Maurette michel (45 risultati)

- Brossura
Da: BookDepart, Shepherdstown, WV, U.S.A.BookDepart
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,16
EUR 7,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Like New. Trade paperback remainder, like new.

- Brossura
Da: Book Bear, West Brookfield, MA, U.S.A.Book Bear
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 4,30 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 186 pp. Tightly bound. Spine not compromised. Text is free of markings. No ownership markings. A hint of mustiness from being stored in a box in a basement. There is a crease to the lower corner back cover.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Michael J. Toth, Bookseller, ABAA, Springtown, PA, U.S.A.Michael J. Toth, Bookseller, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,68
EUR 4,19 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover. Condizione: VG++. No Jacket. First Edition. "Horizons of Science" series; trade paperback format; 186pp.

- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: Very Good. 1994. English ed. Paperback. Very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,59
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: Very Good. 1994. English ed. Paperback. Very good copy. . . . .

Lingua: Inglese
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,68
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,23
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.
Altre immagini- Brossura
Da: Emily Green Books, North Shields, , Regno UnitoEmily Green Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,55
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. Translated from the original French language edition (Hachette, Paris, 1993). The author is NASA's chief investigator for the study of lunar samples and research director at the French National Scientific Research Center. He is responsible for collecting micrometeorites in the hot and cold deserts o…f the world; in this clear presentation for the lay audience, he tells why his work is important. Lacks an index. Annotation copyright Book News, Inc. Portland, Or.

Editore: Editions l'Amitié par le Livre. 1968
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 6,17
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: New York, McGraw-Hill, 1993. 1993
- Brossura
Da: Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, AustraliaGrant's Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,04
EUR 16,42 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
186pp. 8vo. Original wrappers, spotting to edges, a very good copy.

Editore: L'Amitié par le Livre 1968
- Brossura
Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Un volume in8 , broché , ( 14 x 19,1 cm),174 pages , illustrations .
Altre immaginiEditore: Perpignan .Editions de la Tramontane, 1950
- Brossura
Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Un volume in-12 ,broché , ( 12 x 18 cm), 192 pages. Plats piqués de rousseurs , bon état intérieur.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2006
Serie: Advances in Astrobiology and Biogeophysics, Libro 4 di 8. Libro 4 di 8 - Advances in Astrobiology and Biogeophysics
- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,53
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. xvi + 330.

Lingua: Francese
Editore: Editions Subervie, Rodez 1960
- Brossura
Da: JP Livres, agde, , FranciaJP Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 19,80
EUR 19,80 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Francais.Collection "Visages de ce temps".dirigee par Jean Digot.Un portrait n & b.55 p.Poids 150 gr.Format 19 x 12 cm.

Editore: L'amitié par le livre 1968
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation intérieur très frais non jauni bords un peu frottés pages à demi-non coupées qq marques sur le premier plat. in12. 1968. Broché. Very Good.
Altre immaginiEditore: Perpignan, 1950. 1950
Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpagnaÚltimo Capítulo S.L.
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
191 pages. (18x12 Cm). Broché. Couverture de l'éditeur imprimée en couleur. Taches et rousseurs sur la couverture. Reliure presque entièrement décollée du dos de l'ouvrage. Taches et rousseurs. Papier bruni.
Editore: Editions l'Amitié par le livre. 1968. 1968
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustrations de Camberoque. Broché. 173 pages.
Editore: Editions L'Amitié Par Le Livre. 1959. 1959
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustrations de Jean Camberoque. Broché. 175 pages. Rousseurs.
MICHEL MAURETTE, ÉCRIVAIN-PAYSAN. Présenté par Pierre Loubière. " Choix de textes - Bibliographie ".
- Brossura
- Prima edizione
Da: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranciaMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rodez. Editions Subervie. Collection " Visage de ce temps ". 1965. In-8° broché. 127 pages. E.O. Très propre.

Editore: L'amitié par le livre 1968
- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
L'amitié par le livre, 1968. In-12 carré broché de 173 pages illustrées par Camberoque. Très bon état.
Altre immaginiEditore: Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Lingua: Inglese
Editore: Springer
Da: Books in my Basket, New Delhi, , IndiaBooks in my Basket
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,72
EUR 20,00 spedizioneSpedito da India a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
N.A. Condizione: New. ISBN:9783540258162 N.A.
Altre immaginiEditore: Perpignan. Les Publications de l' Olivier 2019
- Brossura
Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Neuf. Un volume in8 , broché , ( 13,8 x 21 cm), couverture illustrée rempliée , 233 pages , illustrations .Neuf .

Editore: Subervie 1983
- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rodez, Editions Subervie, 1983. Collection Visages de Ce Temps, dirigée par Jean DIGOT. In-12 broché de 127 pages. Bon état.
Altre immaginiEditore: Rodez, Subervie 1963 1963
- Brossura
Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 23,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. In-12 broché (19x12cm) couverture illustrée, 127 pages. Collection "Visage de ce temps" dirigée par Jean DIGOT. Chaque volume contient une étude, une uvre inédite et un portrait.
Editore: Rodez Subervie, coll. "Visages de ce temps" 1965 1965
- Brossura
Da: Librairie Vignes Online, Paris, FranciaLibrairie Vignes Online
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon état. in-12, broché, 127 pp. Envois de M. Maurette et de P. Loubière à G.-E. Clancier. Dos ridé et gauchi, sinon en bon état, non coupé.

Editore: Subervie 1958
- Brossura
- Prima edizione
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rodez, Editions Subervie, 1963. In-12 broché de 127 pages. Bandeau conservé. Collection visages de ce temps, dirigée par Jean Digot. Edition originale. Parfait état.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2006
Serie: Advances in Astrobiology and Biogeophysics, Libro 4 di 8. Libro 4 di 8 - Advances in Astrobiology and Biogeophysics
- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 98,84
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used. pp. xvi + 330 1st Edition.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2006
Serie: Advances in Astrobiology and Biogeophysics, Libro 4 di 8. Libro 4 di 8 - Advances in Astrobiology and Biogeophysics
- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 98,88
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used. pp. xvi + 330 Illus.

Editore: L'amitié par le livre 1968
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40000814: 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.