Lingua: Inglese
ISBN 10: 3907067258 ISBN 13: 9783907067253
Da: Reliant Bookstore, El Dorado, KS, U.S.A.
Condizione: good. This book is in good condition with very minimal damage. Pages may have minimal notes or highlighting. Cover image on the book may vary from photo. Ships out quickly in a secure plastic mailer.
EUR 4,55
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Sondrio Lyasis Edizioni, 1998
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 10,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°, 105 S., OBrosch. Mit farbigen Abb. illustriert. (= Guide Natura; 7). Sehr guter Zustand. 380 Gramm.
EUR 3,80
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
EUR 3,80
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Lingua: Tedesco
Editore: Montabella Verlag St. Moritz, 2005
ISBN 10: 3907067231 ISBN 13: 9783907067239
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 4,13
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Das Engadin, als schonstes Hochtal im Herzen der Alpen, erstreckt sich uber 100 Kilometer vom Maloja-Pass bis Martina. Im Oberengadin uberragt der Piz Bernina als einziger Viertausender der Zentralalpen die Gletscherwelt. St. Moritz, ein weltbekannter Ferienort, zieht seit dem 19. Jahrhundert Gaste an und begeistert sowohl im Sommer als auch im Winter. Die einzigartige Landschaft des Engadins umfasst kleine und grosse Seen, imposante Gipfel, machtige Gletscher und bezaubernde Walder, die eine vielfaltige Flora und Fauna beherbergen. Der Schweizerische Nationalpark im Unterengadin bietet auf 17'240 Hektar totalen Naturschutz und 80 Kilometer offizielle Wanderwege. Zudem gibt es zahlreiche Kunst- und Geschichtsdenkmaler, die von der reichen Geschichte der Region zeugen. Ein weitlaufiges Wegenetz ermoglicht unvergessliche Wanderungen zu jeder Jahreszeit. Luca Merisio beschreibt in diesem Fuhrer 45 ausgewahlte Wanderrouten, die nach landschaftlichen Aspekten geordnet sind. Er fuhrt von den bekannten Gebieten des Oberengadins ins faszinierende Unterengadin sowie in die Seitentaler Bergell, Puschlav, Munstertal und Samnaun. Umfassende Informationen zu Sport, Kunst, Kultur und Erholung runden den Aufenthalt im Engadin ab. 15 neu erstellte Wanderkarten im Massstab 1:50'000 sind ebenfalls enthalten. Der Fuhrer ist in mehreren Sprachen erhaltlich.
EUR 7,97
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Abnutzung / Risse - deutlich.
EUR 14,25
Quantitą: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 14,25
Quantitą: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: BCC Credito Cooperativo
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 9,50
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) puņ presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Puņ presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Puņ presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Puņ presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimitą delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno puņ presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 17,10
Quantitą: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 17,10
Quantitą: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 17,10
Quantitą: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Grafica e Arte, Bergamo, 1988
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 18,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonato con sovracoperta. Con 128 immagini a colori.Testi di Vanni Zanella. Numero di tavole: pp.173 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Pagine lievemente ingiallite con macchie di polvere. Sovraccoperta ingiallita ai bordi, con macchie di polvere e segni di usura, lievi pieghe ai bordi e agli angoli. Tracce di polvere ai tagli. Legatura leggermente allentata.
Lingua: Italiano
ISBN 10: 8865584750 ISBN 13: 9788865584750
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 19,21
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 20,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. PAG. 230 - CARTONATO CON SOVRACCOPERTA ILL. - CUSTODIA IN CARTONE MUTO - OTTIMO - KG. 2.8.
Editore: Grafica e Arte Bergamo, 1987
Da: Southampton Books, Sag Harbor, NY, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Like New. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Grafica e Arte Bergamo, 1987. Quarto. Black boards stamped in white. Book is like new; clean with no writing or names. Sharp corners and spine straight. Binding tight and pages crisp. Text in English, German and French. Dust jacket is like new with light shelf wear. A lovely copy of this book of photography picturing the city of Bergamo in Northern Italy. 186 pages. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions or if you would like a photo. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Southampton, New York.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Over-sized hardback book with dust jacket titled VALMALENCO by Luigi De Bernardi. Published in 1999 by Lyasis - text in Italian. Illustrated with color and black and white photographs. Dust jacket shows moderate rubbing/scuffing. International shipping will require additional charge. Bookseller since 1995 (LL-5-top) rareviewbooks Language: eng.
EUR 8,90
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Poor. Discreto stato. Rilegatura editoriale in cartoncino uso tela con imoressioni in oro al dorso ed al piatto. Sovraccoperta a colori con alette lievemente ombrata. Prime pagine con tracce di umiditą parzialmente attaccate tra loro. Risguardi con tracce di umiditą. Grande formato. Geografia localistica Pepi Merisio Luca Zanini LA MONTAGNA CHE UNISCE Casse Rurali 1991 Geografia e localitą Mediocre (Poor) . Book.
EUR 7,51
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 33,67
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 11,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato rigida. Condizione: Fine. Copertina in piena tela con titolo in oro al dorso e piatto. Tagli e pagine integri. Sovraccoperta. Collana: "Italia della nostra gente". rigida 232 Ottimo (Fine) . Book.
Editore: Ecra - Edizioni del Credito Cooperativo, ROMA, 2018
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. Italia della nostra gente INTERLINGUE Bel volume rilegato in cui sono riportati tutti e 54 i siti Unesco presenti in Italia, sapientemente illustrati da un suggestivo apparato fotografico curato da Luca e Pepi Merisio, presentazione di Giulio Magagni, edizione bilingue italiano/inglese con traduzione di Cristina Galli; conservazione interna ottima, pagine preservate allo stato del nuovo, anche i tagli sono immacolati. Copertina rigida blu con incisioni in oro in prima e al dorso, superfici con telatura priva di imperfezioni, avvolta da sovraccoperta plastificata con risvolti, illustrata in entrambi i piatti, trascurabili le mende da uso. N. pag. 255.
EUR 18,40
Quantitą: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Intonso Condizioni dell'interno: Intonso.
EUR 12,80
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Molto buone Condizioni dell'interno: Molto buone.
Editore: Cassa Rurale di Treviglio, 2008
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 18,05
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) puņ presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Puņ presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Puņ presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Puņ presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimitą delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno puņ presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
EUR 10,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrello111 p., 28 cm, cart.
Editore: Bergamo, Grafica e Arte, 1988, 1988
Da: Libreria Gullą, Roma, RM, Italia
EUR 30,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4°, pp. 173 con 128 ill. a colori n.t. Leg. in tela edit. con sovrac. ill. a colori. Stato di nuovo.
Editore: Grafica & Arte, 1999
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 21,30
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.