EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Horace es una tragedia escrita por Pierre Corneille, publicada en 1640. La obra se centra en el conflicto entre el deber patriótico y los lazos familiares, ambientada en la Roma antigua durante la guerra contra Alba Longa. La trama sigue a los Horacios, una familia romana elegida para luchar contra los Curiacios de Alba Longa, destacando los sacrificios personales y las consecuencias de la guerra en las relaciones humanas. EAN: 9782010029288 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Horace Autor: Pierre Corneille| Maurice Chéruzel Idioma: fr Páginas: 158 Formato: tapa blanda.
Editore: Hachette, 1976
ISBN 10: 2010029283 ISBN 13: 9782010029288
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Hachette, 1976. 1 volume broché(s) format In-12 bon.
Editore: Saint-Germain-en-Laye Chez l'Auteur 1994, 1994
Da: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-octavo, frontispice-368 pp., illustrations en noir et blanc et en couleur, br Très bon état.
Editore: Editions Bordas. 1972., 1972
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCollections d'études latines Pierre Bennezon. Relié. 127 pages. Passages soulignés et annotations.
Editore: Bordas
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 24,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon état. In-8 broché. 183 pages. Très bon état d'occasion. Poids sans emballage : 300 grammes. Le roman policier Latin : Cauponae Anullae Caedes, Le meurtre de la vieille cabarière. et de Barbato Catello Le petit chien barbatus Le roman policier Latin : Cauponae Anullae Caedes, Le meurtre de la vieille cabarière. et de Barbato Catello Le petit chien barbatus in-8°.
Editore: Saint-Germain en Laye, Chez l'auteur, 1991, 1991
Da: CORSEAUX Pascal, PARIS, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin 8 broché de 68 pages Texte anglais et traductions. Bel exemplaire.
Editore: Paris, Editions Bordas, 1972., 1972
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 27, 127 pp., 2 cartes, nombreuses illustrations en N/B, reliure d'édition carton illustré, bon état.
Editore: Bordas, 1972
Da: Frederic Delbos, Lussan, OC, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Comme neuf. Ref 420> Bordas ,1972. Format 18x27 cm, cartonnage editeur, 127 pages. Tres bon etat.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20149991: 1972. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 127 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Tampon et annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60022332: 1972. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur bon état. 127 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
EUR 25,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60022331: 1972. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 127 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Editore: Bordas 23 avril 1972, 1972
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260256868: 23 avril 1972. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240069512: 1972. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 127 pages - illustration en couleurs sur le 1er plat - coiffe en pied frottée - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte - ouvrage en latin et en français. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Editore: Paris, Editions Bordas, 1972., 1972
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 x 25, feuillets sous chemise, bon état.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80154206: 23 avril 1972. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin 8 briché Nouvelle édition. Restauration au coin de la couverture.
Da: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 16,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Levain de la danse moderne : Jean-georges noverre 1727-1810 (1994) - Grand Format.