Mattina anthony (26 risultati)

Letters from the Rocky Mountain Indian Missions
Rappagliosi, Philip; Bigart, Robert (EDT); Mattina, Anthony (TRN); Nardini, Lisa Moore (TRN); Stengel, Ulrich (TRN)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,21
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Complete Seymour - Colville Storyteller
Mattina, Anthony - compiler, editor & translator w/Madeline DeSautel
Lingua: Inglese
Editore: U of NE 2015
- Rilegato
Da: Shaker Mill Books, W. Stockbridge, U.S.A.Shaker Mill Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 21,44
EUR 5,86 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. A bright, tight copy w/clean dust jacket.

Letters from the Rocky Mountain Indian Missions
Rappagliosi, Philip; Bigart, Robert (EDT); Mattina, Anthony (TRN); Nardini, Lisa Moore (TRN); Stengel, Ulrich (TRN)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,48
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 32,97
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Turn-The-Page Books, Skyway, U.S.A.Turn-The-Page Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,74
EUR 4,68 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Near Fine. First Edition. 1st printing. Tight and unmarked, NF/NF. Full cloth binding. xxii, 792pp. Compiled and Edited by Anthony Mattina. Translated by Madeline DeSautel and anthony Mattina. Slightly rubbed jacket now in a new mylar cover. Large book: NO international or priority orders. Size:… 4to - over 9" - 12" Tall.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Archer's Used and Rare Books, Kent, U.S.A.Archer's Used and Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 40,20
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover (Original Cloth). Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. 1st Edition. Dust Jacket is in fine condition without tears or chips or other damage. Dust Jack in mylar guard. Quantity Available: 1. Category: American Indians; ISBN/EAN: 9780803277052. Pictures of this item not already displayed here available upon…request. Inventory No: 24727.

Letters from the Rocky Mountain Indian Missions
Rappagliosi, Philip; Bigart, Robert (EDT); Mattina, Anthony (TRN); Nardini, Lisa Moore (TRN); Stengel, Ulrich (TRN)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 27,57
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Letters from the Rocky Mountain Indian Missions
Rappagliosi, Philip; Bigart, Robert (EDT); Mattina, Anthony (TRN); Nardini, Lisa Moore (TRN); Stengel, Ulrich (TRN)
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,83
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.
Altre immagini- Brossura
- Firmato
Da: COLLINS BOOKS, Seattle, U.S.A.COLLINS BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 53,61
EUR 6,06 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PAPERBACK. Paper edition. 497pp, octavo. UMOPL Series, Occasional Papers in Linguistics Number 10 inscribed by both authors. mild scuffing and cover wear, tight binding, clean throughout, Very Good-.

Complete Seymour : Colville Storyteller
Seymour, Peter J.; Mattina, Anthony (EDT); De Sautel, Madeline (TRN)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 94,64
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 90,93
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. 2015. Illustrated. Hardback. . . . . .

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 99,80
EUR 9,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Complete Seymour : Colville Storyteller
Seymour, Peter J.; Mattina, Anthony (EDT); De Sautel, Madeline (TRN)
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 92,87
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 92,89
EUR 23,33 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Rilegato
Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 113,51
EUR 9,11 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. 2015. Illustrated. Hardback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

The Complete Seymour Colville Storyteller
Seymour, Peter J./ Mattina, Anthony (Editor)/ De Sautel, Madeline (Editor)
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 119,78
EUR 23,13 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 792 pages. 9.00x7.00x2.00 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 90,57
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Über den AutorPeter J. Seymour was a farmer, family man, hunter, jockey, and storyteller. Anthony Mattina is a professor of linguistics, emeritus, at the University of Montana-Missoula. He is the author of Colville-Okanagan .

Complete Seymour : Colville Storyteller
Seymour, Peter J.; Mattina, Anthony (EDT); De Sautel, Madeline (TRN)
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 136,99
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Mispah books, Redhill, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 127,47
EUR 28,91 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Like New. Like New. book.

Complete Seymour : Colville Storyteller
Seymour, Peter J.; Mattina, Anthony (EDT); De Sautel, Madeline (TRN)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 158,70
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 123,46
EUR 68,04 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware - Peter J. Seymour was a farmer, family man, hunter, jockey, and storyteller. Anthony Mattina is a professor of linguistics, emeritus, at the University of Montana¿Missoula. He is the author of Colville-Okanagan Dictionary and the editor and co-translator (with Madeline DeSautel) of The Golden Woma…n: The Colville Narrative of Peter J. Seymour. Madeline DeSautel (1888¿1979) was a native speaker of Colville-Okanagan. She and Anthony Mattina have co-translated two publications.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 89,27
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 96,01
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand Illustrated edition.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: Biblios, frankfurt am main, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 90,77
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. PRINT ON DEMAND.

The Complete Seymour Colville Storyteller
Seymour, Peter J./ Mattina, Anthony (Editor)/ De Sautel, Madeline (Editor)
- Rilegato
- Print on Demand
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 93,45
EUR 23,13 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 792 pages. 9.00x7.00x2.00 inches. In Stock. This item is printed on demand.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 101,18
EUR 23,33 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days 942.