Editore: ca. 2004, 2004
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello64 S., brosch., guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Meiningen, 11.Juni 1921., 1921
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJe 6,1 x 9,4 cm. Nebenstehende Abbildungen zeigen die Vorder- und die Rückseiten. [SW-Notgeld].
Lingua: Tedesco
Editore: Meiningen, den 21. Juni 1921., 1921
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloje 6,4 x 10,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. Nebenstehende Abbildung zeigt die Vorder- und die Rückseite.
Lingua: Tedesco
Editore: Meiningen, Adolf Büchner, um 1909., 1909
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte, Sachsen].
Lingua: Tedesco
Editore: O.O. um 1910., 1910
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW-Postkarte, Schweiz].
Lingua: Tedesco
Editore: München, Zinnen-Verlag Kurt Desch, 1946., 1946
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 103 Seiten, Originalbroschur.
Editore: München, Desch (1946)., 1946
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHg. u. Vorw. v. Rudolf Schneider-Schelde. 103 S. OKart. (= Europäische Dokumente. Kulturpolitische Schriftenreihe des Zinnen-Verlages. Heft 2). Kl. Stempel a. Titelbl.; überklebter Besitzvermerk a. Schmutztitel u. im Hinterdeckel; papierbedingt min. gebräunt, im Schnitt etw. stärker; Rückenkanten min. berieben; gutes sauberes Expl.
Editore: München: Zinnen-Verl., 1946
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 8°. 103 Seiten. OBroschur. Der Einband etwas angestaubt, der Druck zeitbedingt etwas unsauber! (Europäische Dokumente. 2).
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 8,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Meiningen Selbstverlag 1951 0, 1951
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Gut. Fortl. Pag. S. 187 - 198 mit Stab, Besetzung u. Werbung, ungeheft. OBroschur, 8°. OBeiträge: Warum ich "Krach um Goliath" geschrieben habe (Fr. Lange). ABC der Theatersprache, Teil IX: Einschlagkasten bis Feuer (O. Lang). Mit 2 Auff.-Fotos zu "Andre Chenier" u. 2 Bühnenentwürfen zu "Peterchens Mondfahrt". Gelocht, Einband berieben u. rissspurig, innen gelegentlich gering fleckig, sonst ein gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: München Zinnen-Verlag Kurt Desch (), 1946
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello102 SS. 8°. OBroschur. VDeckel mit kl. Eckknickspur. Rückenkanten gering berieben. Insgesamthaft gut. (=Europäische Dokumente, II). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
EUR 29,86
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: MnchZinnen, 1946
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb.103 S.-Gebräunt. 158 gr.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 29,91
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Zinnen-Verl., 1946
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Befriedigend. 103 S. ; 8 Kanten gering berieben, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-30405 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 149.
EUR 30,30
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: o.V., Meiningen, 2000
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Broschur Leichte Radierspuren im Innendeckel, ansonsten sind Umschlag, Schnitt und Seiten sauber und gut. Sprache / Language: de 83 Seiten. ca. 21,2 x 21,1 cm.
Editore: Meiningen Selbstverlag 1951 0, 1951
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Befriedigend. Fortl. Pag. S. 233 - 244 mit Stab, Besetzung u. Werbung, ungeheft. OBroschur, 8°. Mit 1 gezeichn. Portrait Ottmar Gersters u. 2 Bühnenentwürfen (K. Froese). Fotoportrait v. Wilhelm Wehner. Texte: Um die Zukunft der Oper (O. Gerster). Ottmar Gerster u. d. zeitgenössische Oper (Hans König). Heft gelocht, Einband stärker fleckig, Vorderdeckel mit hschr. Namenszug in Bleistift, sonst gut. Broschüre.
Editore: Zinnen-Verlag Kurt Desch, München, 1946
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello103 S 21x14,8cm, Illustr. OPpd, leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Editore: Meiningen 1935., 1935
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 8°. 2 Blatt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00916-207691.
Editore: München Zinnen-Verlag Kurt Desch (), 1946
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello102 SS. 8°. OBroschur. Sauberes Exemplar. (=Europäische Dokumente, II). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editore: Meiningen. Staatliche Museum, Eigenverlag, 1988., 1988
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 16,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Originalbroschur, 21 x 15 cm, 96 Seiten mit vielen, teils farbigen Abbildungen , gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08231-313273.
Editore: Meiningen Selbstverlag 1951 0, 1951
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Fortl. Pag. S. 121 - 132 mit Stab, Besetzung u. Werbung, ungeheft. OBroschur, 8°. Mit 3 Probenfotos, 1 Fotocollage der Verantwortlichen (u.a. Intendant Fritz Diez, Ottomar Lang). Foto- u. Textportraits v. Hans-Joachim Zimmermann, Helga Schürer u. Ilse Hirt. OBeiträge : Der Autor hat das Wort (H. Vogt). Regiesitzung (O. Lang). ABC der Theatersprache, Teil V: Boulevardtheater bis Bühnenmeister (O. Lang). Gelocht, Einband gering berieben, sonst ein sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Müchen, Zinnen-Verlag Kurt Desch (1946)., 1946
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 103 S. Flexibler Okart. Vorderdeckel ganz minimal angeknickt. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Europäische Dokumente, Heft 2. Mit einem Vorwort des Herausgebers der Reihe Rudolf Schneider-Schelde. "Betrachtungen und Vorschläge zur Lösung des Naziproblems" (Untertitel des Vorworts). Mit Abdruck des Gesetzes zur Befreiung von Nationalsozialismus und Militarismus. Der Autor (1908-2006) war eigentlich Jurist, erhielt aber während der NS-Zeit wegen politischer Unzuverlässigkeit Berufsverbot. Nach dem Krieg wurde zu einem wichtigen Vertreter des deutschen Nachkriegs-Journalismus und war jahrelang Vorsitzender des Deutschen Journalistenverbandes. Sprache: de.
Editore: Meiningen. 1986., 1986
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Originalbroschur, 21 x 14,5 cm, 53 (3) Seiten mit einfarbigen Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08231-313272.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 103s., guter Zustand. , [VPB5,1]. Deu 400g.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,41
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.