Editore: Stuttgart.
Da: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
(12)pp. Prof. illus. Lrg. 4to. Self-wraps. Signed by the artist in ink on the rear cover.
Editore: Köln, 1987
Da: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
(26)pp. Prof. illus. Sm. 4to. Wraps. D.j.
Editore: Köln, 1989
Da: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
43, (1)pp. Prof. illus. in color. 4to. Wraps.
Editore: Köln, [1990]., 1990
Da: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
(6)pp., 200 plates. Lrg. oblong 8vo. Wraps.
Editore: Köln, 1990
Da: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
(14)pp. Prof. illus. Lrg. 4to. Wraps. Signed by the artist in blue ink on the back cover.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Selbstverlag,, 1995
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Redaktion: Martin Kieren. 101 Seiten, Schutzumschlag etwas fleckig, Einband etwas lichtrandig und mit kleineren Gebrauchsspuren, Buchzustand gut, etwas unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.
Editore: Köln, 1990
Da: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
(100)pp. Oblong 4to. Wraps. Facsimile manuscript of numerical computations on graph paper. Publication information supplied solely on the spine; issued without text. This copy signed and dated 03 by the artist on the back cover.
Editore: Self published, 1981
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Softcover exhibition catalog, 40 pages; text in German; good condition: some shelfwear to covers, crease to lower right corner of pages; no internal marks.
Editore: galerie max hetzler, köln, 1987
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
Prima edizione
EUR 5,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Sehr gut. 1. auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen-neuwertig-verlagsfrisch, 27 seiten mit zahlreichen zum teil farbigen fotoabbildungen, illustr. englische broschüre. layout von christian traut. format 19,5 x 15 x 0,4 cm.
Editore: Selbstverlag, Berlin, 1995
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr 4°, Lwd. m. OSU., 103 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
Editore: Cantz`sche Druckerei, Stuttgart, 1981
Da: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. 10 Textseiten und 18 Seiten mit teils farbigen Tafeln. Erste Ausgabe. - Heidtmann 21099. - Der engagierte Sammler und Fotohistoriker Krauss präsentiert in diesem frühen Heft eigene Fotoarbeiten. Mit einem Interview zwischen Rolf H. Krauss und Manfred Schmalriede. Size: 25 x 29 Cm. 400 Gr.
EUR 80,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Klappentextrnrn Ich habe nicht die den Eindruck, dass es sich um eine historische Ausstellung handelt, sondern dass die Werke heute noch bedeutender und wichtiger sind, als sie es damals versprochen haben , sagt der Galerist Max Hetzler ueber den.
EUR 32,91
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 304 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Inglese
Editore: Holzwarth Publications GmbH, 2019
ISBN 10: 3947127111 ISBN 13: 9783947127115
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. True Stories: A Show Related to an Era - The Eighties | Dt/engl | Peter/Hetzler, Max/Schürmann, Wilhelm u a Pakesch | Buch | 304 S. | Deutsch | 2019 | Holzwarth Publications GmbH | EAN 9783947127115 | Verantwortliche Person für die EU: Holzwarth Publications GmbH, Ursula Stricker, Motzstr. 30, 10777 Berlin, vertrieb[at]holzwarth-publications[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: New York (Edition Julie Sylvester), 1990
Da: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
(18)pp., 69 plates. Lrg. 4to. Cloth. Parallel text in German and English.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 1. Ausg. 58 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M07047 9783935567787 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Galerie Max Hetzler, 2013
ISBN 10: 3935567669 ISBN 13: 9783935567664
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 18,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 1. Ausg. 63 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 9783935567664 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Lingua: Inglese
Editore: Verlag der Buchhandlung Walther Konig, 2016
ISBN 10: 3863358325 ISBN 13: 9783863358327
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Editore: Holzwarth Publications / Galarie Max Hetzler, Berlin, 2010
ISBN 10: 3935567529 ISBN 13: 9783935567527
Da: David Bunnett Books, London, Regno Unito
Prima edizione
EUR 53,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHARDCOVER. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: New. 1st Edition. Extra large square Folio size (31cm x 31cm) in dark blue cloth, black lettering to spine and front cover, 43pp, tipped-in colour plates, etc. Text in English throughout . [CONDITION: NEW unread and unmarked copy in a NEW complete Dust Jacket. An excellent copy ] . __To see more of our Art Monographs etc type DbbARTIST in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. Condizione: Sehr gut. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. Deutsch 550g.
Editore: Stuttgart, Kunstausstellungen, 1980 u. 1983., 1980
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 Hefte. n. pag. u. 76 S. mit Abb. Einb. min. berieb. - Sehr gute Exemplare. Sprache: Deutsch Orig.-Halbleinen u. ill. Orig.-Karton.
Editore: Köln, Galerie Max Hetzler, 1991
Da: Biblio Industries Alain Haezeleer, Stuttgart, Germania
EUR 99,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDt.-engl. Ausgabe. Mit 23 farbigen, montierten, Abbildungen. 86 SS. Oktav. Orig.-Pappband. Tadellos erhalten.
Editore: Köln: 1991., 1991
Da: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, Canada
Prima edizione
EUR 198,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. pp. 21. English text. illus. (incl. frontis.). folding colour plate. biblio. wrs. Fine copy. First Edition. Exhibition Catalogue.