Meyer daniel kemp gerald (71 risultati)

- Brossura
- Prima edizione
Da: BooksRun, Philadelphia, U.S.A.BooksRun
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,49
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. First Edition. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,20
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Good. First Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Brossura
Da: HPB Inc., Dallas, U.S.A.HPB Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,90
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: Hawking Books, Edgewood, U.S.A.Hawking Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,27
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.

- Brossura
Da: HPB Inc., Dallas, U.S.A.HPB Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,95
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,44
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,44
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
Da: Basement Seller 101, Cincinnati, U.S.A.Basement Seller 101
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,22
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good.

- Brossura
Da: GoldBooks, Denver, U.S.A.GoldBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,24
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed.
Lingua: Inglese
Editore: Editions D' Art Lys 1984
- Brossura
Da: Cheryl's Books, Vinemont, U.S.A.Cheryl's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,10
EUR 5,59 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. Paperback book in good condition.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno UnitoBetter World Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,92
EUR 5,79 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. First Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno UnitoBetter World Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,92
EUR 5,79 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. First Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Brossura
Da: Mountain Books, Kent, U.S.A.Mountain Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,92
EUR 4,66 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. No Dustjacket.
Editore: Editions D' Art Lys
- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,01
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Editions D' Art Lys
- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,01
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Editions d'Art Lys, [Versailles] 1986
- Brossura
Da: 2Vbooks, Derwood, U.S.A.2Vbooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,33
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTrade paperback. Text in English, French. 192 p. : ill. (some col. ); 17 x 23 cm. Includes Illustrations. No previous owner's name. Clean, tight pages. No bent corners. SC 60 Very good. No dust jacket as issued.

'VERSAILLES , STROLLING THROUGH THE ROYAL STATE'
Kemp, Gérald Van Der, And Meyer, Daniel; Fuchs, Bronia (Translated By)
- Brossura
- Prima edizione
Da: Bingo Books 2, Vancouver, U.S.A.Bingo Books 2
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,17
EUR 5,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. soft cover in fine condition.

- Brossura
- Prima edizione
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 2,66
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. No Dust Jacket. First Edition. Trans.: Fuchs, Bronia (illustratore). Used.
Editore: Editions D'Art Lys
- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,69
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Editions D'Art Lys 1984
- Brossura
Da: Polly's Books, Grand Rapids, U.S.A.Polly's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,56
EUR 6,93 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Good. A good copy with a tight and square binding. No names, no marks, no stickers. Text and photos are clean and bright. Front and back cover have some creasing along spine. Careful packaging and fast shipping. We recommend EXPEDITED MAIL for even faster delivery.
Editore: Vilo Inc.
- Brossura
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,23
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Editions D'Art Lys 1981
- Rilegato
Da: Bookmarc's, La Porte, U.S.A.Bookmarc's
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,70
EUR 4,98 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Very Good. No Jacket. W4 - Book has some chipping, light discoloration and shelf wear. Translation Bronia Fuchs. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

Editore: d'Art Lys 1986
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net p…rice to charity organizations.

Lingua: Inglese
Editore: PARIS, FRANCE 1986
- Brossura
Da: Happyfish Books, Meopham, Regno UnitoHappyfish Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,34
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fair. No Jacket. * PUBLISHER : * YEAR : 1986 * ISBN : N/A * No OF PAGES : 192 * CONDITION : USED - ACCEPTABLE * OTHER: THE COVER IS RUBBED AND CREASED WITH BUMPING ALONG THE EDGES AND CORNERS. THE SPINE IS HEAVILY RUBBED WITH BUMPING AT BOTH ENDS. THE BINDING IS FIRM. THE PAGE EDGES ARE LIGHTLY TANNED, HO…WEVER PAGES AND PICTURES REMAIN CLEAR AND CRISP. PAGES GENERALLY APPEAR CLEAN AND CREASE FREE. ALL IN ALL A NICE EXAMPLE OF THIS BOOK.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editions d'Art Lys, Versailles 1987
- Brossura
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,50
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Museos (illustratore).

Versailles. The Chateau. The Gardens and Trianon. Complete Guide
Gerald Van Der Kemp & Simone Hoog Et Daniel Meyer. Translated By Bronia Fuchs
- Brossura
Da: WeBuyBooks, Rossendale, Regno UnitoWeBuyBooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 27,38
EUR 7,56 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Editore: D'art Lys 1981
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,17
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Edition 1981. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1981. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

'VERSAILLES , STROLLING THROUGH THE ROYAL STATE'
Kemp, Gérald van der, and Meyer, Daniel; Fuchs, Bronia (Translated by)
- Brossura
Da: Basement Seller 101, Cincinnati, U.S.A.Basement Seller 101
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,47
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition d'Art Lys 1982
- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,87
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Editions D'Art Lys - 2. Viertejahr 1982 : Elisabeth Lisiak - Perfect tb. 81-U5M2-K60M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 327.
Editore: Dart Lys, Paris 1981., 1981
- Brossura
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr.,128s., in gutem Zustand, [SAP250]. , Deu 400g.