Mcpherson charles (124 risultati)
Altre immagini- Brossura
Da: A.C. Daniel's Collectable Books, South Paris, ME, U.S.A.A.C. Daniel's Collectable Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,72
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. nice softcover edition only minor wear seen.

- Rilegato
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,44
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

- Rilegato
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,78
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. some shelfwear but still NICE! - may have remainder mark or previous owner's name Standard-sized.

- Rilegato
Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.Better World Books: West
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,32
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Gem Guides Book Co., AND A SECOND BOOK, from Ram Publishing Company, Baldwin Park, CA / Dallas, TX 2003
- Brossura
- Prima edizione
Da: Cat's Curiosities, Pahrump, NV, U.S.A.Cat's Curiosities
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,04
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. We list the ISBN of "Modern Prospecting," a 2003 first printing, with Previous Owner's Name to title page. The ISBN of "Ghost Town Treasures," a 2008 seventh printing of 156 pp., is 0-915920-85-9 . The pair now reduced from $19.

- Brossura
Da: Greenworld Books, arlington, TX, U.S.A.Greenworld Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,61
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.

- Brossura
Da: Bookmans, tucson, AZ, U.S.A.Bookmans
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,72
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Acceptable. Satisfaction 100% guaranteed.

- Brossura
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,39
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Fine.

- Rilegato
Da: Strand Book Store, ABAA, New York, NY, U.S.A.Strand Book Store, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,93
EUR 7,78 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,86
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Dona Nobis Pacem: Grant Us Peace: Poems
Keli Osborn; Colette Jonopulos; Amanda Powell; Charles Farrell Thielman; Karen McPherson; Madronna Holden; Deborah Narin-Wells; Quinton Hallett; Erik Muller; Deb Casey; Ralph Salisbury; Toni Van Deusen; Susan Kenyon; Michael Hanner; Cecelia Hagen; Joan Dobbie; John Witte; Carter McKenzie; Ingrid Wendt
Lingua: Inglese
Editore: Lane Literary Guild, Eugene, OR 2006
- Brossura
Da: Tsunami Books, Eugene, OR, U.S.A.Tsunami Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,39
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Chapbook, staple bound. Clean copy. Text unmarked. tbrc/poetry.

- Rilegato
Da: M. W. Riggs Bookseller, Pochontas, AR, U.S.A.M. W. Riggs Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 17,86
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Revised edition. The diary and letters of Floride Clemson 1863-1866. 189 pages, text clean and tight. NOT exlib. Olivia Jackson McGee (illustratore).

- Brossura
Da: Bluemindbooks, PACHECO, CA, U.S.A.Bluemindbooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,54
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. New Book.

Lingua: Inglese
Editore: University of South Carolina Press, Columbia, SC 1989
- Rilegato
Da: Smythe Books LLC, Hoschton, GA, U.S.A.Smythe Books LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,86
EUR 6,94 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As new. Condizione sovraccoperta: As new. Revised Edition. An as new copy in an as new and unclipped dj.Olivia Jackson McGee (illustrator). The diary and letters of Floride Clemson 1863-1866. 189pp. Olivia Jackson McGee (illustratore).

- Rilegato
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,79
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Spectrum Fantastic Art Live 2
George Pratt,Gregory Manchess,Greg Spalenka,Ari Berk,Bob Self,Bobby Chiu,Arnie & Cathy Fenner,John Fleskes
- Rilegato
Da: Book Alley, Pasadena, CA, U.S.A.Book Alley
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 25,06
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: very good. A good+ hardcover in a very good dust jacket. Light edgewear to dust jacket. Gently bumped boards. No markings. Jon Foster; Peter De Sève; Tara McPherson; Charles Vess; Michael Whelan; Terryl Whitlatch (illustratore).

- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,32
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9780300069556.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,04
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 194 pages. 6.00x0.49x9.00 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,79
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.
Editore: AALAS/American Association for Laboratory Anumals Science 1999
- Rilegato
Da: Bookshelfillers, Merchantville, NJ, U.S.A.Bookshelfillers
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,07
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: As New. Hardcover, brown buckram cloth covers with gilt titling, looks and feels unused, no marks or blemishes, binding tight; tracking confirmation incl.

Editore: Center for Documentary Studies at Duke University, Durham, NC 1996
- Brossura
- Prima edizione
Da: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, U.S.A.Jeff Hirsch Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,86
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. First edition. Softcover. Summer 1996. 144 pages. Includes contributions by Carolyne Forche, James Alan McPherson. Features Flannery O'Connor's story "The Coat" and Tobias Wolff's story "Flyboys" and poems by Charles Wright, David Ignatow. A clean near fine copy in wrappers.

Lingua: Inglese
Editore: The University of Arizona College of Agriculture, Tucson, Arizona, U.S.A. 1989
- Brossura
Da: The BiblioFile, Rapid River, MI, U.S.A.The BiblioFile
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,39
EUR 14,69 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. Moderate corner, edge wear. Pages very good. Extra-wide design. Illustrated w/ photos and designs. 61 pages. Bookstore mark on cover. Good usable copy. (Orange pictorial wraps) Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,68
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 34,71
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,03
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,80
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,05
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Private Printing, Huntsville, AL 2005
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Gibson's Books, New Hope, AL, U.S.A.Gibson's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,32
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. First Edition. Very Good in Very Good dust jacket; DJ is worn at edges. ; Signed by Donna Castellano; 132 pages; Signed by Author. Illustrated by Charles Seifried (illustratore).
Editore: C. V. Mosby Company
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,43
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Good condition. 3rd edition. Writing inside. Slightly dampstained. (Respiratory therapy, medical equipment).

Lincoln on Democracy
Cuomo, Mario Matthew (EDT); Holzer, Harold (EDT); Cuomo, Mario Matthew (INT); Holzer, Harold (INT); Cuomo, Mario Matthew (FRW); Holzer, Harold (FRW); Boritt, Gabor S.; Gienapp, William E.; Strozier, Charles B.; Current, Richard Nelson; McPherson, James M.; Neely, Mark E.; Trefousse, Hans L.
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 42,65
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.