couverture (cover) marron, illustrations : figures et tableaux (pictures and tables), surlignage au stabilo (highlighting), 128 pages, 1990 Paris Presse Universitaires de France, Collection "Que Sais-Je ?" numéro 1978, troisième édition mise à jour (updating edition), bon état (good condition).
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1969 broché in-octavo tellière, dos blanc, couverture jaune, illustrations : figures et tableaux, quelques passages du texte sont soulignés, 128 pages, 1969 Paris Presse Universitaires de France, Collection "Que Sais-Je ?" numéro 1371, première édition, bon état.
Data di pubblicazione: 1969
Da: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Francia
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPUF - Coll. Que-sais-je ?, n° 1371, 1969, in-12° broché (poche), 128 pages, 15 figures, glossaire, bibliogr., table systématique de la collection QUE SAIS-JE ?, très bon état,
Editore: Edition : PARIS, PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1975, 1975
Da: Livres 113, BEAUTIRAN, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLa machine et son environnement, Langages et systèmes, Les techniques nouvelles, Classification des machines à calculer, L'industrie du matériel et du logiciel, L'informatique dans l'entreprise, Informatique et décision, Téléinformatique, Le problème de la protection - Que sais-je - Numéro 1371 - 3eme édition 127 pages, 17cm, Broché. Très bon état.
Editore: Presses universitaires de France, Paris, 1982
ISBN 13: 2565726332739
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Que sais-je? Francese N.1970 della collana, brossura editoriale flessibile, a tratti scolorita, parzialmente ingiallita e con segni di usura per scaffalatura, pagine con bruniture attorno ai testi, bruniti anche i tagli, tutto perfettamente fruibile. Numero pagine 127.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France, 1985
ISBN 10: 2130388965 ISBN 13: 9782130388968
Da: Méli-Mélo et les Editions LCDA, Landreville, AUBE, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Presses Universitaires de France - PUF, poche 1985 occasion bon état non neuf voir ma photo sur ama.
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. L'Informatique | Pierre Mathelot | Puf, coll "que sais je", 1991. In-12° broché, 126p. Couverture propre . Dos sali avec frottement sur le titre. Intérieur frais sans soulignage. Bon état général [SH61] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.