Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Artis 1953., Prag, 1953
Da: Antiquariat Nikolaus Weissert, Kiel, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello41 S. und 66 (16 farbige) Tafeln. OLn. (Einband leicht fleckig, Rücken leicht beschädigt). 4°. Text englisch-deutsch-französisch.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSaddle stitch. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Mayerová, Danuta (illustratore). Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Mayerová, Klára (illustratore). Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. Pribeh o Bratrstvu ruze, pribeh vypraveny staletimi, se stal povesti a povest legendou. A z legendy se za veky stane pohadka. Vsak ti, kteri ji zili ci vypraveli, ukuli k ni klice: cesky kral a rimsky cisar Karel IV. a jeho syn kral Vaclav IV., svatovitsky kanovnik Kosmas, basnici Chretien de Troyes a Wolfram von Eschenbach, architekti Matyas z Arrasu a Petr Parler z Gmundu, Mistr Theodorik, Alois Jirasek a bezejmenni pevci a basnici.Ti vsichni sve klice k legende rozeseli siroko daleko i hluboko. Cela staleti lide na klice hledeli a legenda se menila v pohadku, protoze chybely prave ony klice hluboko ulozene.A potom prisli lide, kteri klice z hlubin zpet na svetlo vynesli.Legenda o Bratrstvu ruze zije dal - a vy pojdte a poslyste vypraveni z davnych casu.Zavitame do Prahy za doby Otce vlasti. Jeho synu, Vaclavu IV. je patnact let. Petr Parler stavi Kamenny most a Svatovitsky chram a sve mistrovstvi predava nadsenym ucednikum, vcetne mladeho kralevice. Staneme se svedky napinaveho patrani po zdroji zahadne zare nad Hradem, romanticke lasky pekare Mateje a mincmistrovy dcery Dorotky, nekolikrat narazime na bezhlaveho templare, zucastnime se rytirskeho klani a odhalime tajemstvi posvatneho mece knizete Vaclava. Druhe vydani (prvni vyslo pod nazvem Ruze a krokvice.
EUR 3,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Abnutzung / Risse - leicht. Kniha dle televizniho poradu s prehledem mnozstvi damskych modernich ucesu, kazdy se specifickym nazvem a navodem i pouzitim.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Kniha dle televizniho poradu s prehledem mnozstvi damskych modernich ucesu, kazdy se specifickym nazvem a navodem i pouzitim.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Lingua: Slovacco
Editore: Tvar (Bratislava), 1951
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Lingua: Inglese
Editore: Berlin/Heidelberg, Springer., 2013
ISBN 10: 3642356346 ISBN 13: 9783642356346
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25 cm. XIII, 313 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Studies in Fuzziness and Soft Computing, Vol. 305. Sprache: Englisch.
Lingua: Ceco
Editore: Lidové nakladatelství, 1969
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 4,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSaddle stitch. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken; Riss größer als 1 cm.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloxvii, 437 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFERDIS KOSTKA (Großer Kunstband,4°) Artia Praha (Prag) 1953, 40 SS. und 66 ganzseitige Tafeln, teils farbig einmontiert, gebunden (Hardcover, besches Oln. 4°) (Ferdis Kostka = Ferdis Cube, 1878-1951, slowakischer Volksmusiker und Keramiker, 1946 National Artist).
Lingua: Ceco
Editore: Státní okresní archiv Rakovník, 2016
ISBN 10: 8088148073 ISBN 13: 9788088148074
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 5,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Sbornik historickych prispevku z husitologicke konference poradane v cervnu 2015 v Lanech u Prahy a na Krakovci.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloxx, 518 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXIV, 192 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Studies in Systems, Decision and Control. Volume 168. Sprache: Englisch.
EUR 8,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Abnutzung / Risse - leicht. Autorska autobiografie o zivote matky zacatecnice, moderatorky Markety Mayerove, o jejim boji s novym "narusitelem" rodiny - dcerou Agatou, aneb jak dcera vychovava svou matku, ktera se krouti a brani, ale je ji to malo platne.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 21,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloXX, 518 p. Hardcover. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Studies in Systems, Decision and Control, 208. Sprache: Englisch.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXX, 518 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Studies in Systems, Decision and Control. Volume 208. Sprache: Englisch.
Lingua: Tedesco
Editore: Praha : Artia,, 1953
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 40, 66 Mit 66 teils farb. Taf. ; Einleitungen in dt. engl., u. franz. Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 8° , Leinen mit Schutzumschlag , Gutes Exemplar mit geringen Gebrauchsspuren, Schutzumschlag stärker lädiert.
Editore: Buchverlag der Morgen,, Berlin,, 1959
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 292 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Buchverlag der Morgen, Berlin, , 1959 292 S., Liebe Liebe? Erzählungen, Mayerova, Marie.
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno Unito
EUR 50,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. Hardcover wtihout dust jacket in like new condition. Unread shop stock with minimal wear. LW. Used.
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno Unito
EUR 50,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: No Dust Jacket. Hardcover wtihout dust jacket in like new condition. Unread shop stock with minimal wear. LW. Used.
Da: Mahler Books, PFLUGERVILLE, TX, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Russian text with very minimal (very VERY minimal) English marginal text. This book is in very good condition; no remainder marks. It does have some cover shelfwear. Inside pages are clean. ; 269 pages.
Editore: Prag, Artia, 1953., 1953
Da: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 44 S. u. Tafelteil. OLwd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Einbd. etw. angestaubt.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 119,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 124,16
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Soft cover. Condizione: Very Good. Facsimile Edition, 2001. 70 pages. Book measures 9.5 x 12 inches. MSP Czech Translations, 3. Facsimile reprint of this important early book of Czech Modernism. A cycle of poems by Nezval with dance compositions by Milca Mayerová. Typography, cover and photomontages by Karel Teige, with photographs by K. Paspa. This facsimile edition preserves the original design by Teige, but with modified English text for the cover. Wrappers show light rubbing and a touch of sunning to spine. Binding is square and tight. Internal text is clean. Very Good+.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 115,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 115,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.