Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 171 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 261 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Editore: Goldmann Verlag, München, 1971
ISBN 10: 344260009X ISBN 13: 9783442600090
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. gut erh., 171 S., kart. Kriminalität; Verbrechen; Gefährdete Jugend; Prävention und Therapie. Das Wissenschaftliche Taschenbuch Abteilung Rechts- und Staatswissenschaften Re 9 Gramm 600.
Editore: Beltz Verlag, Weinheim, 1991, 1991
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch., 80 S., Fotos, Zust. gut.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 289 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 211 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Lingua: Tedesco
Editore: Essen ua Bettendorf, 1995
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Okarton mit OU. 224S. 448 gr.
Editore: Hmbg., Vlg. f. Kulturforschung., 1963
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°. 1037 S. m. zahlr., teils farb. Abb. Halbleder. Rücken mit Schabspur, innen sehr gut. (Als Aktualisierung d. "Bilderlexikons d. Erotik" konzipiertes, jedoch auch als vollkommen eigenständiges Werk zu gebrauchen; f. d. Erotica-Sammler e. unverzichtbares Nachschlagewerk. - Kann aus Gewichtsgründen nur als Päckchen / Pakert zu 6 EUR verschickt werden.) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Lingua: Inglese
Editore: Herbig, Munich, 1987
Da: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, U.S.A.
Prima edizione Copia autografata
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. NF/NF, German text, inscribed in German by author on half title page, 311pps w/index, 49 ill, Federal investigatory bureau in Wiesbaden (where inscription made in 1989) which oversees terrorist, organized crime activities in Germany. Inscribed by Author(s).
Lingua: Tedesco
Editore: F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung GmbH, 1989
ISBN 10: 3776614587 ISBN 13: 9783776614589
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3800605406 ISBN 13: 9783800605408
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz, Johannes Gutenberg Universität, 1984
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
Copia autografata
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15 cm, geheftet. Condizione: Gut. 49 Seiten, Signiert auf Titel. Neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Graz, Verlag für Recht, Staat und Wirtschaft,, 1966
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Gut. 24 Seiten. (= Grazer rechts- und staatswissenschaftliche Studien). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 5,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 311 Seiten Herbig 1987 : Armand Mergen - gb + Su LY-G6SB-YTDW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Editore: Verlag für Kulturforschung / Hamburg
Da: Antiquariat WIE, Lollar, Germania
Prima edizione
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Stichwort und Bild, Band I A-K, ohne Jahresangabe (ca. 1960), mit zahlreichen Abbildungen. Einbände fleckig/beschabt, sonst gut erhalten, 558 Seiten.
Editore: Hamburg. Krininilalistik Verla für kriminalistische Fachliteratur.
Da: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Paesi Bassi
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht / Used. 1961. Or.cloth. 296pp. 8°. Bibliogr. Index.
Editore: Verlag für Kulturforschung, Hamburg, 1963
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello558 S 24x17,5cm, OHLdr, geprägter Rücken, zahlr. SW- und Farbfotos, sowie Zeichnungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Editore: Verlag für Kulturforschung, Hamburg, 1963
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS 565-S 1036 24x17,5cm, OHLdr, geprägter Rücken, zahlr. SW- und Farbfotos, sowie Zeichnungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Editore: Bettendorf Essen, München, Bartenstein, 1995
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Hardcover mit OSU; Schutzumschlag gering randbestoßen, sonst sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 480 gr.
Editore: Deutschland, Kulturforschung Hamburg, 1963
Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBand 1 und 2 Hamburg, Verlag für Kulturforschung o.J.um 1963. 1.Auflage, Die Bände sind Lexikonartig nach dem Alphapet aufgebaut und sprechen alle Punkte der Sexualität an. Mit hunderten von Abbildungen Guter Zustand Gebunden Deutsch 1250g.
Editore: Facta, Hamburg, 1989
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 456 S., fester Einband mit OU., minimale Gebrauchsspuren. 42321.
Lingua: Tedesco
Editore: Privately Printed, 1981
Da: Craig Stark, Frederick, MD, U.S.A.
Prima edizione
Softcover. Condizione: Very Good. First Edition. Collectible First Edition of Armand Mergen guide to the fictional land of Apalien. Apalien: A Fairy Tale for Adults. Illustrated with photos and drawings. Scarce. Text in German. No publication date (likely 1960's or 1970's). 168 pp. 8 1/4" x 5 3/4". Tight, unmarked copy with minimal shelf wear. Small area of abrasion to front panel. Photographs of this book or additional information available on request.
Editore: Verlag für Kulturforschung, Hamburg, 1963
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogut erh., 2 Bände, zus. 1.036 S., viele Abb., blaues Leinen, HLdr., geb. Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint bzw. dem Bestand des 1964 von Zint gegründeten Bildarchiv Pan-Foto (neuere Schreibweise: Panfoto; dort auch 15 bedeutende Fotografennachlässe, darunter Germin, Schorer, Andres, Bieber, Hartz). Gramm 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Franz Vahlen, Berlin und Frankfurt am Main 1967, 1967
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. ; geb. A.; OKart; 534 S.; Zustand: Rücken etwas aufgehellt, innen gut, sauber, keine Lesespuren, kein Besitzvermerk;
Editore: N. Stoytscheff, Darmstadt 1997,, 1997
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln., 861s., in gutem Zustand, [LSC31,2a]. Deu 1200g.
Editore: Verlag f?r Kulturforschung, Hamburg 1963,, 1963
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Ohleder, 2 B?nde, gr 8?, 1937s., Einband etw. fleckig und berieben, sonst in gutem Zustand, [LSB26,7a]. Deu 1200g.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Kriminalistik Verlag
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16.-. Condizione: Befriedigend. 2 Bände. 355 Seiten Einband: Original Broschur, Bibliotheksschild auf Vorderdeckel und Rücken. Zustand: Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Rücken durch Bibliothekskleber leicht beschädigt. Innen tadellos. B13-11-04E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg Verlag für Kulturforschung (), 1963
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhalbldreinbde. 1036 S. Zahlr., tls farb. Abb. A-Z- -Gering ber., Ldr. tls.sgering beschabt. 2600 gr.
Editore: Hamburg, 'Kriminalistik'., 1961
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 296 S., OLwd. (etw. angestaubt, stw. verblaßt). Das fl. Vorsatzbl. fehlt, sonst gut. EA.
Lingua: Spagnolo
Editore: Verlag Für Kulturforschung, Deustchland, 1963
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Muy buena. Conti zahlreichen Abbildungen im Text. Haben Sie Schäden an der Wirbelsäule 17 x 24 Cms., 1042 Pp.