Matthias freude (39 risultati)
Editore: Berlin:, Kinderbuchverlag, 1987
- Rilegato
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 3. Aufl., 48 S., gr8°, Pbd., mit Fotos und s/w Illustrationen von Jörg Parschau. Band.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,55
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editore: Kinderbuchverlag, Berlin 1986
- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 3,50
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: tadelllos. S.49. Ill. von Jörg Parschau (illustratore).
Editore: Berlin, Kinderbuchverlag (1984). 1984
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(1. Aufl.). 4°. M. zahlr. farb. u. teils ganzs. Fotos sowie Zeichn. im Text u. illustr. Vors.e in 2 Motiven v. Jörg Parschau. 48 S. Illustr. OPp. Erstausgabe, aus einer Reihe Naturbücher für Kinder von 9 Jahren an. Laminierung d. Rückens gering v.d. Pappe gelöst, aber stabil; sonst gutes sauberes Expl.

- Rilegato
Da: Kunst und Schund, Plauen, GermaniaKunst und Schund
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Zustand: Gut Einband: Leinen 184 S. 2. Aufl. - Mit 105 Zeichnungen von Gerd Ohnsorge. - Gut erhalten 1200 gr.

Editore: Prisma Verlag, (Leipzig) 1982
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,88
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. First edition. Quarto. 184pp. Text in Germany. Illustrated. Slight bowing else near fine in a very good dust jacket with fading, tears, and creasing.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,55
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,92
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Urania 1989
- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8°, Leinen, OU, 184 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Editore: Berlin : Kinderbuchverlag
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,30
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* * Ausgabe: 2., u?berarb. u. erweiterte Auflage * Umfang/Format: 88 Seiten : Illustrationen (farbige)) ; 24 cm * Erscheinungsjahr: 1987 * Gesamttitel: Mein kleines Lexikon * Schlagwörter: Naturschutz ; Pflanzen / Wörterbücher, Lexika ; Tiere / Wörterbücher, Lexika Mein kleines Lexikon ist eine für Kinder herausgegebene Serie po…pulärwissenschaftlicher Einführungen in verschiedene Wissensgebiete, die wesentliche Begriffe in alphabetischer Reihenfolge verständlich und unterhaltsam erklären. Mein kleines Lexikon ?Pflanzen, Tiere und Naturschutz" beantwortet alle Fragen zur Naturschutzarbeit in unserer Heimat und gibt einen Überblick über die in unserem Landeskulturgesetz aufgeführten geschützten Pflanzen und Tiere. gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, * Verlag: Berlin : Kinderbuchverlag.
Altre immaginiLingua: Ceco
Editore: Kinderbuchverlag 1989
- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Stavby zvirat nam umoznuji zajimavy pohled na zpusob zivota a chovani jejich stavitelu. Nekteri stavitele pasti vytvareji slozite site ci propadliste, do nichz lovi korist. Detskymi kolebkami pro vychovu mladat nejsou jen ptaci hnizda -…take nektere druhy hmyzu, zab a ryb stavi pristresi pro sve potomky. Mnozi zivocichove si buduji slozita obydli. Nejznamejsi jsou hnizda spolecenskych vos, vcel, mravencu a termitu.

- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Tadellos. Tadelloser Schutzumschlag. S. 184. Gr-8°. m. 105 Zeichn. von Gerd Ohnesorge (illustratore).
Editore: Kinderbuchverlag 1987
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappe, 50 Seiten, Fotos, mit Illustrationen von Jörg Parschau, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.

Unbekanntes Deutschland. Exklusive Farbfotos zeigen zum erstenmal die neuen geschützten Naturlandschaften zwischen Elbe und Oder, Rügen und Rhön.
Freude, Dr. Matthias, Dr. Lebrecht Jeschke, Dr. Hans-Dieter Knapp, Dr. Michael Succow:
- Rilegato
Da: Leonardu, Benz, GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,80
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° (Quart), gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,99 ¤ Porto) zu versenden andere Länder auf Anfrage!, 272 Seiten, zahlreiche Farbfotos, Karten, Goldpräge-Rückentitel, Register, Artenregister, Schutzumschlag, Jahrzehntelang blieben weite Teile im Osten Deutschlands unzugänglich.…Dem Einsatz engagierter Naturschützer verdanken wir die Einrichtung neuer Nationalparks und Biosphärenreservate. Dieser Bildband erschließt nie gesehene Gegenden unserer Heimat, die es zu erhalten und zu schützen gilt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1410.

Editore: Der Kinderbuchverlag Berlin 1987
- Rilegato
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 3. Auflage. Groß-Oktav. 48 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Jörg Parschau. gut/sehr gut erhalten.
Altre immaginiEditore: Der Kinderbuchverlag Berlin (DDR) 1987
- Rilegato
Da: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, GermaniaAnimaLeser*Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 3. Auflage. Sehr gutes Exemplar der 3. Auflage, Hardcover etwas ausgeblichen, 49 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur minimale, kaum sichtbare Gebrauchsspuren, daher sehr gut als antiquarisches Geschenkbuch geeignet, viele farbige…und Schwarz-Weiß-Abbildungen. »Tierbauten geben interessante Einblicke in die Lebensweise und das Verhalten der Baumeister. () Kinderstuben, in denen die Jungen aufgezogen werden, sind nicht nur die Vogelnester, auch Insekten, Frösche und Fische bauen für ihre Brut (.)« (Coverzitat) Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Kinderbuchverlag 1984
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Leichte Risse; Gebogener Buchrücken; Farbveränderung durch Alter/Sonne.

Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1984
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermaniaPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 34,85 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. 16,5 x 24 cm Erste Auflage, 78 S. fester Pappband. farbige Illustrationen. Buch mit Gebrauchsspuren; Ecken bestossen.

- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.8° Leinen. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest 184 Deutsch 1200g.

Editore: Der Kinderbuchverlag 1987
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,39
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut - gebraucht. 3. Auflage. Gebundene Ausgabe 48 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Bauten der Tiere. Matthias Freude. Ill. von Jörg Parschau Zustand: 7, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Der Kinderbuchverlag 3. Auflage, 1987 48 S. , Bauten der Tiere. Matthias Freude. Ill. von Jörg Parschau, Freude, Matthias, 335…8005518, BU380227.
Lingua: Inglese
Editore: Urania Verlag Leipzig, 1988
- Rilegato
Da: Bücherberg Antiquariat, Halle, GermaniaBücherberg Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 66,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. S.184 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1180 Lexi.-8° (25 - 30 cm), Gbd. Ln. mit OU.;Zustand: 2-3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, leicht berieben, leicht angestaubt, sonst gutes Exemplar.

Lingua: Tedesco
Editore: Tessloff Verlag, Nürnberg, 1986 + Urania Verlag, Leipzig, Jena , Berlin, 1982 1986
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
48 S., 4°. Oppbd, farbig gestaltete Innendeckel, zahlreich farbig illustriert von Frank Kliemt, + 184 SW., 4°, Oln, Os randrissig, 1. Auflg., 1 - 20. Tsd., mit 105 Zeichnugen von Gerd Ohnesorge, Kopfschnitt leit altersfleckig, guter Zustand. Über 1000 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Erscheinungsort: GüterslohPrisma Verlag
- Rilegato
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, GermaniaSammlerantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 170 Seiten. Index: 301.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Der Kinderbuchverlag 1984
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermaniaAntiquariat Ardelt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,90
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 cm, Pappeinband. 48 Seiten , Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückständen, Rücken beschädigt, Einband leicht fleckig, Tierbauten geben interessante Einblicke in die Lebensweise und das Verhalten der Baumeister. So spinnen Fallensteller Netze oder bauen Gruben und fangen auf diese Weise ihre Beute. Kinderstuben, in denen di…e Jungen aufgezogen werden, sind nicht nur die Vogelnester, auch Insekten, Frösche und Fische bauen für ihre Brut. Wohnbauten werden von vielen Tieren errichtet, und in Gemeinschaftsnestern leben Wespen, Bienen, Ameisen und Termiten. (vom Buchrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1a7a Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

Lingua: Tedesco
Editore: Urania, Leipzig 1982
Da: Schüling Buchkurier, Münster, GermaniaSchüling Buchkurier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,50
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden mit Schutzumschlag. 184 Seiten 1140 gr. guter Zustand (Umschlag leicht nachgedunkelt).

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,94
EUR 39,08 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 246 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produ…ktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Editore: Der Kinderbuchverlag Berlin
- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 54,99
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Altre immagini- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein populärwissenschaftliches Lexikon für Kinder mit Illustrationen, das Fragen zum Naturschutz beantwortet und einen Überblick über geschützte Pflanzen und Tiere der Heimat gibt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-759-7…/8-00400866 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
6 Bücher: Im Garten + Pilze + Vögel + Bauten der Tiere + Staatenbildende Insekten + Schmetterlinge
Süßkow, Regine + Bickerich - Stoll, Katharina + Creutz, Ulrich + Freude, Matthias + Spilln er, Wolf +
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin, 1981 - 1989 1981
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello48 S.,+ 58 S., + 64 S., + 48 S., + 64 S., + 56 S., 8° quer, Oppbd, obere Kanten leicht altersfleckig, farbig illustrierte Innendeckel, innen mehrfarbige Illustrationen von Christiane Gottschlich, Katharina Bickerich - Stoll, Johannes Breitmeier, Ingeborg Liebmann, für Leser von 9 bis 10 Jahren an, sehr gut, über 1000 g.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermaniaAntiquariat J. Hünteler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Leinen-O. Condizione: Gut. 1. Aufl. 184 S., Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Schnitt leicht nachgedunkelt, sonst sehr sauberes Exemplar. 201760_Zoologie Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.