Matilla j a (52 risultati)

- Brossura
Da: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, U.S.A.ThriftBooks-Reno
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,87
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,87
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,87
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: AwesomeBooks, Wallingford, , Regno UnitoAwesomeBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,15
EUR 4,77 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Espanol En Directo - Level 4: Guia Didactica 2b This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looke…d after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

Gramática práctica español para extranjeros alumno
Sánchez Pà rez, Aquilino,MartÃn Peris, Ernesto,Matilla, J.Antonio
- Brossura
Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Diamond
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,75
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Gramática práctica español para extranjeros alumno
Aquilino Sánchez Pà rez; Ernesto MartÃn Peris; J.Antonio Matilla
- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,31
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Gramática práctica español para extranjeros alumno
Aquilino Sánchez Pà rez; Ernesto MartÃn Peris; J.Antonio Matilla
- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,31
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Lingua: Inglese
Editore: Sociedad General Espanola de Libreria 01/06/1974 1974
- Brossura
Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,15
EUR 8,09 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Brossura
Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno UnitoBetter World Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,57
EUR 5,79 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Brossura
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,23
EUR 6,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

- Brossura
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno UnitoWorldofBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,35
EUR 6,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

Lingua: Spagnolo
Editore: Sociedad General Espanola de Libreria, Madrid 2001
- Brossura
Da: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, U.S.A.J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,35
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. 127pp. This is a paperback. Near new condition, covers bright, text clean and binding tight.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,17
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Edition 1990. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizat…ions.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,92
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Español en directo nivel 2B es un libro de texto para el aprendizaje del español. Publicado en 1976 por Sociedad General Española de Librería, este libro está diseñado para estudiantes de español como lengua extranjera y forma parte de una serie de materiales didácticos. El libro cuenta con 176 páginas y est…á escrito en español. EAN: 9788471430946 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Español en directo nivel 2B Autor: Aquilino Sánchez| M.T. Cabre| J.A. Matilla| Jorge I. Domínguez| M Rios Editorial: Sociedad General Espanola de L Idioma: es-ES Páginas: 176 Formato: tapa blanda.

Lingua: Spagnolo
Editore: Sociedad General Española de Librería, Madrid 1983
- Brossura
Da: Librería Reencuentro, Madrid, M, SpagnaLibrería Reencuentro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,25
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy buen estado. 17x22.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,67
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Cuaderno de ejercicios de español, nivel 2A, perteneciente a la serie 'Español en directo'. Este libro está diseñado para estudiantes de español como lengua extranjera y ofrece una variedad de ejercicios prácticos para reforzar el aprendizaje del idioma. Publicado por SGEL, es un recurso útil para complement…ar el estudio del español. EAN: 9788471430854 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Español en directo, Nivel 2A. Cuaderno de ejercicios Autor: Aquilino Sánchez| M.T. Cabré| J.A. Matilla Editorial: Sociedad General Espanola de Libreria,Spain Idioma: es-ES Páginas: 44 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: HISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura, Valencia, V, SpagnaHISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 6,80
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Neu. 127 pp., NUEVO.
Lingua: Spagnolo
Editore: Amaro Editores, Madrid 1978
- Rilegato
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. 2ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. Biología (illustratore).
Lingua: Spagnolo
Editore: SGEL, Madrid 2003
- Brossura
- Firmato
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. 21 Edición. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Gramática (illustratore). Sello del anterior propietario.

- Brossura
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, GermaniaDieBücheroma123
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,49
EUR 25,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. Ausgabe von 1982 34676 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 500.

- Brossura
Da: AwesomeBooks, Wallingford, , Regno UnitoAwesomeBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 32,22
EUR 4,77 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Espanol En Directo - Level 5: Libro Del Alumno 3 (Lengua y Cultura Hispanicas) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly… been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

Lingua: Spagnolo
Editore: Sociedad General Espanola de Libreria 01/01/1977 1977
- Brossura
Da: Bahamut Media, Reading, , Regno UnitoBahamut Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 32,22
EUR 8,09 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Brossura
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermaniaLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 3,60
EUR 39,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: New. 17x24 cm, 1987, 2a.ed., Español para Extranjeros. 63 p., Sprache: Spanisch, NUEVO / NEU / NEW. Rústica. [ELE+Español lengua extranjera+Aprender Español+Spanisch lernen]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 3,60 (original price 4,00) **.

- Brossura
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermaniaLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,50
EUR 39,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 7a. ed. 17 x 24 cm. Español para Extranjeros. 221 p., Tapa blanda. Sprache: Spanisch, il. b/n, Cubiertas: leves roces. USADO / GEBRAUCHT / USED. En caso de interés no dude en solicitarnos copia de la Tabla de Contenido o del Índice. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books *… * * * 4,50 (original price 5,00) **.

Da: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, SpagnaEL RINCÓN ESCRITO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Edición realizada por Carlos Herans. Edita Acción Educativa, Madrid, 1988, 8º mayor, rústica ilustrada, 208 p., 262 g., subrayados con tinta verde en p. 61,77 y 78 [alrededor de 7 líneas en total]. Buen estado. Teatro para niños, teatro escuela, programas pedagógicos.

- Brossura
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermaniaLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,80
EUR 39,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 7a. ed. 17 x 24 cm. Español para Extranjeros. 95 p., Tapa blanda. Sprache: Spanisch, il. b/n, Cubiertas: leves roces. USADO / GEBRAUCHT / USED. En caso de interés no dude en solicitarnos copia de la Tabla de Contenido o del Índice. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books *…* * * 10,80 (original price 12,00) **.

- Brossura
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermaniaLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,30
EUR 39,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: New. 15x21 cm, 2001, 8a.ed., 127 S., Sprache: Spanisch, NUEVO / NEU / NEW. Rústica. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 15,30 (original price 17,00) **.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R100079187: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages - une étiquette collée sur le 2ème plat - livre en espagnol. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.

II SEMANA DE ESTUDIOS PESQUEROS
VV.AA. (Alfonso Cebreros; José Luis Chancho Neve; Lázaro Rosa Jordán; Miguel Oliver Massuti; J. Olmedilla Martínez; Pedro L. García de los Huertos Ayuso; A. Salvador Habsburgo-Lorena; Antonio C. Segura; Luis Vilches; Agustín Matilla; Guillermo Hildebrandt
Lingua: Spagnolo
Editore: Crédito Social Pesquero 1981
- Brossura
Da: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, SpagnaLibrería Diálogo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,71
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Como Nuevo. Z1907F05715. 354g.218pp. 23X16cm. Estado: excelente. CONFERENCIAS Y COLOQUIOS CELEBRADOS EN MADRID ENTRE LOS DÍAS 27 Y 29 DE OCTUBRE DE 1980 CON OCASIÓN DE LA II SEMANA DE ESTUDIOS PESQUEROS.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R100077968: 1998. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte - livre en espagnol. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.