Mcdonald maureen (60 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (60)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Arcadia Publishing 2010

    0738577758 / 9780738577753

    • Brossura

    Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 3,92

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Good condition ex-library book with usual library markings and stickers.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Arcadia Publishing 2010

    0738577758 / 9780738577753

    • Brossura

    Da: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, U.S.A.Zoom Books East

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,93

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Arcadia Publishing, Charleston, SC 2010

    0738577758 / 9780738577753

    • Brossura

    Da: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, U.S.A.Artis Books & Antiques

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 9,75

    EUR 4,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. 127pp. Packed with historic photos. MICHIGAN.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Arcadia Publishing (SC) 2010

    0738577758 / 9780738577753

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 14,35

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Arcadia Publishing 2010

    0738577758 / 9780738577753

    • Brossura

    Da: Blue Vase Books, Interlochen, MI, U.S.A.Blue Vase Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 14,42

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materia

  • Lingua: Inglese

    Editore: Arcadia Publishing, Charleston, SC 2010

    0738577758 / 9780738577753

    • Brossura
    • Firmato

    Da: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, U.S.A.Artis Books & Antiques

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,31

    EUR 4,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. 127pp. Packed with historic photos. SIGNED by Schulz. MICHIGAN. Signed by Author(s).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Constable & Robinson 2003

    1841197955 / 9781841197951

    Serie: Mammoth Books, Libro 4 di 17. Libro 4 di 17 - Mammoth Books

    • Brossura

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,98

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Lingua: Inglese

    Editore: McClelland & Stewart, Toronto 1986

    0771032277 / 9780771032271

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Antiquarius Booksellers, Falkland, BC, CanadaAntiquarius Booksellers

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 8,86

    EUR 10,80 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: About Fine. Condizione sovraccoperta: About Fine. 1st Edition. Biography of Maureen Kathleen Stewart Forrester, renowned Canadian operatic contralto [1930-2010]. She was possibly the best-known Canadian classical singer since Dame Emma Albani. 326 pages, [16] pages de planches : illustrations, portraits ;

  • Editore: Learning Logic 2015

    099243145X / 9780992431457

    • Brossura

    Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno UnitoWorldofBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,97

    EUR 6,49 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Danielle McDonald (illustratore).

  • Lingua: Inglese

    Editore: Arcadia Publishing (SC) 2010

    0738577758 / 9780738577753

    • Brossura

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 22,58

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. Stories describe Michigan's first governor, Lewis Cass, signing a treaty with the Chippewa in 1819 and resting nearby with companions under a swamp oak a few miles north of Detroit. Cass told the story of Prince Charles II, who took refuge in 1651 under a mighty oak tree after the Batt

  • Lingua: Inglese

    Editore: Arcadia Publishing 2010

    0738577758 / 9780738577753

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,24

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Arcadia Publishing, US 2010

    0738577758 / 9780738577753

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 22,71

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Arcadia Publishing, US 2010

    0738577758 / 9780738577753

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 22,91

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Arcadia Publishing 2010

    0738577758 / 9780738577753

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 20,77

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Arcadia Publishing 2010

    0738577758 / 9780738577753

    • Brossura

    Da: Arbor Scout, Ann Arbor, MI, U.S.A.Arbor Scout

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 17,79

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Used: Like New. Fine.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ozark Mountain Pub 2015

    1940265312 / 9781940265315

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 11,45

    EUR 11,59 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 144 pages. 8.43x5.85x0.73 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Robinson Publishing 2003

    1841197955 / 9781841197951

    Serie: Mammoth Books, Libro 4 di 17. Libro 4 di 17 - Mammoth Books

    • Brossura

    Da: Brit Books, Milton Keynes, , Regno UnitoBrit Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,74

    EUR 18,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Used; Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every liter

  • Lingua: Inglese

    Editore: Arcadia Publishing Library Editions 2010

    1531651399 / 9781531651398

    • Rilegato

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 22,39

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Arcadia Publishing Library Editions 3/31/2010 2010

    1531651399 / 9781531651398

    • Rilegato

    Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 24,75

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Hardback or Cased Book. Condizione: New. Royal Oak. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Arcadia Publishing Library Editions 2010

    1531651399 / 9781531651398

    • Rilegato

    Da: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, U.S.A.Lakeside Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 21,87

    EUR 3,45 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Arcadia Publishing Library Editions 2010

    1531651399 / 9781531651398

    • Rilegato

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 23,87

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Arcadia Publishing 2010

    0738577758 / 9780738577753

    • Brossura

    Da: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,89

    EUR 17,27 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Illustrated.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Momentum Books LLC 2014

    1938018044 / 9781938018046

    • Rilegato
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 22,25

    EUR 4,31 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Includes dust jacket. Signed. First Edition. SIGNED by Faye Sepahban. Inscribed. Minimal wear. Pages are clean.

  • 8780000200557

    Da: eCampus, Lexington, KY, U.S.A.eCampus

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 4,90

    EUR 3,45 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Teachers College Press 2022

    0807766542 / 9780807766545

    • Brossura

    Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Red

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 27,56

    EUR 3,24 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: McClelland & Stewart, Toronto 1986

    0771032277 / 9780771032271

    • Rilegato

    Da: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 26,70

    EUR 4,28 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Near Fine. Boldly signed by the author on the title page. Book.

  • Editore: McClelland & Stewart 1986

    • Prima edizione

    Da: My Book Heaven, Alameda, CA, U.S.A.My Book Heaven

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,35

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    dj. First Edition. First Edition. Near Fine book in a Near Fine dust jacket.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Teachers College Press 2022

    0807766542 / 9780807766545

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 30,08

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: McClelland & Stewart, Toronto 1986

    0771032277 / 9780771032271

    • Rilegato

    Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.RPBooks

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 26,70

    EUR 6,01 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Near Fine. Boldly signed by the author on the title page. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Arcadia Publishing Library Editions 2010

    1531651399 / 9781531651398

    • Rilegato

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 26,71

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.