EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct trace colle dos. in12. 1932. Broché. 245 pages. Fair.
EUR 7,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages jaunies. in12. 1932. Broché. 240 pages. Fair.
Editore: Éditions Albin Michel 1953 - Bibliothèque des Romans d'Histoire de France., Paris, 1953
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché, 227 pages, non coupées, avec couverture illustrée d'une gravure. in-12 Couverture défraîchie, avec petites taches et piqûres, avec plis sur le dos, ainsi qu'en coin supérieur du dernier plat et des 4 dernières pages, sinon intérieur frais.
Lingua: Francese
Editore: Albin Michel Bibliotheque Des Romans D'Histoire, Paris, 1933
Da: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. 1ère édition. Avec deux cartes. Couverture passée et tachée. Dos lisse, intérieur frais, papier bruni.
Editore: Editions Albin Michel, Paris, France, 1948
Da: Bay Used Books, Sudbury, ON, Canada
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair to Good. No Jacket. Fair to Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages very age toned. No Dust Jacket. Pictures available upon request.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel. Laska rozkveta v kazdem veku a v kazde dobe. V bourlivem obdobi francouzko-burgunskych valek v pol. 15. stol. potkava mladicka Jana Fouquetova, jejimz ochrancem a kmotrem je kral Ludvik XI., burgunskeho korouhevnika Roberta Cottereaua a blaznive se do nej zamiluje. Ale je valka, v niz oba mladi lide stoji na opacnych stranach. Jejich laska musi projit nepretrzitou radou zkousek, zdolat intriky kralovskeho dvora i uklady muzu z druziny burgunskeho vevody Karla Smeleho. Zazrak vlku je jednim z vecnych romantickych romanu tak jako Hrbac, Kapitan Fracasse, Knezna de Cleves nebo Angelika. Take proto se dockal nekolika filmovych podob. Nejznamejsi je verze z r. 1961 a Jeanem Maraisem v hlavni roli.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Laska rozkveta v kazdem veku a v kazde dobe. V bourlivem obdobi francouzko-burgunskych valek v pol. 15. stol. potkava mladicka Jana Fouquetova, jejimz ochrancem a kmotrem je kral Ludvik XI., burgunskeho korouhevnika Roberta Cottereaua a blaznive se do nej zamiluje. Ale je valka, v niz oba mladi lide stoji na opacnych stranach. Jejich laska musi projit nepretrzitou radou zkousek, zdolat intriky kralovskeho dvora i uklady muzu z druziny burgunskeho vevody Karla Smeleho. Zazrak vlku je jednim z vecnych romantickych romanu tak jako Hrbac, Kapitan Fracasse, Knezna de Cleves nebo Angelika. Take proto se dockal nekolika filmovych podob. Nejznamejsi je verze z r. 1961 a Jeanem Maraisem v hlavni roli.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide bords un peu frottés intérieur propre. in12. 1959. Broché. Good.
Editore: Editions Albin Michel. 1950., 1950
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothèque des romans d'histoire de France. Broché. 252 pages. Rousseurs.
Editore: Editions Albin Michel. 1935., 1935
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothèque des romans d'histoire. Broché. 252 pages. Rousseurs.
Editore: Editions Albin Michel. 1932., 1932
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothèque des romans d'histoire de France. Broché. 247 pages.
Editore: Paris, Albin Michel 1947 "Bibliothèque des romans d'histoire de France", 1947
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. In-12 broché, couverture illustrée, (19x12cm) 339 pages. 1 plan en frontispice; Couverture défraichie, plats et dos salis, accrocs en bordure, état intérieur correct, exemplaire de lecture.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Un volume in-12, broché , ( 12 x 18,8 cm), 287 pages.Petite tache sur le plat, une signature sur la page de titre .Bon état intérieur .
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Un volume in-12 ,broché , (12,2 x 18,7 cm), 379 pages. 1 carte.Un nom sur la page de faux titre .
Editore: Albin michel, 1932
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie bords frottés intérieur propre jauni. in12. 1932. Broché. Fair.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Un volume in-12, broché , ( 13 x 20 cm), 317 pages.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Un volume in12 , broché , ( 12,1 x 18,7 cm ), 294 pages . Traces de mouillures sur le premier plat de la couverture sinon très bon état intérieur. Les auteurs :F. Saisset ( 1873 - 1953 ) et H. Dupuy-Mazuel ( 1885-1962 ) sont nés à Perpignan . Evocation du Roussillon .
Editore: Hurst & Blackett, UK
Da: Harry Righton, Evesham, Regno Unito
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Fair. No Jacket. 2nd Impression. Black bds with dulled title to spine. Rubbing/patchy soiling to bds. Bump/fraying and partial losses to spine ends and corners. Partly removed sticker to top edge of fep. Lib. pocket to bep. Pages lightly tanned. Text good. Ex-Library.
Editore: Editions Albin Michel. 1933., 1933
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 379 pages.
Editore: Editions Albin Michel. 1933., 1933
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothèque des romans d'histoire. Broché. 379 pages. Traces de scotch. Rousseurs.
Lingua: Francese
Editore: Albin Michel, Paris, 1933
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Bibliothèque des romans d'histoire, 379 p. Cote et cachets de biblio.
Lingua: Francese
Editore: Albin Michel, Paris, 1953
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Souple illustrée. Condizione: Bon. Collection "Bibliothèque des romans d'histoire de France".
Editore: Editions Albin Michel. 1948., 1948
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothèque des romans d'histoire de France. Broché. 322 pages.
Editore: Albin Michel, 1924
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-12 Description :Tampons. Langue : Français.
Lingua: Francese
Editore: Albin Michel, Paris, 1954
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Collection "Bibliothèque des romans d'histoire de France", 256 pages (C. 12).
Lingua: Francese
Editore: Albin Michel, Paris, 1954
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Souple illustrée. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Jaquette en très bon état. Collection "Bibliothèque des romans d'Histoire de France", 206 pages, jaquete illustrée d'une scène du film de André Hunebelle, mention manuscrite en page de faux-titre.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat haut dos frotté aspect sali intérieur propre et frais. in12. 1957. Broché. 254 pages. Good.
Lingua: Francese
Editore: Albin Michel, 1947
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Coll. "Bibliothèque des romans d'histoire de France". Roman. 2 cartes. 12,5x19 cm. 377 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie un peu salie. Infimes manques. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). Message en 1ère page. Fort in-12°.
Lingua: Francese
Editore: ALBIN MICHEL-PARIS, 1949
Da: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. BROCHE-286 PAGES-12,2 CM X 18,8 CM-NON COUPE-QUELQUES ROUSSEURS DANS LE TEXTE-(JDG4).