Maxime mourin (99 risultati)
Editore: Payot, Paris 1948
- Brossura
Da: Histoire et Société, Bordeaux, FranciaHistoire et Société
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,00
EUR 5,60 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Broché, 216 p., dont une bibliographie. Collection de mémoires, études et documents pour servir à l'histoire de la guerre. Petites déchirure en haut et en bas du dos, couverture légèrement insolée, papier jauni, mais bon et solide exemplaire.(B16) Size: 14,5 x 23. Livre.

Lingua: Francese
Editore: Payot, United Kingdom 1948
- Brossura
Da: Pendleburys - the bookshop in the hills, Llanwrda, Regno UnitoPendleburys - the bookshop in the hills
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,72
EUR 13,32 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. No Jacket. paperback, brittle to edge, paper heavily age-toned, text in French, 216pp.

Lingua: Tedesco
Editore: München : Nymphenburger Verlagshandlung 1967
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 379 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Editore: Paris, Albin Michel
- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Editore: Paris, Payot, 1948, 1948
- Brossura
Da: BRIMSTONES, Lewes, Regno UnitoBRIMSTONES
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,97
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. paperback, 8vo, 216pp, French text, pages browned, contents otherwise clean and sound, covers browned and edges slightly frayed, Good condition.

Editore: Payot 1947
- Brossura
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. In-8 broché (230x145 mm) de 567 pages. France - Allemagne - Angleterre - Italie - URSS - Etats-Unis - Chine - Japon. Du Traité de Versailles aux traités de Paris. 1919 - 1947.

Editore: Payot 1939
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Envoi rapide couverture frottée ternie dos ridé intérieur propre. in8. 1939. Broché. Fair.

Lingua: Tedesco
Editore: München : Nymphenburger Verlagshandlung 1967
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,45
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 379 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 515.
Altre immaginiEditore: Payot 1939
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 11,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie sous papier de soie intérieur propre. in8. 1939. Broché. Fair.
Altre immaginiEditore: Paris. Payot, , 1948
- Brossura
Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 9,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Un volume in-8°, broché , ( 14,2 x 22,8 cm), 216 pages. Papier un peu jauni de l'époque, dos insolé ,non coupé.

Editore: Paris. Payot "Bibliothèque Historique." 1951 1951
- Brossura
Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Un volume in-8°, broché , ( 14,2 x 23 cm), 359 pages. Non coupé.
Editore: Payot, 1939, Paris. 1939
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpagnaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23x14. 484 pgs. Texto en francés. (J5009).
Altre immaginiEditore: Paris . Payot . Bibliothèque Historique 1939
- Brossura
Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Un volume in8 , broché , couverture illustrée , ( 14,2 x 22,6 x 3,5 cm), 484 pages , non coupé . Très bon état intérieur .
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS PAYOT, PARIS 1949
- Brossura
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgioLibrairie l'Aspidistra
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 20,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
BROCHE. Condizione: Acceptable. 221 pages, fatigué.
Editore: Editions Hachette. 1960. 1960
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. 191 pages.

Editore: Payot paris 1947
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 15,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Envoi rapide usure de la couverture intérieur bon marges brunies. En partie non coupé. in-8. 1947. broché. 566 pages. Fair.

Editore: Payot, Paris 1939
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8 broché ( 230x140 mm ) de 493 pages.ollection Bibliothèque historique. Histoire.
Editore: Payot, Paris, 1967
- Brossura
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO. Paris, Payot cm.13,7x20,5, pp.371,(1), brossura (copia in perfetto stato.) Collection Etudes et Documents.
Altre immaginiEditore: Payot 1939
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 17,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon état bonne tenue sous papier de soie intérieur propre. in8. 1939. Broché. Good.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Payot, Paris 1962
- Brossura
Da: D'un livre à l'autre, Piétrebais, BE, BelgioD'un livre à l'autre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,20
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture illustrée. Condizione: Très bon. Tome I - De la première à la deuxième guerre mondiale (1918-1939) - Tome II - Pendant la deuxième guerre mondiale (1939-1945) - Tome III - Depuis la deuxième guerre mondiale (1945-1962) - 357 + 269 + 446 pages - Tampon ex-propriétaire sur page de titre (Tomes I et II) - Poids : 1.345 g…r.
Editore: Albin Michel 1973
- Brossura
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Albin Michel 1973, In-8 broché, 338 pages. Très bon état.

Editore: Paris, Payot 1948
- Brossura
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 43,28
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 216 pages; Description: 216 p. 23 cm. Subjects: Hitler, Adolf (1889-1945) . Germany --History --1933-1945. Series: Collection de…me moires, etudes et documents pour servir a l'histoire de la guerre mondiale. 3 Kg.
Editore: Paris: Payot, 1965
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,99
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 298 pp., softcover, very good, . - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required…by recipient's country.

Editore: Payot 1962
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 21,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct aspect usé pages fraîches et non massicotées. in8. 1962. Broché. 269 pages. Fair.
Editore: Payot., Paris. 1947
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpagnaGulliver's Books Never Die
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23x14. 567 pags.
Editore: Payot, Paris 1958
Da: Histoire et Société, Bordeaux, FranciaHistoire et Société
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 5,60 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché, 654 p., appendice et index des personnes citées. Troisième édition revue et complétée. Collection "Bibliothèque Historique". Dos solide sans pliure, couverture en bon état, papier un peu jauni. Bon exemplaire.(C136) Size: 14 x 23.
Editore: Albin Michel
- Brossura
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranciaLibrairie Alpha
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
31 août 1973, in-8 broché, 340pp - très bon état.
Altre immaginiEditore: Payot 1939
- Brossura
Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranciaLibrairie de la Garenne
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. in-8 br., 483 p., coll. "Bibliothèque historique", exemplaire de S.P. non coupé, bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.

Editore: Payot 1947
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,72
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: costa esterna rovinata Condizioni dell'interno: evidenti tracce d'umidita'.

Editore: PAYOT, Paris 1965
- Brossura
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. études et documents Francese Volume in brossura editoriale con copertina in cartoncino bicolore, in discrete condizioni, leggermente lisa. Pagine interne in buono stato di conservazione. Dorso stanco con segno di lettura e legatura salda. Numerose note a penna nel testo. Numero Pagine 298.