Lingua: Inglese
Editore: London [u.a.] : Graham & Trotman; Baden-Baden: Nomos, 1993
ISBN 10: 1853337951 ISBN 13: 9781853337956
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 274 Seiten; Ausgesondertes Buch aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 520.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 228 Seiten; Rückensignatur, ordnungsgemäß vorne ausgestempelt, Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig, ansonsten ein gepflegtes, gut erhaltenes Buch aus teilaufgelöster Bibliothek einer großen deutschen Medienanstalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden : Nomos-Verlagsgesellschaft, 1979
ISBN 10: 3789004448 ISBN 13: 9783789004445
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothekseinband. Condizione: Gut. 1. Aufl. 83 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. im Text befinden sich einige wenige Anstreichungen/Notizen; Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Lingua: Tedesco
Editore: Martin Hoch Verlag;, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 157 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Lingua: Tedesco
Editore: Beck Verlag, München, 1998
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. Seiten 1-20 Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Das Heft befindet sich in einem dem Alter entsprechenden guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Editore: Berlin & Frankfurt a.M. : Vahlen, 1960
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. 40 S., 23 cm, sekundär gebunden, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: deu.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 228 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Stellenweise Anstreichungen im Text. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 5,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Sehr gut. 22,5 cm Walter Eucken Institut: Vorträge und Aufsätze ; 43. 30 S. : graph. Darst. ; Heft mit Klammerheftung. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Buchrücken gering lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden : Nomos-Verlagsgesellschaft, 1980
ISBN 10: 3789006114 ISBN 13: 9783789006111
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 217 S. ; 23 cm, Beitr. teilw. dt., teilw. engl., Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Editore: Athenäum Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt/M, 1974
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-8072-6013-7 220 S 19x12,5cm, Taschenbuch, gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Martin Hoch Verlag;, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe; Condizione: Gut. 157 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Nomos Verlagsgesellschaft, Baden-Baden, 1993
ISBN 10: 3789028134 ISBN 13: 9783789028137
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 12,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Broschur 8;; 151 Seiten; Bibliotheksstempel Rückseite Haupttitel - sonst wohlerhalten; Reihe Wirtschaftsrecht und Wirtschaftspolitik Band 124 - Soweit ersichtlich, läuft die chinesische Wirtschaftsreform bisher nicht darauf hinaus, die dominierende Stellung des Staatseigentums beziehungsweise die marktbeherrschende Stellung der staatseigenen Unternehmen abzuschaffen. Wie die chinesische Wirtschaftsreform weitergehen wird, ist zur Zeit frei1ich nicht ganz klar. Aber wie schon Seneca sagte: Wenn ein Mensch nicht weiß, in welchen Hafen er einlaufen soll, wird ihm kein Wind günstig sein. Je länger diese Unklarheit bei der chinesischen Wirtschaftsreform andauert, desto schneller verliert die chinesische Bevölkerung im Weltwettbewerb ihre Chance für eine gesunde Entwicklung ihrer Wirtschaft. Die chinesische Wirtschaftsreform sollte eine endgültige Entscheidung darüber treffen, in welcher Richtung sie sich bewegen will. Weil die chinesische Wirtschaftsreform noch nicht abgeschlossen ist, kann die vorliegende Arbeit nur von der gegenwärtigen chinesischen wirtschaftlichen Realität eines Mischsystems von Plan- und Marktwirtschaft ausgehen. Sie läßt dahingestellt, ob diese Realität ideal, ob sie rational ist, ob sie einer natürlichen wirtschaftlichen Entwicklung entspricht. Sie befaßt sich nur damit, wie die marktbeherrschende Stellung staatseigener Unternehmen aufgrund der gegenwärtigen Situation hergestellt wird, und was das chinesische Wettbewerbs recht dagegen tun könnte. Natürlich versucht die Arbeit auch, so gut wie es auf der Basis dieser Realität geht, ein möglicherweise durchführbares Konzept für den Wettbewerb in der chinesischen Wirtschaft sowie für entsprechende chinesische Wettbewerbsgesetzgebung zu finden. Die Arbeit steht dabei vor folgenden Schwierigkeiten: 1. Den Lesern dieser Arbeit dürfte das chinesische Wirtschaftssystem meist fremd sein. Deshalb sind ausführliche historische Rückblicke nötig. 2. Die Arbeit muß versuchen, von einer recht unklaren Situation ein relativ klares Bild zu geben. 3. Bis jet.
Lingua: Tedesco
Editore: Belrin, Frankfurt am Main;Franz Vahlen, 1960
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBilbiothekseinband; Condizione: Gut. 40 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 31,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 66 pages. 8.66x5.51x0.16 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden : Nomos-Verlagsgesellschaft, 1983
ISBN 10: 3789008656 ISBN 13: 9783789008658
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 12,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 101 brosch.; 23 cm Broschur; brosch.; Büchereiaufkleber am vorderen Deckel, Vortitelblatt gestempelt. Deckel leicht angeschmutzt, sonst guter Zustand, kaum genutzt. 1. Aufl.
Lingua: Tedesco
Editore: Nomos Verlagsgesellschaft, Baden-Baden, 1997
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 15 cm. Condizione: Gut. 178 Seiten Hardcover. Original Leineneinband. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Vorderer Innendeckel mit eingeklebter Inhaltsangabe. Hinterer Innendeckel mit Bleistifteintragungen. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B04-11-02R Sprache: Deutsch.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
EUR 45,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Ernst-Joachim Mestmäcker reviews Richard Posner's and Friedrich A.von Hayek's legal theories. Both are famous for their contributions to law and economics. They are, however, adversaries in their concepts of law and how it is to be informed by economics. Posner finds the only scientific legal theory in the external (economic) analysis of law. With Friedrich von Hayek the role of rules of conduct and legislation is to be determined by the principles that govern a free and competitive order. There are, contrary to Posner, important contributions from legal scholarship, legal history and comparative law.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Befriedigend. XXXIX, 831 S.; ; 25 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HPF5-1106 ISBN 9783406038921 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1475.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 22,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Auflage: 1992. 336 Seiten Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 969 15,6 x 1,8 x 23,4 cm, Gebundene Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Bertelsmann Stiftung, 1990
ISBN 10: 3892040370 ISBN 13: 9783892040378
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 4,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 119 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
paperback. Condizione: New. 1st.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 37,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 41,86
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 15 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 660 Seiten Ein Symposium über Ordnungsprinzipien im Wirtschaftsrecht der Telekommunikation und der elektronischen Medien. - Innen sauberer, guter Zustand, sehr leicht randgebräunt. Buchblock minimal gewellt. Reihentitelseite unten mit leicht geknickter Ecke. Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. - Law and Economics of International Telecommunications, volume 23. B09-03-03C|A4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: BDZV, Bundesverband deutscher Zeitungsverleger e. V., Bonn, 1977
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zusammen 4 Bände/Hefte. 23 S. Innen sehr sauber. BDZV-Schriftenreihe. Hefte 12, 14, 20 und Satzung. - Heft Nr. 12: Johannes Binkowski, Hans Filbinger, Walter Scheel, Herbert Weichmann: Pflicht und Verantwortung der demokratischen Presse. 39 S., 1977. - Heft Nr. 20: Medienzukunft mit der Zeitung. Zeitungskongress 1987 am 5. und 6. Oktober 1987 in Köln. R deu 1. Stock 127|6645DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21x15 cm. Paperback mit Klammerheftung. Leicht gebräunt, guter Zustand.
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23,5 x 16 cm. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. XXII, 446 Seiten Innen sehr sauberer, guter Zustand. Grauer Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Goldener Titeldruck. Sehr gutes Bibliotheksexemplar. - Beiträge zum ausländischen und internationalen Privatrecht, Band 64. DH-20-08B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Editore: Mohr (Siebeck), Tübingen :, 1959
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. 22,5 cm Vorträge und Aufsätze ; 2. 24 S. ; Halbleinen. Zustand: Akzeptabel, leicht gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Es gibt viele BL-Anmerkungen/Unterstreichungen, deshalb akzeptabel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schnitt wurde mit Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 42,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.