Mayer collectif (36 risultati)

- Rilegato
Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,94
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Chen, Kuo Kang; Mayer, Uwe (illustratore).

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,97
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Mayer, Mercer; Romuald; Badel, Ronan (illustratore).

- Rilegato
Da: Bahamut Media, Reading, Regno UnitoBahamut Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,28
EUR 8,08 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee. Chen, Kuo Kang; Mayer, Uwe (illustratore).

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Mayer…, Mercer; Romuald; Badel, Ronan (illustratore).

L'infini en plus ou my Name is Nobody (tu vas comprendre) : Myriam Mechita à la cité de la céramique
Myriam Mechita, Jean-Roch Bouiller, René-Jacques Mayer et Collectif
Lingua: Francese
Editore: Manufacture Nationale de la Porcelaine de Sèvres 2011
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,17
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Comme neuf. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
- Fumetto
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,90
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Album. Condizione: Brand New. 96 pages. French language. 8.50x6.93x0.71 inches. In Stock. Mayer, Mercer; Romuald; Badel, Ronan (illustratore).

Physique chimie, SVT, technologie 3e : annales 2018 : nouveau brevet
Collectif; Coppens, Nicolas; Doerler, Olivier; Guivarc'h, Sébastien; Lafond, Laurent; Lopin, Arnaud; Mayer, Philippe
- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1,00
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Envoi rapide et soigné.

Physique chimie, SVT, technologie 3e : annales 2018 : nouveau brevet
Collectif; Coppens, Nicolas; Doerler, Olivier; Guivarc'h, Sébastien; Lafond, Laurent; Lopin, Arnaud; Mayer, Philippe
- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1,00
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Envoi rapide et soigné.

- Brossura
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,26
EUR 20,83 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
État de NEUF / New condition 203120 9782075098168 33. Mayer, Mercer; Romuald; Badel, Ronan (illustratore).
Editore: 1979 1979
- Brossura
Da: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 15,20 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions du BRGM, Orléans, Mémoire du Bureau de recherches géologiques et minières, N° 96, 1979, 21x27 cm, broché, 226 pages, erratum et carte couleurs joints en troisième de couverture Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés corresp…ondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

L'Europe et ses représentations du passé: Les tourments de la mémoire
Maurel, Marie-Claude; Mayer, Françoise; Mink, Georges; Lavabre, Marie-Claire; Collectif
- Brossura
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,00
EUR 17,43 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

Editore: Presses de sciences Po 1996
- Brossura
Da: Abraxas-libris, Bécherel, FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,70
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-12 (12.5 x 19 cm), broché, 413 pages, schémas en noir in-texte, ouvrage collectif réalisé sous la direction de Nonna Mayer et Pascal Perrineau ; petits plis au dos, grosse pliure au 1er plat, bords légèrement frottés, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Références ac…adémiques.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,73
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 250 pages. French language. 8.19x5.35x0.71 inches. In Stock.

Revue française de science politique, Volume 54 N° 3 Juin : Les ONG face aux mouvements altermondialistes
Mayer, Nonna; Siméant, Johanna; Cohen, Samy; Poinsot, Eric; Collectif
- Brossura
Da: Buchmarie, Darmstadt, GermaniaBuchmarie
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,69
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good.

- Brossura
Da: La bataille des livres, Pradinas, FranciaLa bataille des livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 23,36
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Computers in Corrosion Control: v. 3 | Mayer, collectif | NACE International 1992. In-4° broché. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Exemplaire de bibliothèque : petit code barre en pied de 1re de couv., cotation au dos, rares et discrets petits tampons à l'intérieu…r de l'ouvrage. Très bon état général pour cet ouvrage . [NM34+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,20
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 287 pages. French language. 8.27x5.35x0.94 inches. In Stock.

Problèmes sociaux - Tome 1. Théories et méthodologies
Dorvil, Henri; Mayer, Robert (sous la direction de); Collectif
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librairie La forêt des Livres, Lévis, CanadaLibrairie La forêt des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,41
EUR 16,27 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Neuf. Edition originale. « Drogue, crime, abus et négligence, décrochage scolaire, suicide, itinérance, troubles mentaux, exclusion sont aujourd'hui au coeur de l'actualité. Pour comprendre ces nouvelles problématiques et clarifier la notion de problème social, une soixantaine d'experts, professeur…s, chercheurs et intervenants issus de domaines aussi variés que la criminologie, l'histoire, la philosophie, l'anthropologie, la médecine, le nursing, la science politique, la psychologie, la sociologie et le travail social, analysent les rapports entre l'État, les mouvements sociaux et les organismes communautaires ainsi que le rôle des mécanismes institutionnels et des idéologies professionnelles dans la définition et la gestion des problèmes sociaux.».

- Brossura
Da: La bataille des livres, Pradinas, FranciaLa bataille des livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 61,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Très bon. Computers in Corrosion Control: Knowledge Based Systems | Mayer, collectif | NACE International 1994. In-4° broché, 125p. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Exemplaire de bibliothèque : petit code barre en pied de 1re de couv., cotation au dos, rares et discrets pe…tits tampons à l'intérieur de l'ouvrage. Très bon état général pour cet ouvrage . [NM34+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.

Editore: LA ROUTE DES SCOUTS DE FRANCE 1954
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320027257: 1954. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 62 pages agraffées illustrées de quelques photos en noir et blanc in et/ou hors texte - Couverture de G. SCHLOSSER. . . . Classification Dewey : 369.4-Le scoutisme.

EUROPE ET SES REPRESENTATIONS DU PASSE LES TOURMENTS DE LA MEMOIRE
Maurel, Marie-Claude; Mayer, Françoise; Mink, Georges; Lavabre, Marie-Claire; Collectif
- Brossura
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

- Rilegato
Da: Pare Yannick, Floirac, FranciaPare Yannick
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,00
EUR 75,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Moyen. Ed. France Loisirs. 1977, 239 pages. Volume relié. Format : 26,5 x 36. BE intérieur. BE extérieur, jaquette en état moyen.
Altre immaginiLES GRANDS REVOLUTIONNAIRES
COLLECTIF-LUCHAIRE François-GUERIN Daniel-PRONTEAU Jean-ESTIER Claude-LACOUTURE Jean - DEBRAY Régis - NOGUERES Henri-MAYER Daniel(Préfaces)
Lingua: Francese
- Rilegato
Da: Bibliofolie, Haudrecy, FranciaBibliofolie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 48,75
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Editions Martinsart,1977-1978,8 volumes formats in-4,°(20 x 27 cm)relié en plein reluskin bleu nuit,titres dorés au dos,illustration originale en or au 1er plat,papier pur offset-lys pour le texte et les illustrations en noir et sur un couché Parnasse demi mat pour les illustrations hors texte…s en couleurs.Environ 400 à 500 pages par volume,bel état d'ensemble.Tome I:Les géants de 89,la liberté ou la mort.Tome II:Anti-colonialistes et anti -esclavagistes, les défenseurs des droits de l'homme.Tome III:Anti impérialistes et tiers mondistes. L'orient a l'assaut du ciel.Tome IV:Socialistes, utopistes et anarchistes. A la recherche du bonheur. Tome V:Les socialistes scientifiques, la cité idéale Tome VI:Les guerilleros à l'assaut du pouvoir. Les feux de l'Amérique Latine Tome VII:Les révolutionnaires communistes à la conquete du pouvoir. L'espoir d'un siécleTome VIII:Les socialistes et l'exercice du pouvoir, la justice dans la liberté.Poids d'environ 15/18 kilogrammes,prévoir frais d'envoi supplémentaires.

Editore: Publi-Union 1974
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80256624: 1974. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 785 pages. Signet conservé. Jaquette en bon état. . . . Classification Dewey : 973-Etats-Unis.

Editore: Diffusion Albin Michel/Eurafrica News Non daté
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30360714: Non daté. In-8. Relié. Etat passable, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. 174 pages. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 968-Afrique du Sud.

Feux continus: La Manufacture nationale de Sèvres au Grand-Hornu. Français/anglais
Caméo, David; Mayer, René-Jacques; Foulon, Françoise; Collectif
- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,77
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,26
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 71,11
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1028 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Conaculta,, Mexico, 2004
- Rilegato
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgioLibrairie Christian Chaboud
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 80,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié jaquette éditeur, 288 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Altre immaginiDa: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, FranciaLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdition GEM / VIA - 1994 - In-8, broché format carré - Sans pagination - Nombreuses illustrations en N&B hors texte - Ouvrage bilingue anglais / français Bon état.

Editore: MASSON 1979
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 505,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320114191: 1979. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 13 TOMES d'environ 500/600 pages chacun, augmentés de nombreuses illustrations et figures en noir et blanc dans le texte - Rhodoïdes. / MANQUE LES TOMES TROISIEME ET SEPTIEME. / 2 PHOTOS. . . . Classi…fication Dewey : 617-Chirurgie.