Editore: Editions Ouvrières. 1967., 1967
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 172 pages.
Lingua: Francese
Editore: Les éditions ouvrières, Paris, 1972
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Souple illustrée. Condizione: Bon.
Editore: Les éditions ouvrières, 1957
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-8 (14,3 x 22,6 cm), broché, 268 pages ; pliures et petits frottements au dos, quelques traces et rousseurs sur les plats, mors supérieur légèrement fendu en queue, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Lingua: Francese
Editore: Gérard, Verviers, 1964
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Souple illustrée. Condizione: Bon. Meys Lucien (illustratore). Collection "Marabout-Flash, n°186", 160 pages, couverture d'Henri Lievens, bien complet du feuillet carré dépliant vantant la collection "jerry Cotton G-Man".
Lingua: Francese
Editore: Gérard, Verviers, 1963
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Souple illustrée. Condizione: Bon. Meys Lucien (illustratore). Collection "Marabout-Flash, n°156", 160 pages, couverture d'Henri Lievens, petit pli sur le premier plat de couverture.
Lingua: Francese
Editore: Paris : Ouvrières, 1959
Da: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello133 S. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 350 8°. Abb. auf Tafeln. Notenbeisp. Werkverz. OPbd.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: bon tat. Format in-8 broch.
Editore: Les éditions ouvrières E.O. 670
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1965, fascicule de 16 pages - très bon état.
Editore: Les Editions Ouvrières, Paris, 1960
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
Spartito
EUR 24,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. 0 DX2-C77. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 35,5 EUR. Livre.
Editore: Les Editions Ouvrières
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1972, broché, 214pp - très bon état.
Editore: Paris, Les Editions Ouvrières, 1965., 1965
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13 x 21, 221 pp., broché, bon état (couverture plastifiée). Hommage de l'auteur.
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Ouvrières, 1981
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200137517: 1981. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 399 pages, nombreuses phrases musicales - papier jauni, tranches frottées. . . A l'italienne. Classification Dewey : 781.62-Musique folklorique.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300325666: 1957. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 268 pages. Mors légèrement fendus en coiffe de tête. . . . Classification Dewey : 780-Musique.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80155062: 1965. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages. . . . Classification Dewey : 780-Musique.
EUR 16,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.
Editore: LES EDITIONS OUVRIERES, 1967
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200030728: 1967. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Intérieur acceptable. 172 pages. . . . Classification Dewey : 780-Musique.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80154553: 1957. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 268 pages. . . . Classification Dewey : 780-Musique.
Editore: Le monde et la vie, 1964
Rivista / Giornale
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30332516: 1964. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Papier jauni. 69 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, in et hors texte. Couverture partiellement désolidarisé. Agrafes rouillées. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Editore: Eds Labergerie, 1969, 1969
Da: Books+, Saint Maurice, Francia
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8-carre, 26 cm, 573pp. illustr. et photos, reliure pleine toile de l'editeur, Nb-0377, I- Monodie: Aux origines de la liturgie - Histoire du Chant gregorien - Notations, neumes et modalite - Le rythme gregorien - Theses equalistes et mensuralistes - Formes du repertoire gregorien - Caracteres du chant gregorien - Influence gregorienne sur les compositeurs - Musique byzantine - Les orthodoxes arabes - L'Eglise grecque du XVe siecle a nos jours - Le chant bulgare - Chant d'eglise en Serbie - L'Eglise russe au Moyen-Age - Style religieux des compositeurs russes - La musique ukrainienne - La tradition syrienne - Le chant maronite - La tradition armenienne - La tradition copte - Musique liturgique d'ethiopie - II-Polyphonie: Formes liturgiques aux XIIe et XIIIe siecles - XIVe siecle: l'Ars nova et Guillaume de Machaut - Josquin des Pres et la Renaissance francaise - Saint Francois d'Assise et la lauda en Italie - L'Ars nova - etc.,
Editore: Les Editions Ouvrières, 1972
Da: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. in8. 1972. broché. 213 pages. Good.
Da: Librairie LOVE, Ebreuil, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Bel exemplaire de 1957 en grande partie non lu, non coupé.
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 1930-1980. Connaissance de Georges Migot par Max Pinchard Musicien Français Paris, Les Éditions Ouvrières XXe siècle 1959 133 pages 19.4 x 14.4 cm Très bon état l1846 Compositeurs.