Maurenbrecher thomas (30 risultati)

- Brossura
- Prima edizione
Da: PRIMOBUCH, Berlin, , GermaniaPRIMOBUCH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar nur der Einband ist etwas bestoßen - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 264 S. 190 x 120 mm.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,64
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,94
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. 160 Seiten ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermaniaAntiquariat Hans Wäger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,95
EUR 31,40 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: neuwertig. 1. Auflage. In deutscher Sprache. 159 S. pages. 20,5 x 14,5 cm.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1985
- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Taschenbuch. Condizione: Gut. Auflage: Illustrated. 642 Seiten Aussortiertes Bibliotheksexemplar. Einband am oberen Kapital bestoßen. Kopfschnitt fleckig. Schnitt und Seitenwerk insgesamt alters-/papierbedingt nachgedunkelt. Seiten sauber - keine Anmerkungen oder Anstreichungen im Exemplar. Feste Bindung MIG-29-11A Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 824.

- Rilegato
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermaniaGerald Wollermann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,70
EUR 34,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.3 cm x 1.9 cm x 21.6 cm.

Editore: Frieling 1992
- Brossura
Da: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, , GermaniaStorisende Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. Sprache: deutsch Taschenbuch .
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Verlag Peter Lang 1985
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8vo. 6 Bll., 549, 45, 24, 16 S. Originaler Verlagskarton. (St.a.Vortitel, sonst sehr guter Zustand). (NP 81,-- EUR). (Interaktion und Lebenslauf, hrsg. von Christa Hoffmann-Riem, Wolf-Dieter Stempel u. a., 2).

- Brossura
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermaniaSchürmann und Kiewning GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,15
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Befriedigend. Orig.-Ausg., 1. Aufl. 264 S. ; 19 cm Einband berieben und knickspurig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,84
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1985
- Brossura
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 33,95
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Eine biographie- und interaktionsanalytische Untersuchung über Türken in der Bundesrepublik Deutschland. Für das Verstehen der Lebenssituation türkischer Arbeitsmigranten in der BRD ist es entscheidend, bis zur biographischen Tiefendimension vorzudringen. Die Untersuchun…g deckt lebensgeschichtliche Erleidensprozesse und sozialstrukturell bedingte Interaktionsmuster türkischer Arbeitsmigranten auf. Dabei werden durch die kombinierte methodische Auswertung verschiedener qualitativer Datenmaterialien (autobiographisch-narrative und Interaktionstexte, Beschreibungsinterviews sowie ethnologische Beobachtungsprotokolle) generell interessierende soziale Prozesse bei externer Migration sichtbar. Im Zusammenhang mit der Darstellung der Ergebnisse der Forschung wird auch deren Ablauf nachvollziehbar dokumentiert. [634] Seiten (in getrennter Zählung), broschiert (Interaktion und Lebenslauf; Band 2/Peter Lang Verlag 1985). Statt EUR 83,95. Gewicht: 827 g - Softcover/Taschenbuch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,19
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Fusionsgesetz (Basler Kommentar) Watter, Rolf; Vogt, Nedim P; Tschäni, Rudolf; Daeniker, Daniel; Appenzeller, Hansjürg; Baumgarten, Mark O; Baumgartner, Urs L; Bösch, René; Büchi, Raffael; Colombini, Jean L; Colombini, Marco; Daeniker, Daniel; Dasser, Felix; Diem, Hans J; Dubs, Dieter; Ehrat, Felix R; Etter, Boris; Frick, Jürg; Gericke, Dieter; Girsberger, Daniel; Grünblatt, Dieter; Grüninger, Harold; Heuberger, Reto; Huber, Ueli; Hürlimann, David; Kühni, Beat; Kuster, Matthias; Lambert, Claude; Malacrida, Ralph; Maurenbrecher, Benedikt; Meinhardt, Marcel; Meinhardt, Marcel; Moll, Andreas; Morscher, Lukas; Müller, Peter; Oesterhelt, Stefan; Papa, Roberta; Pfiffner, Daniel C; Rampini, Corrado; Reutter, Thomas U; Riedweg, Peter; Rodriguez, Rodrigo; Romerio, Flavio; Saupper, Eveline; Schleiffer, Patrick; Schmid, Christoph O; Stäubli, Christoph; Truffer, Roland; Tschäni, Rudolf; Vischer, Markus; Watter, Rolf; Weidmann, Markus; Widmer, Markus; Winkler, Michael and Wolf, Matthias
Appenzeller, Hansjürg; Baumgarten, Mark O; Baumgartner, Urs L; Bösch, René; Büchi, Raffael; Colombini, Jean L; Colombini, Marco; Daeniker, Daniel; Dasser, Felix; Diem, Hans J; Dubs, Dieter; Ehrat, Felix R; Etter, Boris; Frick, Jürg; Gericke, Dieter; Girsberger, Daniel; Grünblatt, Dieter; Grüninger, Harold; Heuberger, Reto; Huber, Ueli; Hürlimann, David; Kühni, Beat; Kuster, Matthias; Lambert, Claude; Malacrida, Ralph; Maurenbrecher, Benedikt; Meinhardt, Marcel; Moll, Andreas; Morscher, Lukas; Müller, Peter; Oesterhelt, Stefan; Papa, Roberta; Pfiffner, Daniel C; Rampini, Corrado; Reutter, Thomas U; Riedweg, Peter; Rodriguez, Rodrigo; Romerio, Flavio; Saupper, Eveline; Schleiffer, Patrick; Schmid, Christoph O; Stäubli, Christoph; Truffer, Roland; Tschäni, Rudolf; Vischer, Markus; Watter, Rolf; Weidmann, Markus; Widmer, Markus; Winkler, Michael; Wolf, Matthias
- Rilegato
Da: online-buch-de, Dozwil, , Svizzeraonline-buch-de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 124,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Nov 23, 2004. Condizione: gebraucht; sehr gut. Auflage 2005, kleiner Exlibris- Stempel am Vorsatzblatt, leichte Lagerspuren, Inhalt textsauber und gepflegt.

Börsengesetz (BEHG) (Basler Kommentar) Vogt, Nedim Peter; Watter, Rolf; Baumgarten, Mark-Oliver; Bernet, Andrin; Bingert, Philippe; Daeniker, Daniel; Diem, Hans-Jakob; Dubs, Dieter; Gmür, Bruno; Heinemann, Bernhard; Heuberger, Evelyn; Hofstetter, Karl; Huber, Philippe; Iacangelo, Salvatore; Iffland, Jacques; Kägi, Urs; Kramer, Stefan; Lanz, Martin; Lebrecht, André E.; Maurenbrecher, Benedikt; Ochsner, Peter; Pfiffner, Daniel C.; Poledna, Tomas; Portmann, Pascal; Rampini, Corrado; Reutter, Thomas; Reiter, Matthew; Roth Pellanda, Katja; Schaad, Hans-Peter; Schwab, René; Studer, Ueli; Stupp, Eric; Trippel, Michael; Truffer, Roland; Tschäni, Rudolf; Urbach, Guido; Waller, Stefan; Watter, Rolf; Weber, Rolf H.; Wiederkehr Müller, Carole; Winzeler, Christoph; Wittibschlager, Martina and Wüstiner, Hanspeter
Baumgarten, Mark-Oliver; Bernet, Andrin; Bingert, Philippe; Daeniker, Daniel; Diem, Hans-Jakob; Dubs, Dieter; Gmür, Bruno; Heinemann, Bernhard; Heuberger, Evelyn; Hofstetter, Karl; Huber, Philippe; Iacangelo, Salvatore; Iffland, Jacques; Kägi, Urs; Kramer, Stefan; Lanz, Martin; Lebrecht, André E.; Maurenbrecher, Benedikt; Ochsner, Peter; Pfiffner, Daniel C.; Poledna, Tomas; Portmann, Pascal; Rampini, Corrado; Reutter, Thomas; Reiter, Matthew; Roth Pellanda, Katja; Schaad, Hans-Peter; Schwab, René; Studer, Ueli; Stupp, Eric; Trippel, Michael; Truffer, Roland; Tschäni, Rudolf; Urbach, Guido; Waller, Stefan; Watter, Rolf; Weber, Rolf H.; Wiederkehr Müller, Carole; Winzeler, Christoph; Wittibschlager, Martina; Wüstiner, Hanspeter
- Rilegato
Da: online-buch-de, Dozwil, , Svizzeraonline-buch-de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 142,50
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aug 09, 2007. Condizione: gebraucht; wie neu. Exlibris stempel am Vorsatz Blatt, ansonsten Textsauber und gepflegt, wie ungebraucht.

Bankengesetz (Basler Kommentar zum Schweizerischen Privatrecht) Watter, Rolf; Vogt, Nedim Peter; Bauer, Thomas; Winzeler, Christoph; Bahar, Rashid; Bauer, Thomas; Bernet, Andrin; Bertschinger, Urs; Bingert, Philippe; Bösch, René; Chapuis, Cédric; Haas, Christian; Heinemann, Bernhard; Hess, Martin; Hess, Martin; Hüpkes, Eva; Koller, Erwin; Künzi, Eva; Marazzotta, Lorenzo; Maurenbrecher, Benedikt; Meyer, Stefan; Neuhaus, Markus R; Ochsner, Peter; Poledna, Tomas; Portmann, Pascal; Pulver, Urs; Schaad, Hans-Peter; Schürmann, Hugo; Staehelin, Daniel; Strasser, Othmar; Stratenwerth, Günther; Stupp, Eric; Suhr Brunner, Christiana; Watter, Rolf; Wiederkehr Müller, Carole and Winzeler, Christoph
Bahar, Rashid; Bauer, Thomas; Bernet, Andrin; Bertschinger, Urs; Bingert, Philippe; Bösch, René; Chapuis, Cédric; Haas, Christian; Heinemann, Bernhard; Hess, Martin; Hüpkes, Eva; Koller, Erwin; Künzi, Eva; Marazzotta, Lorenzo; Maurenbrecher, Benedikt; Meyer, Stefan; Neuhaus, Markus R; Ochsner, Peter; Poledna, Tomas; Portmann, Pascal; Pulver, Urs; Schaad, Hans-Peter; Schürmann, Hugo; Staehelin, Daniel; Strasser, Othmar; Stratenwerth, Günther; Stupp, Eric; Suhr Brunner, Christiana; Watter, Rolf; Wiederkehr Müller, Carole; Winzeler, Christoph
- Rilegato
Da: online-buch-de, Dozwil, , Svizzeraonline-buch-de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 159,60
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Oct 26, 2005. Condizione: gebraucht; sehr gut. in einem Kartonschuber aufbewahrt, kleiner Exlibrisstempel auf dem Vorsatzblatt unten, minimalste Lagerspuren auf dem Buchschnitt, ansonsten wie ungelesen.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,70
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. 94 404:B&W 5 x 8 in or 203 x 127 mm Perfect Bound on Creme w/Matte Lam.

Börsengesetz (BEHG) (Basler Kommentar) Vogt, Nedim Peter; Watter, Rolf; Baumgarten, Mark-Oliver; Bernet, Andrin; Bingert, Philippe; Daeniker, Daniel; Diem, Hans-Jakob; Dubs, Dieter; Gmür, Bruno; Heinemann, Bernhard; Heuberger, Evelyn; Hofstetter, Karl; Huber, Philippe; Iacangelo, Salvatore; Iffland, Jacques; Kägi, Urs; Kramer, Stefan; Lanz, Martin; Lebrecht, André E.; Maurenbrecher, Benedikt; Ochsner, Peter; Pfiffner, Daniel C.; Poledna, Tomas; Portmann, Pascal; Rampini, Corrado; Reutter, Thomas; Reiter, Matthew; Roth Pellanda, Katja; Schaad, Hans-Peter; Schwab, René; Studer, Ueli; Stupp, Eric; Trippel, Michael; Truffer, Roland; Tschäni, Rudolf; Urbach, Guido; Waller, Stefan; Watter, Rolf; Weber, Rolf H.; Wiederkehr Müller, Carole; Winzeler, Christoph; Wittibschlager, Martina and Wüstiner, Hanspeter
Baumgarten, Mark-Oliver; Bernet, Andrin; Bingert, Philippe; Daeniker, Daniel; Diem, Hans-Jakob; Dubs, Dieter; Gmür, Bruno; Heinemann, Bernhard; Heuberger, Evelyn; Hofstetter, Karl; Huber, Philippe; Iacangelo, Salvatore; Iffland, Jacques; Kägi, Urs; Kramer, Stefan; Lanz, Martin; Lebrecht, André E.; Maurenbrecher, Benedikt; Ochsner, Peter; Pfiffner, Daniel C.; Poledna, Tomas; Portmann, Pascal; Rampini, Corrado; Reutter, Thomas; Reiter, Matthew; Roth Pellanda, Katja; Schaad, Hans-Peter; Schwab, René; Studer, Ueli; Stupp, Eric; Trippel, Michael; Truffer, Roland; Tschäni, Rudolf; Urbach, Guido; Waller, Stefan; Watter, Rolf; Weber, Rolf H.; Wiederkehr Müller, Carole; Winzeler, Christoph; Wittibschlager, Martina; Wüstiner, Hanspeter
- Rilegato
Da: online-buch-de, Dozwil, , Svizzeraonline-buch-de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 185,25
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aug 09, 2007. Condizione: gebraucht; wie neu. ungebraucht.

Bankengesetz (Basler Kommentar zum Schweizerischen Privatrecht) Watter, Rolf; Vogt, Nedim Peter; Bauer, Thomas; Winzeler, Christoph; Bahar, Rashid; Bauer, Thomas; Bernet, Andrin; Bertschinger, Urs; Bingert, Philippe; Bösch, René; Chapuis, Cédric; Haas, Christian; Heinemann, Bernhard; Hess, Martin; Hess, Martin; Hüpkes, Eva; Koller, Erwin; Künzi, Eva; Marazzotta, Lorenzo; Maurenbrecher, Benedikt; Meyer, Stefan; Neuhaus, Markus R; Ochsner, Peter; Poledna, Tomas; Portmann, Pascal; Pulver, Urs; Schaad, Hans-Peter; Schürmann, Hugo; Staehelin, Daniel; Strasser, Othmar; Stratenwerth, Günther; Stupp, Eric; Suhr Brunner, Christiana; Watter, Rolf; Wiederkehr Müller, Carole and Winzeler, Christoph
Bahar, Rashid; Bauer, Thomas; Bernet, Andrin; Bertschinger, Urs; Bingert, Philippe; Bösch, René; Chapuis, Cédric; Haas, Christian; Heinemann, Bernhard; Hess, Martin; Hüpkes, Eva; Koller, Erwin; Künzi, Eva; Marazzotta, Lorenzo; Maurenbrecher, Benedikt; Meyer, Stefan; Neuhaus, Markus R; Ochsner, Peter; Poledna, Tomas; Portmann, Pascal; Pulver, Urs; Schaad, Hans-Peter; Schürmann, Hugo; Staehelin, Daniel; Strasser, Othmar; Stratenwerth, Günther; Stupp, Eric; Suhr Brunner, Christiana; Watter, Rolf; Wiederkehr Müller, Carole; Winzeler, Christoph
- Rilegato
Da: online-buch-de, Dozwil, , Svizzeraonline-buch-de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 188,10
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Oct 26, 2005. Condizione: gebraucht; wie neu. ungebraucht.

Fusionsgesetz (Basler Kommentar) Watter, Rolf; Vogt, Nedim P; Tschäni, Rudolf; Daeniker, Daniel; Appenzeller, Hansjürg; Baumgarten, Mark O; Baumgartner, Urs L; Bösch, René; Büchi, Raffael; Colombini, Jean L; Colombini, Marco; Daeniker, Daniel; Dasser, Felix; Diem, Hans J; Dubs, Dieter; Ehrat, Felix R; Etter, Boris; Frick, Jürg; Gericke, Dieter; Girsberger, Daniel; Grünblatt, Dieter; Grüninger, Harold; Heuberger, Reto; Huber, Ueli; Hürlimann, David; Kühni, Beat; Kuster, Matthias; Lambert, Claude; Malacrida, Ralph; Maurenbrecher, Benedikt; Meinhardt, Marcel; Meinhardt, Marcel; Moll, Andreas; Morscher, Lukas; Müller, Peter; Oesterhelt, Stefan; Papa, Roberta; Pfiffner, Daniel C; Rampini, Corrado; Reutter, Thomas U; Riedweg, Peter; Rodriguez, Rodrigo; Romerio, Flavio; Saupper, Eveline; Schleiffer, Patrick; Schmid, Christoph O; Stäubli, Christoph; Truffer, Roland; Tschäni, Rudolf; Vischer, Markus; Watter, Rolf; Weidmann, Markus; Widmer, Markus; Winkler, Michael and Wolf, Matthias
Appenzeller, Hansjürg; Baumgarten, Mark O; Baumgartner, Urs L; Bösch, René; Büchi, Raffael; Colombini, Jean L; Colombini, Marco; Daeniker, Daniel; Dasser, Felix; Diem, Hans J; Dubs, Dieter; Ehrat, Felix R; Etter, Boris; Frick, Jürg; Gericke, Dieter; Girsberger, Daniel; Grünblatt, Dieter; Grüninger, Harold; Heuberger, Reto; Huber, Ueli; Hürlimann, David; Kühni, Beat; Kuster, Matthias; Lambert, Claude; Malacrida, Ralph; Maurenbrecher, Benedikt; Meinhardt, Marcel; Moll, Andreas; Morscher, Lukas; Müller, Peter; Oesterhelt, Stefan; Papa, Roberta; Pfiffner, Daniel C; Rampini, Corrado; Reutter, Thomas U; Riedweg, Peter; Rodriguez, Rodrigo; Romerio, Flavio; Saupper, Eveline; Schleiffer, Patrick; Schmid, Christoph O; Stäubli, Christoph; Truffer, Roland; Tschäni, Rudolf; Vischer, Markus; Watter, Rolf; Weidmann, Markus; Widmer, Markus; Winkler, Michael; Wolf, Matthias
- Rilegato
Da: online-buch-de, Dozwil, , Svizzeraonline-buch-de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 199,50
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Nov 23, 2004. Condizione: gebraucht; wie neu. ungebraucht.

- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 636,00
EUR 72,08 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut 6. aufl. - ungelesenes mängelexemplar, gestempelt, mit leichten lagerspuren - Zur Neuauflage von Band 'OR I': Der Basler Kommentar 'OR I' deckt mit den allgemeinen Bestimmungen zum OR (Art. 1-183) und dem Vertragsrecht (Art. 184-529) wesentliche Bereiche des täglichen… Lebens ab. Ergänzend finden sich Kommentierungen zum Bundesge-setz über die Pauschalreisen (PRG) und zum Bundesgesetz über die Produkte-haftpflicht (PrHG). Die 6., überarbeitete und ergänzte Auflage mit Rechtsstand Frühjahr 2015 berücksichtigt die Gesetzesänderungen sowie die neue Rechtsprechung und Literatur seit 2011. Kommentiert werden u.a. die Änderungen im Verjährungs-recht, namentlich die neuen Fristen für Sachmängel bei Kauf (Art. 210 OR) und Werkvertrag (Art. 371 OR), die am 1.1.2013 in Kraft getreten sind. Ferner die Änderungen im Arbeitsrecht aufgrund des neuen Sanierungsrechts (Art. 333b, Art. 335e Abs. 2, Art. 335h-k, Art. 361 Abs. 1, Art. 362 Abs. 1), in Kraft seit 1.1.2014.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,26
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. 94.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,07
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 94.

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dies ist die Geschichte von zwei Freunden, die Strecken ihres Lebens zusammen gehen. Ihre Freundschaft beginnt in der Schulzeit der beiden, wo Edwin und Mario sich in ihrem gemeinsamen Anderssein von ihren Mitschülern abgrenzen.Edw…in, der 'Hansdampf in allen Gassen', lässt sich von seinem Ehrgeiz treiben, zu weit, wie es manchmal scheint. Mario hingegen entwickelt sich konsequent: Er studiert Archäologie sowie Ur- und Frühgeschichte und versucht sich mehr oder weniger erfolgreich als Schriftsteller. Nach der Rückkehr von ausgedehnten Reisen an die Grenzen Europas, bei denen Edwin den Drogen verfällt, versuchen beide, Zugang zur Frankfurter Künstlerszene zu finden. Doch Edwin kann seine Zerrissenheit zwischen äußerem Erfolg und künstlerischem Schaffen aus innerem Antrieb nicht überwinden. Seine Spur verliert sich auf den Phillipinen.Der Roman ist kunstvoll in wechselnden Erzählperspektiven aufgebaut, die von Tagebuchauszügen und Monologen der Protagonisten unterbrochen werden. 92 pp. Deutsch.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,80
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Im Mittelpunkt dieses Romans steht die Musikredakteurin Corinna. Sie muß als Studentin von Ostberlin in die Bundesrepublik fliehen, weil ihr die Stasi auf der Spur ist. Es verschlägt sie nach Düsseldorf, aber innerlich verlässt sie nie ih…re Heimat Mecklenburg. Dort hat sie in dem Dorf Groß Tiggerow ihre Wurzeln. Permanent weigert sie sich, dem 'goldenen Westen' zuzugehören. Über zahllose Schauplätze und Konflikte hinweg hält sie ihre Orientierung durch. Schließlich zerbricht ihre Ehe mit dem Astrophysiker und überzeugten Sozialisten Stefan. Sie kann nicht ertragen, dass er sich in seinem gut bezahlten Job bei IBM allmählich zum hochkarätigen, aber auswechselbaren Experten verformen lässt, in dem sie ihren früheren Stefan kaum noch wieder erkennt. Vier Kinder hin oder her, er setzt sich unter einem Vorwand in die USA ab. Sie schafft es aber, ihre Kinder und sich durch ihre Arbeit beim WDR durchzubringen. Auf zahlreichen Reportage- und Entdeckungsreisen nach Litauen, Bulgarien, Rumänien, die Ukraine recherchiert sie über unbekannte Komponisten, die bisher im Schatten von Beethoven, Brahms und Dvorak standen. Sie bringt diese Künstler in ihren Sendungen und Publikationen heraus. All diese Aktivitäten sind sehr erfolgreich.In diesem angespannten beruflichen Engagement kann sie sich nicht immer genügend um ihre Kinder kümmern, die in Rockund Heavy-Metal-Szenen nach eigenen Welten suchen.Ein neuer Mann taucht in Corinnas Leben auf, ein Geliebter: der schüchterne Olaf mit dem Schlenkerbein, der aus dem Rheinland stammt. Fr läuft ihr bei einer Demonstration über den Weg. Er schwankt noch zwischen Sozial- und Steinmetzarbeit hin und her, rafft sich aber, als er sie kennen lernt. In der tropischen Hitze von Benin, nach dem Trommelworkshop, fallen sie aufeinander, lassen sich endlich voll auf den andern ein. Für kurze Zeit wird es für beide die große Liebe. Durch Corinnas Unbedingtheit findet Olaf den Mut, nach Leipzig zu gehen, wo nach der Wende bei der Renovierung der Handelshöfe und anderswo Steinmetze dringend gebraucht werden. Corinna fährt jetzt nach langer 'Zeit wieder nach Groß Tiggerow, wo noch viele wichtige Menschen aus ihrer Kindheit und Jugend wohnen: ihre Eltern, ihre Schwester Ilona. Und Ole, das Original aus der Schulzeit. Doch es ist nicht mehr ihre alte Welt, die sie dort findet. Auffällig ist, dass sie sich nie aufmacht, um Olaf in Leipzig zu besuchen. Der entdeckt die Welt der mittelalterlichen Bauhütten. Die Kathedrale von Chartres und ihr Baugedanke, das wird auf einer Reise sein großes inneres Erlebnis. Olafs und Corinnas Wege kommen nicht mehr richtig zusammen, dafür sind ihre Entwicklungen zu unterschiedlich. Ihre letzte Reportagereise macht Corinna in den Himalaya. Die jahrelange Überanstrengung hat bei ihr Spuren hinterlassen. Sie erkrankt und stirbt kurze Zeit später. Dieser Roman zeigt an zwei ungewöhnlichen Menschen, welche Gegensätze durch die Wiedervereinigung Deutschlands aufeinander stoßen. Das Zusammentreffen des Ungleichzeitigen löst einen starken Wirbel aus. 252 pp. Deutsch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Dies ist die Geschichte von zwei Freunden, die Strecken ihres Lebens zusammen gehen. Ihre Freundschaft beginnt in der Schulzeit der beiden, wo Edwin und Mario sich in ihrem gemeinsamen Anderssein von ihren Mitschülern abgrenzen.Und doc…h sind beide völlig verschiedene Charaktere. Edwin, der 'Hansdampf in allen Gassen', lässt sich von seinem Ehrgeiz treiben, zu weit, wie es manchmal scheint. Mario hingegen entwickelt sich konsequent: Er studiert Archäologie sowie Ur- und Frühgeschichte und versucht sich mehr oder weniger erfolgreich als Schriftsteller. Nach der Rückkehr von ausgedehnten Reisen an die Grenzen Europas, bei denen Edwin den Drogen verfällt, versuchen beide, Zugang zur Frankfurter Künstlerszene zu finden. Doch Edwin kann seine Zerrissenheit zwischen äußerem Erfolg und künstlerischem Schaffen aus innerem Antrieb nicht überwinden. Seine Spur verliert sich auf den Phillipinen. Der Roman ist kunstvoll in wechselnden Erzählperspektiven aufgebaut, die von Tagebuchauszügen und Monologen der Protagonisten unterbrochen werden.BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt 92 pp. Deutsch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,00
EUR 62,04 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Dies ist die Geschichte von zwei Freunden, die Strecken ihres Lebens zusammen gehen. Ihre Freundschaft beginnt in der Schulzeit der beiden, wo Edwin und Mario sich in ihrem gemeinsamen Anderssein von ihren Mitschülern abgrenzen.Edwin, d…er 'Hansdampf in allen Gassen', lässt sich von seinem Ehrgeiz treiben, zu weit, wie es manchmal scheint. Mario hingegen entwickelt sich konsequent: Er studiert Archäologie sowie Ur- und Frühgeschichte und versucht sich mehr oder weniger erfolgreich als Schriftsteller. Nach der Rückkehr von ausgedehnten Reisen an die Grenzen Europas, bei denen Edwin den Drogen verfällt, versuchen beide, Zugang zur Frankfurter Künstlerszene zu finden. Doch Edwin kann seine Zerrissenheit zwischen äußerem Erfolg und künstlerischem Schaffen aus innerem Antrieb nicht überwinden. Seine Spur verliert sich auf den Phillipinen.Der Roman ist kunstvoll in wechselnden Erzählperspektiven aufgebaut, die von Tagebuchauszügen und Monologen der Protagonisten unterbrochen werden.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,80
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. KlappentextIm Mittelpunkt dieses Romans steht die Musikredakteurin Corinna. Sie muß als Studentin von Ostberlin in die Bundesrepublik fliehen, weil ihr die Stasi auf der Spur ist. Es verschlägt sie nach D&uu…mlsseldorf, aber i.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,80
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Im Mittelpunkt dieses Romans steht die Musikredakteurin Corinna. Sie muß als Studentin von Ostberlin in die Bundesrepublik fliehen, weil ihr die Stasi auf der Spur ist. Es verschlägt sie nach Düsseldorf, aber innerlich verlässt sie nie ihre H…eimat Mecklenburg. Dort hat sie in dem Dorf Groß Tiggerow ihre Wurzeln. Permanent weigert sie sich, dem ¿goldenen Westen¿ zuzugehören. Über zahllose Schauplätze und Konflikte hinweg hält sie ihre Orientierung durch. Schließlich zerbricht ihre Ehe mit dem Astrophysiker und überzeugten Sozialisten Stefan. Sie kann nicht ertragen, dass er sich in seinem gut bezahlten Job bei IBM allmählich zum hochkarätigen, aber auswechselbaren Experten verformen lässt, in dem sie ihren früheren Stefan kaum noch wieder erkennt. Vier Kinder hin oder her, er setzt sich unter einem Vorwand in die USA ab. Sie schafft es aber, ihre Kinder und sich durch ihre Arbeit beim WDR durchzubringen. Auf zahlreichen Reportage- und Entdeckungsreisen nach Litauen, Bulgarien, Rumänien, die Ukraine recherchiert sie über unbekannte Komponisten, die bisher im Schatten von Beethoven, Brahms und Dvorak standen. Sie bringt diese Künstler in ihren Sendungen und Publikationen heraus. All diese Aktivitäten sind sehr erfolgreich.In diesem angespannten beruflichen Engagement kann sie sich nicht immer genügend um ihre Kinder kümmern, die in Rockund Heavy-Metal-Szenen nach eigenen Welten suchen.Ein neuer Mann taucht in Corinnas Leben auf, ein Geliebter: der schüchterne Olaf mit dem Schlenkerbein, der aus dem Rheinland stammt. Fr läuft ihr bei einer Demonstration über den Weg. Er schwankt noch zwischen Sozial- und Steinmetzarbeit hin und her, rafft sich aber, als er sie kennen lernt. In der tropischen Hitze von Benin, nach dem Trommelworkshop, fallen sie aufeinander, lassen sich endlich voll auf den andern ein. Für kurze Zeit wird es für beide die große Liebe. Durch Corinnas Unbedingtheit findet Olaf den Mut, nach Leipzig zu gehen, wo nach der Wende bei der Renovierung der Handelshöfe und anderswo Steinmetze dringend gebraucht werden. Corinna fährt jetzt nach langer ¿Zeit wieder nach Groß Tiggerow, wo noch viele wichtige Menschen aus ihrer Kindheit und Jugend wohnen: ihre Eltern, ihre Schwester Ilona. Und Ole, das Original aus der Schulzeit. Doch es ist nicht mehr ihre alte Welt, die sie dort findet. Auffällig ist, dass sie sich nie aufmacht, um Olaf in Leipzig zu besuchen. Der entdeckt die Welt der mittelalterlichen Bauhütten. Die Kathedrale von Chartres und ihr Baugedanke, das wird auf einer Reise sein großes inneres Erlebnis. Olafs und Corinnas Wege kommen nicht mehr richtig zusammen, dafür sind ihre Entwicklungen zu unterschiedlich. Ihre letzte Reportagereise macht Corinna in den Himalaya. Die jahrelange Überanstrengung hat bei ihr Spuren hinterlassen. Sie erkrankt und stirbt kurze Zeit später. Dieser Roman zeigt an zwei ungewöhnlichen Menschen, welche Gegensätze durch die Wiedervereinigung Deutschlands aufeinander stoßen. Das Zusammentreffen des Ungleichzeitigen löst einen starken Wirbel aus.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 252 pp. Deutsch.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,80
EUR 62,41 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Im Mittelpunkt dieses Romans steht die Musikredakteurin Corinna. Sie muß als Studentin von Ostberlin in die Bundesrepublik fliehen, weil ihr die Stasi auf der Spur ist. Es verschlägt sie nach Düsseldorf, aber innerlich verlässt sie nie ihre He…imat Mecklenburg. Dort hat sie in dem Dorf Groß Tiggerow ihre Wurzeln. Permanent weigert sie sich, dem ¿goldenen Westen¿ zuzugehören. Über zahllose Schauplätze und Konflikte hinweg hält sie ihre Orientierung durch. Schließlich zerbricht ihre Ehe mit dem Astrophysiker und überzeugten Sozialisten Stefan. Sie kann nicht ertragen, dass er sich in seinem gut bezahlten Job bei IBM allmählich zum hochkarätigen, aber auswechselbaren Experten verformen lässt, in dem sie ihren früheren Stefan kaum noch wieder erkennt. Vier Kinder hin oder her, er setzt sich unter einem Vorwand in die USA ab. Sie schafft es aber, ihre Kinder und sich durch ihre Arbeit beim WDR durchzubringen. Auf zahlreichen Reportage- und Entdeckungsreisen nach Litauen, Bulgarien, Rumänien, die Ukraine recherchiert sie über unbekannte Komponisten, die bisher im Schatten von Beethoven, Brahms und Dvorak standen. Sie bringt diese Künstler in ihren Sendungen und Publikationen heraus. All diese Aktivitäten sind sehr erfolgreich.In diesem angespannten beruflichen Engagement kann sie sich nicht immer genügend um ihre Kinder kümmern, die in Rockund Heavy-Metal-Szenen nach eigenen Welten suchen.Ein neuer Mann taucht in Corinnas Leben auf, ein Geliebter: der schüchterne Olaf mit dem Schlenkerbein, der aus dem Rheinland stammt. Fr läuft ihr bei einer Demonstration über den Weg. Er schwankt noch zwischen Sozial- und Steinmetzarbeit hin und her, rafft sich aber, als er sie kennen lernt. In der tropischen Hitze von Benin, nach dem Trommelworkshop, fallen sie aufeinander, lassen sich endlich voll auf den andern ein. Für kurze Zeit wird es für beide die große Liebe. Durch Corinnas Unbedingtheit findet Olaf den Mut, nach Leipzig zu gehen, wo nach der Wende bei der Renovierung der Handelshöfe und anderswo Steinmetze dringend gebraucht werden. Corinna fährt jetzt nach langer ¿Zeit wieder nach Groß Tiggerow, wo noch viele wichtige Menschen aus ihrer Kindheit und Jugend wohnen: ihre Eltern, ihre Schwester Ilona. Und Ole, das Original aus der Schulzeit. Doch es ist nicht mehr ihre alte Welt, die sie dort findet. Auffällig ist, dass sie sich nie aufmacht, um Olaf in Leipzig zu besuchen. Der entdeckt die Welt der mittelalterlichen Bauhütten. Die Kathedrale von Chartres und ihr Baugedanke, das wird auf einer Reise sein großes inneres Erlebnis. Olafs und Corinnas Wege kommen nicht mehr richtig zusammen, dafür sind ihre Entwicklungen zu unterschiedlich. Ihre letzte Reportagereise macht Corinna in den Himalaya. Die jahrelange Überanstrengung hat bei ihr Spuren hinterlassen. Sie erkrankt und stirbt kurze Zeit später. Dieser Roman zeigt an zwei ungewöhnlichen Menschen, welche Gegensätze durch die Wiedervereinigung Deutschlands aufeinander stoßen. Das Zusammentreffen des Ungleichzeitigen löst einen starken Wirbel aus.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,80
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Mecklenburg forever | Thomas Maurenbrecher | Buch | 252 S. | Deutsch | 2010 | Mauer Verlag | EAN 9783868121094 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.