Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 8,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Très bon état. in8. 1984. Broché. 476 pages. Very Good.
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. 2e éd. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat intérieur très frais couverture légèrement salie. in8. 1973. Broché. 316 pages. Good.
Editore: Masson
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1973
Da: Bibliofolie, Haudrecy, Francia
EUR 11,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. In-8° broché,format moyen,épais,couverture ilmprimée,Masson & Cie,1973.316 pages,quelques soulignages,sinon bon état.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1972
Da: Bibliofolie, Haudrecy, Francia
EUR 11,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Généralités.La France.Les pays socialistes.L'Amérique latine.Grand in 8 broché( format moyen)-collection"1er cycle",Editions Masson et Cie,1972,305 pages.Très bon état.
Da: MaxiBooks, Paris, Francia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure inconnue. Condizione: D'occasion - Comme neuf. ===ENVOI LE JOUR MÊME===H64.
Editore: Editions Masson. 1973., 1973
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 316 pages. 18x24cm. Passages soulignés au crayon.
Editore: Masson, Paris, 1975
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. In-8 Description :254 pp. Collection "Histoire contemporaine Générale". 2e édition de 1975. Couverture frottée au dos insolé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Masson et Cie
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Paris Masson 1980, 1980
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, br., bon état, (qq. soulignures au crayon), 408p.
Editore: Masson et Cie, Paris, 1972
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Collection "Premier cycle" Histoire. 205 pp. Soulignements au crayon de bois. Pliures sur la couverture. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Masson, Premier cycle histoire, 1972. Deux tomes In-8 (240x180mm) brochés, 205-316 p. Très bon état général. Envoi d'un des auteurs.- t.1 : Généralités - la France - les pays socialistes - l'Amérique latine- t.2 : les états capitalistes - l'Asie - les relations internationales - conclusions.
Editore: Masson et Cie, 1975
ISBN 10: 2225430764 ISBN 13: 9782225430763
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60132470: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Mouillures. 254 pages. Tranche tachée. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Editore: Masson et Cie, 1972
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0004853: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 205 pp. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDeux volumes broché (tome 1 et 2), 24X18 cm, 420+495 pages, 1990, collection histoire contemporaine générale, Masson. Bon état.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300317795: 1985-90. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 419 + 495 pages. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. ROD0029897: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 476 p. 4ème édition. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Editore: Paris, Masson et Cie, 1972/1973, 1973
Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloComplet en 2 volumes in-8 brochés, 205 + 316 pages. Rebuts de bibliothèques avec étiquettes et tampons, légèrement usagés. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur (poids > 1kg).
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Editore: MASSON, 1972
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80204564: 1972. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 205 pages. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Editore: MASSON ET CIE, 1973
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80163381: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 316 pages. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Editore: MASSON, 1973
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. MASSON (illustratore).
Editore: MASSON, 1985
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. MASSON (illustratore).
Editore: MASSON, 1985
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. MASSON (illustratore).
Editore: MASSON, 1984
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. MASSON (illustratore).
Editore: Masson & Cie, 1972
Da: Hairion Thibault, CREVOUX, Francia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Etat correct avec quelques rousseurs aux tranches. in-8. 1972. brochés. 205+316 pages. Généralités La France Les pays socialistes L'Amérique latine & Les Etats capitalistes L'Asie Les relations internationales Conclusions. Fair.