Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 206 S. : Ill. , 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTB. Condizione: Sehr gut. 1 Auflage. DIE RÖMER. Politik mit Legionen Pusch, Matthias Buchbeschreibung: München, Paperback, 206 S., M.zahlr.Abb.; Das erregende, faszinierende Panorama einer 700jährigen Herrschaft, die entscheidenen Einfluß auf die Weltgeschichte ausgeübt hat. Diese fesselnd erzählte Darstellung macht auf völlig neue Art mit dem "Warum" und "Wie" der römischen Geschichte bekannt. Konzentriert, ungewöhnlich informativ und verständlich stellt es die historischen Tatsachen in bisher nicht gesehenen Zusammenhängen dar, denn es schlägt unkonventionelle und verblüffende Brücken zur Gegenwart.;
ISBN 10: 3811843621 ISBN 13: 9783811843622
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Wilhelm Heyne Verlag, München, 1977
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 206 Seiten. Mit Abbildungen. Size: kl. 8°.
Editore: Heyne, M?nchen 1977.,, 1977
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. TB., 206s., in gutem Zustand, Deu 400g.
EUR 4,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Heyne - 1. Auf. 1978 : Matthias Pusch - tb 1J-GKZC-AX3D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Auflage: 2. 206 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 281.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3867176922 ISBN 13: 9783867176927
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,05
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Condizione: New.
EUR 34,93
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 168 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben, stockfleckig.
Editore: Espresso Tutorials GmbH
ISBN 10: 3960124783 ISBN 13: 9783960124788
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 28,12
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: New.
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 0,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. Orig.-Ausg. 206 S. : Ill. ; 18 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-114d-0825 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Heyne, 1977
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 2. 194 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
EUR 6,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Zustand: Sauberes Buch in gutem Zustand - Innen leicht nachgedunkelt- Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! 194 Seiten Deutsch 171g.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 11 Taschenbuch. 204 Seiten. Abbildungen. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 31,07
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 38,75
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 232 pages. German language. 5.75x0.43x8.19 inches. In Stock.
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Gut. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren ggf. Bleistiftanstreichungen Q43 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 34,27
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 6,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Zustand: Sauberes Buch in gutem Zustand - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 201g.
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Zustand: Sauberes Exemplar mit nur leichten Lesespuren - Innen etwas nachgedunkelt - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: - Der Dreißigjährige Krieg. 1618-1648 Heyne Matthias Pusch Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 181g.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMoewig, ., 1987, , 157, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, minimal fleckig, leicht gebräunt, Seiten: etwas gebräunt,
Lingua: Tedesco
Editore: Rastatt, Verlag Arthur Moewig GmbH, 1987
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 9,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMOEWIG Band Nr. 4362,. 157 Seiten Softcover, Ecken und Kanten bestossen, Einband verschmutzt, abgegriffen, Seiten gebräunt, etwas locker in Bindung, mittlerer Zustand, ISBN 3811843621 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm Heyne Verlag, München, 1977
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Originalausgabe. 123 Seiten Wachstum, Triumph und Verfall des römischen Weltreichs über eine siebenhundertjährige Herrschaft, die entscheidenden Einfluss auf die Weltgeschichte hatte. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-537-5/8-00827448 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 163.
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Sehr gut. 206 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-447-5/8-00501191 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 164.
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 7,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 204 S. : Ill. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Wilhelm Heyne Vlg.,, 1978
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Taschenbuch. 204 Seiten mit Abbildungen Namenseintrag. Papier nachgedunkelt, Einband mit ein paar kleine und leichte Gebrauchsspuren, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
EUR 13,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Martin steht mit beiden Beinen im Leben. Seit seiner Hochzeit mit seiner großen Liebe Sarah im kleinen schwedischen Ort Boxholm am Sommen-See vor einigen Jahren fühlt er sich im Leben angekommen. Auch beruflich läuft es für ihn rund: Sein Job als Moderator und Geschäftsführer eines schwedischen Radiosenders macht ihm Spaß, während Sarah in ihrem Job als Lehrerin an einer internationalen Privatschule voll aufgeht. Als Sarah mit ihrem Deutsch-Leistungskurs auf Studienfahrt in die Niederlande gehen soll, bekommt sie von der Schulleitung die Erlaubnis, Martin als männliche Begleitperson mitnehmen zu dürfen. Martin ist begeistert von der Idee, zumal er bereits einige Male in den Niederlanden war und sich gut auskennt. Ein unerwarteter Aufenthalt im Krankenhaus bringt allerdings sämtliche Pläne durcheinander: Während Sarah ans Bett gefesselt ist, muss Martin mit ihrer Kollegin Sofie in die Niederlande reisen. Was anfangs nur eine Zweckgemeinschaft ist, entwickelt sich bald zu einer unerwarteten Begegnung, die Martins Welt auf den Kopf stellt. Als beide merken, dass sie einen großen Fehler begangen haben, ist es bereits zu spät. Denn ihr Kartenhaus aus Lügen und Heimlichkeiten ist bereits dabei einzustürzen - und mit ihm Martins ganzes Glück. Schmerzlich stellt er fest: Eine Lüge ist immer ein Verrat. An seinem Gegenüber. An seinen Werten. Und vor allem: An sich selbst.