EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8, broché Première édition. Exemplaire très bon état.
Editore: Éditions de l'Ordre français, 1962
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Moyen. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Traces d'humidité sur les premières et dernières pages. Pages cornées. Edition 1962. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Acceptable. Signs of wear on the cover. Slightly creased cover. Stains on the edge. Traces of humidity on the first and last pages. Dog-eared pages. Edition 1962. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: L'Ordre Français, Paris, 1963
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Périodique La France Moderne et la Démocratie, par Maurice JALLUT. Les Cahiers de l'Ordre Français, 3è cahier, 1963. In-12 broché, 109 pages. ETAT : très bon état. Périodique.
Editore: Au fil d'Ariane, 1963
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno Unito
EUR 19,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 1963. No Edition Stated. 270 pages. In French. Paperback book. Clean pages with firm binding. Heavy tanning to endpapers and page edges. Mild wear and tear to spine, cover edges and corners. Moderate tanning to spine and edges, with light soiling to covers.
Lingua: Francese
Editore: Au Fil d'Ariane, 1963
Da: Librairie Michel Giraud, Meudon, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Satisfaisant. Couverture et tranches frottées, quelques annotations au crayon. 1963. 270 p. Broché. Format 14 x 21 cm. Expédition dans une enveloppe cartonnée rigide à coins renforcés.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Au Fil d'Ariane, Coll. "Histoire et Société", 1963. In-8 broché, vignette illustrée sur couv., 271 p. Bon état, rousseurs sur couv., intérieur très propre.
Softcover. Condizione: Very Good. Laid in is a small booklet Republique Ou Monarchie (1958) 20pp. Both have sunning and shelf wear to covers. No markings in either. Binding is tight on both.
Editore: Éditions de l'Ordre français
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 9,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Au fil d'Ariane, 1963
Da: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Au fil d'Ariane Histoire et société 1963. in-8. 278 pages. Au fil d'Ariane Histoire et société 1963. in-8. 278 pages. Nb de volume : 1. Demie-reliure de simili-chagrin caramel, intérieur propre, très bon état .
Lingua: Francese
Editore: Philippe Prévost, Paris, 1967
Da: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Broché, couverture légèrement défraîchie. 141 pages. 14,5x22,5 cm.
Editore: Les Cahiers de l'ordre français
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1963, broché, 110pp; collection cahiers de l'ordre français 3e cahier - très bon état.
Editore: Les Editions du Scorpion, 1956
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Etat correct. 1956. Good.
Editore: R. Jacqueline, 1962
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 32,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état (BE) présente quelques usures des coins intérieur satisfaisant. in8. 1962. broché. 112 pages. Good.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80152694: 5 déc. 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 141 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300275365: 1967. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 141 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80012625: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 111 pages. Quelques marques de stylo dans le texte. Tampon. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Editore: Paris, Au fil d'Ariane, 1963. In-8, broché., 1963
Copia autografata
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloENVOI de l'auteur. [7005].
Editore: Imp. Ernest Puyfourcat, 1963
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300276998: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 109 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Editore: Au fil d'Ariane, 1963
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30314458: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 270 pages. Quelques pliures. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célèbres.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240141686: 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 54 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Editore: IMPRIMERIE ERNEST PUYFOURCAT FILS & CIE, 1963
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240130604: 1963. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 109 pages . . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200005204: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 141 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20138407: 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 109 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Editore: AU FIL D'ARIANE, 1963
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20186922: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 270 pages. . . . Classification Dewey : 929.2-Histoire des familles célèbres.
Editore: Ernest Puyfourcat fils et cie, 1962
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30331324: 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 112 pages. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80179348: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 31 Pages. Quelques lettrines en noir et blanc dans et hors texte. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80179347: 167. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 53 Pages. Quelques lettrines en noir et blanc dans et hors texte. 1 Annotation au stylo sur le 1er plat. Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSociété des Editions de l'Ordre Français - Nouvelle série - Couverture souple. Bon état.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSociété des Editions de l'Ordre Français - Nouvelle série - Couverture souple. Bon état.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSociété des Editions de l'Ordre Français - Nouvelle série - Couverture souple. Bon état.