Metais robert r (19 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (19)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Editions Marcel Puget 1953

      • Brossura

      Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 5,18

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Editions Marcel Puget, 1953. 1 volume broché(s) format In-8 bon.

    • Altre immagini

      Editore: Editions Baudinière, Paris 1936

      • Brossura

      Da: Librairie Aubry, Cormeray, FranciaLibrairie Aubry

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 10,00

      EUR 15,30 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Collection "La Guerre Secrète". Nom de l'ancien propriétaire tamponné sur la page de titre. D'autres titres de cette même collection sont également disponibles. Bon état. Réf 19650. In-12, 254 pages, broché (210g).

    • Altre immagini

      Editore: Editions Marcel Puget 1953

      • Brossura

      Da: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 7,00

      EUR 24,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Un volume in12 , broché , ( 11,8 x 18,6 cm),382 pages.

    • Editore: Marcel Puget 1953

      • Brossura

      Da: antoine, wavre, , Belgioantoine

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 14,00

      EUR 23,00 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      broché Bristol illustré. Condizione: Bon État. 382 pages en format 12 - 18 cm.

    • Lingua: Francese

      Editore: Marcel Puget 1953

      • Brossura

      Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgioL'ivre d'Histoires

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 10,00

      EUR 37,70 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon.

    • Lingua: Francese

      Editore: Sipuco, Paris 1947

      • Brossura

      Da: Rossignol, Paris, , FranciaRossignol

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 15,00

      EUR 37,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Très Bon État. Page de titre illustrée couleurs, 209p, suivi de "l'auberge du fruit défendu". Size: In 12. Claude Rohée, Jean Picpus (illustratore).

    • Lingua: Francese

      Editore: LES EDITIONS DU SCORPION . 1960

      • Brossura

      Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 18,00

      EUR 49,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. UNE PHRASE EST INSCRITE EN HAUT DE LA PAGE 15. ETAT D USAGE.

    • Editore: Les éditions du Scorpion

      • Brossura

      Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranciaLibrairie Alpha

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 25,00

      EUR 37,30 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      1960, broché, 190pp; bon état.

    • Editore: Baudinière 1937

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO40004591: 1937. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Papier jauni. 254 pages. Dos partiellement manquant altérant la lecture. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

    • Editore: Editions Fernand Sorlot 1943

      • Rilegato

      Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 6,00

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Livre en français. Cartonnage. . 220 pages. Papier bruni. Dos jauni. Littérature : 20e siècle. Livre.

    • Editore: Marcel Puget., Paris. 1953

      • Brossura

      Da: Librairie KOEGUI, BAYONNE, , FranciaLibrairie KOEGUI

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 33,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broché. 1 volume. In-12. 326 pp. Couverture crème souple et imprimée. Ouvrage accompagné de sa jaquette d'éditeur illustrée en couleurs. Usure modérée de la couverture. Pages non-coupées. Papier bruni. En bon état.

    • Editore: Marcel Puget 1953

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO40199374: 1953. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 382 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editore: EDITIONS BAUDINIERE

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 25,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R240000789: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages. Coiffe de tête et de pied abîmée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editore: EDITIONS BAUDINIERE 1937

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. R240134642: 1937. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 254 pages. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.

    • Editore: Pullmann 1945

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO30312208: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 222 pages. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editore: ELZEVIR. 1945

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 35,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO80018317: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 222 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Lingua: Francese

      • Brossura

      Da: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 40,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Bon. Limoges . Société des Journaux et Publications du Centre . 1946 . Edition Originale . Broché , 14 x 19 cm , de 301 pages , ornées de planches hors texte de l'auteur . Petite trace de scotch en couverture .

    • Editore: Baudinière 1936

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 45,80

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO30350874: 1936. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur frais. 254 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

      • Brossura
      • Prima edizione
      • Firmato

      Da: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranciaLibrairie Victor Sevilla

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 60,50

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Editions Marcel Puget 1953. In-12 broché de 236 pages au format 12 x 18,5 cm. Magnifique jaquette illustrée avec infimes frottis épars. Dos carré. Plats et intérieur frais. Etat proche du parfait. Excellent roman fantastique. Edition originale enrichie d'une belle dédicace autographe, signée, de l'auteur.