Mayer matthias (171 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Meiner Verlag; 2001
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 194 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Lingua: Tedesco
Editore: Druck und Verlag von Friedrich Pustet, Regensburg 1911,. 1911
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. Seitenränder nachgedunkelt. Einbandkanten bestoßen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge, auch anderer Autoren, in dem gut erhaltenen Werk enthalten. Ist in FRAKTURDRUCK!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,11
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,32
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Tirol - Die Kunstdenkmäler Österreichs (Dehio-Handbuch)
Hammer, Heinrich / Ringler, Josef / Waschgler, Heinrich / Mayer, Matthias
Lingua: Tedesco
Editore: Anton Schroll & Co., Wien 1960
- Rilegato
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania3 Mile Island
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 4. Auflage. Leinenband - Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren - Schnitt etwas gebräunt.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Stefan Küpper, Duisburg, GermaniaStefan Küpper
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrankfurt a. M., Eichborn 2001. 95 S. OPbd. EA. Sehr gutes Exemplar.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,04
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Broschüre. Condizione: New. 1.
Editore: Erlangen 1931
- Rilegato
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 67 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Tirol. (Mit wenigen Plänen und Kartenskizzen).
Hammer, Heinrich / Josef Ringler / Heinrich Waschgler / Matthias Mayer.
Editore: A. Schroll (Dehio-Handbuch: Die Kunstdenkmäler Österreichs), Wien, 1973
- Rilegato
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 249 S. (18 cm) OLn-OU. Schutzumschlag etwas angerändert u. am Rücken etwas geblichen; riecht parfümiert; sonst ordentlich. 4., neubearbeitete Auflage /// ISBN 3703100370.
Identität, Leiblichkeit, Normativität Neue Horizonte anthropologischen Denkens.
Barkhaus, Annette - Mayer, Matthias - Roughley, Neil - Thürnau, Donatus (Hrsg.):
Editore: Frankfurt am Main, Suhrkamp Verlag 1996. 1996
Da: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, SvizzeraVersandantiquariat Peter Kardos
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. 8°. 427 Seiten, 2 Blätter. Schwarze Original-Broschüre (Umschlag nach Entwürfen von Willy Fleckhaus und Rolf Staudt). Gutes, sauberes Exemplar. "suhrkamp taschenbuch wissenschaft. stw 1247".

- Brossura
- Prima edizione
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 4,00
EUR 20,97 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. 1. Auflage. 427 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt: Trotz aller Kritik hat philosophische Anthropologie gegenwärtig Konjunktur. Wie Anthropologie heute noch betrieben werden kann, zeigt dieser Band, indem er transdisziplinär verschiedene Positionen aus Philosophie, Biologie, Psy…chologie, Soziologie und Geisteswissenschaft zusammenführt. Im Zentrum steht die Frage nach der Ausbildung einer Identität. Entgegen der traditionellen Sichtweise, Identität überwiegend als geistige zu bestimmen, kann ein menschliches Selbstverhältnis ohne die Berücksichtigung körperlicher oder gesellschaftlicher Dimensionen nicht hinreichend erschlossen werden. Mit der Hinwendung zu leiblichen Bedürfnissen und der Thematisierung der Weisen, sich zu sich selbst zu verhalten, wird es nicht zuletzt notwendig, auch das Verhältnis von Anthropologie und Normativität neu zu diskutieren. ISBN: 9783518288474 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481 Taschenbuch, Größe: 10.8 x 2.2 x 17.6 cm.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,06
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Konrad Wachsmann and the Grapevine Structure
Burkhalter, Marianne (EDT); Sumi, Christian (EDT); Gramazio, Fabio; Kohler, Matthias; Mayer, Hannes
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,32
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: New.

Konrad Wachsmann and the Grapevine Structure
Burkhalter, Marianne (EDT); Sumi, Christian (EDT); Gramazio, Fabio; Kohler, Matthias; Mayer, Hannes
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 47,02
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,99
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 128 Seiten ein sehr schönes Exemplar mit einer Mängelmarkierung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 37,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 533 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 890.

Software Engineering for Collective Autonomic Systems : The Ascens Approach
Wirsing, Martin (EDT); Hölzl, Matthias (EDT); Koch, Nora (EDT); Mayer, Philip (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,92
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Regno UnitoPhatpocket Limited
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 44,26
EUR 12,33 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Like New. Used - Like New. Book is new and unread but may have minor shelf wear. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

Photogrammetric Image Analysis : ISPRS Conference, PIA 2011, Munich, Germany, October 5-7, 2011 Proceedings
Stilla, Uwe (EDT); Rottensteiner, Franz (EDT); Mayer, Helmut (EDT); Jutzi, Boris (EDT); Butenuth, Matthias (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 55,76
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,60
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Paperback. Condizione: New. 3.

Konrad Wachsmann and the Grapevine Structure
Burkhalter, Marianne (EDT); Sumi, Christian (EDT); Gramazio, Fabio; Kohler, Matthias; Mayer, Hannes
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,84
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: New.

Software Engineering for Collective Autonomic Systems : The Ascens Approach
Wirsing, Martin (EDT); Hölzl, Matthias (EDT); Koch, Nora (EDT); Mayer, Philip (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 62,30
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Konrad Wachsmann and the Grapevine Structure
Burkhalter, Marianne (EDT); Sumi, Christian (EDT); Gramazio, Fabio; Kohler, Matthias; Mayer, Hannes
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 47,23
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Ende, Grenze, Schluss? Brecht Und Der Tod
Brockmann, Stephen, Matthias Mayer und Jürgen Hillesheim (Hrsg.):
- Brossura
Da: Stony Hill Books, Madison, U.S.A.Stony Hill Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 32,15
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: As New. Quality trade softcover of 235 pages in German, clean tight and unmarked.
Editore: Tübingen [etc.], A. Francke 2001 2001
- Brossura
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,10
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello239 p. Paperback.

Photogrammetric Image Analysis : ISPRS Conference, PIA 2011, Munich, Germany, October 5-7, 2011 Proceedings
Stilla, Uwe (EDT); Rottensteiner, Franz (EDT); Mayer, Helmut (EDT); Jutzi, Boris (EDT); Butenuth, Matthias (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 64,19
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, DE 2011
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 66,56
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. 2011.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,49
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,10
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 152 pages. German language. 9.06x5.91x0.35 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,65
EUR 13,89 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.