Lingua: Inglese
Editore: Verlag für moderne Kunst, Nürnberg, 1997
ISBN 10: 392834272X ISBN 13: 9783928342728
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 14,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAuflage gebunden: 300 Exemplare, mit 87 Abb., davon 79 farb. Deckel mit 1997 beschriftet. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Lexikon Oktav, 120 S. Bilingual OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag, Mainz, 1965
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur wieneu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Selbstverlag, Mainz, 1965
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Broschur Der Einband ist berieben, bestoßen, staubig und hat einige kleinere Knicke. Die Seiten sind sauber und frisch. Inhalt Vorwort Frey: Der Stand der Anaesthesie und Wiederbelebung Winnacker (Farbwerke Hoechst): Forschung und Entwicklung in der chemischen Industrie Zweigert: Übereinstimmende Lösungen auf verschiedenen Wegen. Beobachtungen aus der rechtsvergleichenden Forschung Noelle-Neumann: Die Rolle des Experiments in den Sozialwissenschaften Jens: Literatur im Zeitalter der Wissenschaft - Aspekte der deutschen Dichtung 1945-1965 Sprache / Language: de 51 Seiten. ca. 24 x 17 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Hildburghausen, Bibliographisches Institut,, 1865
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloüber 1000 S. zweispaltig gedruckt. Einzelband mit Altersspuren, genaue Beschreibung auf Anfrage. Rücken lose, brauchbar. Weitere Exemplare vorhanden. - . . - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 gr8° Lexikonformat braune OLn. m. Blind- und Goldprägung (am Rücken) Zweite (2.), gänzlich umgearbeitete Auflage mit geographischen Karten, wissenschaftlichen und technischen Illustrationen. (nicht in jedem Band!).
Lingua: Tedesco
Editore: Hildburghausen, Bibliographisches Institut,, 1866
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloüber 1000 S. zweispaltig gedruckt. Einzelband mit Altersspuren, genaue Beschreibung auf Anfrage. Einband schlecht, brauchbar. Weitere Exemplare vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 gr8° Lexikonformat braune OLn. m. Blind- und Goldprägung (am Rücken) Zweite (2.), gänzlich umgearbeitete Auflage mit geographischen Karten, wissenschaftlichen und technischen Illustrationen. (nicht in jedem Band!).
Lingua: Tedesco
Editore: Hildburghausen, Bibliographisches Institut,, 1865
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloüber 1000 S. zweispaltig gedruckt. Einzelband mit Altersspuren, genaue Beschreibung auf Anfrage. Rücken fehlt, brauchbar. Weitere Exemplare vorhanden. - . . - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 gr8° Lexikonformat braune OLn. m. Blind- und Goldprägung (am Rücken) Zweite (2.), gänzlich umgearbeitete Auflage mit geographischen Karten, wissenschaftlichen und technischen Illustrationen. (nicht in jedem Band!).
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Hildburghausen, Bibliographisches Institut, 1868 (zweite 2., gänzlich umgearbeitete Auflage)., 1868
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloüber 1099 S. zweispaltig gedruckt. (keine Abb.). Einzelband mit Altersspuren, etwas stockfleckig, die hintere Rückenkante tlw. offen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 gr8° Lexikonformat braunes OLn. m. Blind- und Goldprägung (am Rücken) Zweite (2.), gänzlich umgearbeitete Auflage mit geographischen Karten, wissenschaftlichen und technischen Illustrationen.
Lingua: Tedesco
Editore: Hildburghausen, Bibliographisches Institut,, 1864
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloüber 1000 S. zweispaltig gedruckt. Einzelband mit Altersspuren, genaue Beschreibung auf Anfrage. Rückenkanten offen, brauchbar. Weitere Exemplare vorhanden. - . . - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 gr8° Lexikonformat braune OLn. m. Blind- und Goldprägung (am Rücken) Zweite (2.), gänzlich umgearbeitete Auflage mit geographischen Karten, wissenschaftlichen und technischen Illustrationen. (nicht in jedem Band!).
EUR 40,31
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Hildburghausen, Bibliographisches Institut,, 1863
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloüber 1000 S. zweispaltig gedruckt. Einzelband mit Altersspuren, genaue Beschreibung auf Anfrage. Kante oben etwas Mäusefraß, brauchbar. Weitere Exemplare vorhanden. - . . - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 gr8° Lexikonformat braune OLn. m. Blind- und Goldprägung (am Rücken) Zweite (2.), gänzlich umgearbeitete Auflage mit geographischen Karten, wissenschaftlichen und technischen Illustrationen. (nicht in jedem Band!).
Lingua: Tedesco
Editore: Hildburghausen, Bibliographisches Institut,, 1868
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloüber 1000 S. zweispaltig gedruckt. Einzelband mit Altersspuren, genaue Beschreibung auf Anfrage. Rücken hinten angebrochen, brauchbar. Weitere Exemplare vorhanden. - . . - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 gr8° Lexikonformat braune OLn. m. Blind- und Goldprägung (am Rücken) Zweite (2.), gänzlich umgearbeitete Auflage mit geographischen Karten, wissenschaftlichen und technischen Illustrationen. (nicht in jedem Band!).
EUR 10,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. 1997, Kunsthalle Nurnberg, 4to., 120pp., text in English and German, numerous colour illustrations, near fine, wrappers.
Editore: Tübingen/Stuttgart, Rainer Wunderlich Verlag., 1952
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 471 S. Ln. Schutzumschlag. (Umschlag mit hinterlegtem Einriss, Papier leicht gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Editore: Hildburghausen und New York Bibliographisches Institut, 1856
Da: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Svizzera
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundenes Buch, Einband stärker berieben, Ecken und Kanten bestossen, astronomische Karte unsachgerecht gefaltet, aber vollständig 178 Seiten.
Editore: Bibliographisches Institut Hildburghausen ca. 1825, 1825
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 33,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHln. 245 S. mit Beilage guter Zustand.
Editore: C.F. Peters 1951. 1951, 1951
Da: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Svezia
EUR 17,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello503 pp. + frontispiece & 2 plate-pages. Publisher's cloth.
Editore: Bibliographisches Institut, Hildburghausen, 1861
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Good. 2. gänzlich umgearbeitete Auflage. Gebunden. Dunkelbraunes Orig.-Halbleder mit reicher Goldprägung auf Rücken, olivgrüne Leinendeckel, 16x24. Fein marmor. Schnitt in Pastellfarben. Lederteile mäßig berieben, Rücken oben leicht bestossen, sonst sehr ordentlich erhalten, insbesondere innen. Paketversand. Band 1.: S 1118. A-Armen.
Lingua: Tedesco
Editore: Hildburghausen, Bibliographisches Institut, 1866., 1866
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, XII,777 SS., Halblederband der Zeit mit etwas Rückenvergoldung (berieben). Leicht stockfleckig.
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPerspektiven des Denkens von Eduard Spranger. 1.Aufl. 335 Seiten. Schwann. Düsseldorf. 1983. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. obere hintere Ecke geknickt. Sprache: deutsch/german.
Lingua: Tedesco
Editore: Athenaum Fischer Taschenbuch Verlag, 1974
ISBN 10: 3807220518 ISBN 13: 9783807220512
Da: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Giappone
EUR 8,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Papercover, 304pp, no marking or writing, foxing?spine , and sunned cover, other good condition.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Hildburgshausen Bibliographisches Institut, 1873
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhalbldreinbd. 4°. 675 S. Mit 17 Textillustr. u. Karten, davon 14 zum deutsch-französsichen Krieg von 1870/71. -Ber., best., Rckn. oben mit Fehlstelle, Ldr. tls. beschabt. vord. Falz gebrochen, die Überischtskarte lose, knickf. u. mit Einriss, leicht gebräunt, min. stockfl. Viel zum Deutsch-Französichen Krieg und Elsaß Lothringen, 955 gr.
Editore: Rainer Wunderlich Verlag Hermann Leins,., Tübingen / Stuttgart,, 1952
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello471 (1) Seiten mit einer Illustration von Gerhard Marcks, braunes Leinen von Walter Brudi. - Einband mit Lichtrand, Rücken aufgehellt. Kommentar: *Erste Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Hildburghausen - New York, Meyer o. J. [vor ?], 1900
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello95 S. OBrosch. Apart. - Stockfleckig, Gbrsp., hds. Bleistift-Anm. u. Anstr. im T.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 40,35
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Hildburghausen, Bibliographisches Institut, 1873
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 20,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Halbleinen. Condizione: Gut. zweite gänzlich umgearbeitete Auflage. 675 S., Halbleinen der Zeit mit goldenem Rückentitel, Einband etwas berieben, untere Ecke leicht bestossen, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Editore: Bibliographisches Institut Hildburghausen,, 1869
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 16. Unter der Redaktion von Otto Dammer. Dritter Band. Zweiter, unveränderter Abdruck. Original-Halbleder mit Goldprägung. 778+80 Seiten. Einbandrücken berieben, innen leicht fleckig. Insgesamt ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Editore: Bibliographisches Institut Hildburghausen,, 1866
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 16. Unter der Redaktion von Otto Dammer. Erster Band. Original-Halbleder mit Goldprägung. 777 Seiten. Einbandrücken berieben, oben rechts erste Seiten gebräunt, Gelenk angerissen, innen leicht fleckig. Insgesamt noch ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 23,10
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.