Maxime préaud (99 risultati)

- Brossura
Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Ruby
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,16
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,39
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: David's Books, ypsilanti, MI, U.S.A.David's Books
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,26
EUR 4,49 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good+. 4to 11" - 13" tall.

Editore: Hersher 1982
- Rilegato
Da: Tiré à Part, Marseille, , FranciaTiré à Part
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8 carré ( 220 X 155 mm ) de 141 pages, cartonnage grise sous jaquette illustrée. Illustrations dans et hors-texte en noir et blanc. Très bel exemplaire. Religion,Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme.

Editore: J.C. Lattès 1984
- Brossura
Da: Tiré à Part, Marseille, , FranciaTiré à Part
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8 ( 220 X 140 mm ) de 247 pages, broché sous couverture illustrée. Bon exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,Astrologie.
Altre immagini- Brossura
Da: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Broché, 281 pages, 16,0 x 24,0 x 2,5 cm, paru le 28 octobre 2005 aux éditions Jérôme Millon, livre quasi neuf.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,56
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: MaxiBooks, paris, , FranciaMaxiBooks
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon.

- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,04
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: fine. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Editore: Fitch-Febvrel Gallery January 2001 2001
- Brossura
Da: Magus Books Seattle, Seattle, WA, U.S.A.Magus Books Seattle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,24
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: VG-. used trade paperback edition. lightly shelfworn, corners slightly bumped. pages and binding are clean, straight and tight. there are no marks to the text or other serious flaws.

Richelieu [1585 - 1642]: Kunst, Macht und Politik
Edited by Hilliard Todd Goldfarb; Marc Fumaroli, Ekkehard Mai, Orest Ranum, Sylvain Laveissière, Françoise Hildesheimer, Maxime Préaud, Hilary Ballon, Jacques Mathieu, Judith Prokasky
- Brossura
Da: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, U.S.A.Exquisite Corpse Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 44,50
EUR 5,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Wrappers. Condizione: Fine Condition. 421 pp., over two hundred illus. most in color. Text is in German. Published on the occasion of the exhibition at the Montreal Museum of Fine Arts, Jean-Noël Desmarais Pavilion 18 September 2002-5 January 2003.

Editore: Jérôme Millon 1996
- Brossura
Da: Tiré à Part, Marseille, , FranciaTiré à Part
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8 ( 200 X 120 mm ) de 508 pages, broché sous couverture illustrée. Bon exemplaire. Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme,Religion.
Lingua: Francese
Editore: Bibliotheque Nationale Paris 1971
- Brossura
Da: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Regno UnitoColin Martin Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,90
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Near Fine. Octavo, 129 pages, illustrated. french text. A Near Fine copy.

A l'origine du livre d'art . Les recueils d'estampes comme entreprise éditoriale en Europe (XIVe-XVIIIe siècles)
Hattori, Cordélia; Leutrat, Estelle; Meyer, Véronique, Préaud, Maxime (intr.)
- Brossura
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 24,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon état. Livre en français, anglais, italien. In-8 broché 24 cm sur 16,9. 287 pages. Bon état d'occasion. in-8°.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 39,15
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: Librairie chemin des arts, PARIS, , FranciaLibrairie chemin des arts
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon.

- Rilegato
Da: Grimbergen Booksellers, Lisse, , Paesi BassiGrimbergen Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Herscher, 1982. Hard Cover with dustwrappers. (small tear in wrapper), 141 pp. Illustrations in b/w.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 43,78
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,71
EUR 20,74 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Neuf. Edition originale. NA15285, 1034D1, 9782252035351. Collection Le genie de la melancolie.

- Brossura
Da: Librería Páramo, Urueña, VA, SpagnaLibrería Páramo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy Bueno. Jèróme Millon, 1993, 437pp, tapa blanda, firma del anterior propietario, por lo demás muy buen estado//// Nota de la librería: Si no se especifica en la descripción anterior, los libros no tienen subrayados, anotaciones, firmas o defectos reseñables. ATENCIÓN: EL ENVÍO GRATUITO ES ORDINARIO SIN NÚMERO DE S…EGUIMIENTO, y puede sufrir retrasos de varios días. Le dejarán un aviso en el buzón PARA LA RECOGIDA EN OFICINA. PRIORITARIO/CERTIFICADO CON ENTREGA A DOMICILIO POR SOLO 2,90 euros. AS1182.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 62,47
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

French Prints from the Age of the Musketeers
Reed, Sue Welsh; Clark, Alvin L.; Goldstein, Carl; Grivel, Marianne; Larkin, Graham; Preaud, Maxime; Russell, H. Diane
- Brossura
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 77,55
EUR 6,01 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.
Editore: Réunion des Musées Nationaux, Paris 1995
- Brossura
Da: Librairie Farfouille, paris, , FranciaLibrairie Farfouille
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-4 - br. 156 pp., 60 fig. presque toutes à pleine page Exposition au musée du Louvre du 19 Janvier au 17 Avril 1995.

- Brossura
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanianika-books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,60
EUR 48,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. 141 S. Schutzumschlag verfärbt und mit Einrissen, Schnitt nachgedunkelt und mit Lagerungsspuren, sonstiger Zustand gepflegt. - Dust jacket worn and with some cuts, cut edges discoloured and with some shelf wear, otherwise a well kept copy in view of its age. 9782733500453 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm:… 800.

- Brossura
Da: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranciaA TOUT LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 17,88
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broché. Condizione: bon état, usage. in-8 247.
- Rilegato
Da: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, , FranciaLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,40
EUR 29,90 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Edit. Skira jeunesse, 1992, in-4°, 56 pages, illustrations en noir et en couleurs, cartonnage éditeur, couv. illustrée, bon état, Français.

French Prints from the Age of the Musketeers
Reed, Sue Welsh; Clark, Alvin L.; Goldstein, Carl; Grivel, Marianne; Larkin, Graham; Preaud, Maxime; Russell, H. Diane
- Brossura
Da: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, U.S.A.SHIMEDIA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 111,24
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Jérôme Millon 1996
- Brossura
Da: Librairie Pierre Brunet, Paris, FranciaLibrairie Pierre Brunet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 24,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. Grenoble, Jérôme Millon, 1996 ; in-8° broché, 511 pp.

- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,00
EUR 30,37 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.
[Catalogue publié à l'occasion de l'exposition présentée au musée Condé à Chantilly du 27 septembre 2005 au 9 janvier 2006]
lagneau] - préaud Maxime - BREJON DE LAVERGNÉE, Barbara - GARNIER-PELLE, Nicole
Editore: Somogy, Paris 2005
- Brossura
Da: Librairie Farfouille, paris, , FranciaLibrairie Farfouille
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
112 pp., 70 fig. en coul. Gr. in-8 - br., couv. à rabats. Exposition connsacrée au dessinateur Nicolas Lagneau, né vers 1590 et mort vers 1666.