Meyer schubert astrid (38 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,97
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,11
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,61
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,74
EUR 3,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,39
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 102 pages. German language. 5.67x0.28x8.46 inches. In Stock.
Altre immagini- Rilegato
- Prima edizione
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24 x 17 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. XI, 132 Seiten Leitfaden für Heimleitung und Haustechnik. - Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste… Bibliotheksschilder). DH-30-08A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 476.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,24
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 22,63
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,80
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der Obertitel dieses Buches verbindet zwei Begriffe, die gegenteilige Assoziationen hervorrufen. Maria, die Mutter Gottes, bildet als empfangendes und gebärendes Wesen einen Anfang, während das Eschaton auf die letzten Dinge verweist. In diesem Sinn werden Maria und Christus, der Sohn Gotte…s, auf neue Weise kosmisch vereint. Methodisch gehört der Text zur christlichen Religionsphilosophie. Er behandelt das Mysterium, dass Christus im Zentrum des heiligen marianischen Raumes wirkt.Astrid Meyer-Schubert, geb. 1956, promovierte in Religionswissenschaft, Philosophie und Geschichte an der Freien Universität Berlin und lebt als freie Publizistin in Wien. 102 pp. Deutsch.

- Brossura
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,80
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der Obertitel dieses Buches verbindet zwei Begriffe, die gegenteilige Assoziationen hervorrufen. Maria, die Mutter Gottes, bildet als empfangendes und gebärendes Wesen einen Anfang, während das Eschaton auf die letzten Dinge verweist. In diesem Sinn werden Maria und Christus, der Sohn Gotte…s, auf neue Weise kosmisch vereint. Methodisch gehört der Text zur christlichen Religionsphilosophie. Er behandelt das Mysterium, dass Christus im Zentrum des heiligen marianischen Raumes wirkt.Astrid Meyer-Schubert, geb. 1956, promovierte in Religionswissenschaft, Philosophie und Geschichte an der Freien Universität Berlin und lebt als freie Publizistin in Wien. 102 pp. Deutsch.

- Brossura
Da: Wegmann1855, Zwiesel, GermaniaWegmann1855
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,80
EUR 25,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der Obertitel dieses Buches verbindet zwei Begriffe, die gegenteilige Assoziationen hervorrufen. Maria, die Mutter Gottes, bildet als empfangendes und gebärendes Wesen einen Anfang, während das Eschaton auf die letzten Dinge verweist. In diesem Sinn werden Maria und Christus, der Sohn Gotte…s, auf neue Weise kosmisch vereint. Methodisch gehört der Text zur christlichen Religionsphilosophie. Er behandelt das Mysterium, dass Christus im Zentrum des heiligen marianischen Raumes wirkt.Astrid Meyer-Schubert, geb. 1956, promovierte in Religionswissenschaft, Philosophie und Geschichte an der Freien Universität Berlin und lebt als freie Publizistin in Wien.
Altre immagini- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 34,79
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Fine. Abnutzung / Risse - leicht. Das vorliegende Buch zeigt auf, dass der Ursprung philosophischen Denkens im weiblichen Leib, dem der Mutter zu lokalisieren ist, somit Erkenntnismoglichkeit unter fetalen Bedingungen steht und vom Verhaltnis des Fetus zum ihn umgebenden mutterlichen Raum abhangt. In einer… mannlich eingerichteten und dominierten Welt entwickelt sich der Fetus im mutterlichen Leibraum als eine durch Geisthorigkeit gepragte Leib-in-Leib-Bewegung, die sich in postnataler ,Geist"-produktion reproduziert. Damit erscheint neben der Konstruktion des Materiebegriffs, als einem Produkt metaphorisch verstandener nichtvollendeter Geburt, eine Naturauffassung, die einen fetale Stagnation verursachenden Mutter-Fetus-Konflikt widerspiegelt. Es lasst sich zeigen, dass die anfangliche Transzendentalphilosophie Schellings androgyne und mystische Tendenzen aufweist, welche ebenso als schossfixiert und geburtsverweigernd charakterisiert werden mussen.
- Brossura
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Passage, Wien, 1992, , 220, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: WaV, Anstreichungen im Text, handschriftliche Anmerkungen im Text, Einband: etwas bestoßen, leicht fleckig, etwas verknickt, leicht gebräunt, etwas beschabt, Buchrücken: etwas bestoßen.

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,80
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Das vorliegende Buch zeigt auf, dass der Ursprung philosophischen Denkens im weiblichen Leib, dem der Mutter zu lokalisieren ist, somit Erkenntnismoeglichkeit unter fetalen Bedingungen steht und vom Verhaeltnis des Fetus zum ihn umgebenden muetterlichen Raum a.

- Brossura
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,80
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der Obertitel dieses Buches verbindet zwei Begriffe, die gegenteilige Assoziationen hervorrufen. Maria, die Mutter Gottes, bildet als empfangendes und gebärendes Wesen einen Anfang, während das Eschaton auf die letzten Dinge verweist. In diesem Sinn werden Maria und Christus, der Sohn Gotte…s, auf neue Weise kosmisch vereint. Methodisch gehört der Text zur christlichen Religionsphilosophie. Er behandelt das Mysterium, dass Christus im Zentrum des heiligen marianischen Raumes wirkt.Astrid Meyer-Schubert, geb. 1956, promovierte in Religionswissenschaft, Philosophie und Geschichte an der Freien Universität Berlin und lebt als freie Publizistin in Wien.Lit Verlag, Fresnostraße 2, 48159 Münster 102 pp. Deutsch.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,80
EUR 60,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Der Obertitel dieses Buches verbindet zwei Begriffe, die gegenteilige Assoziationen hervorrufen. Maria, die Mutter Gottes, bildet als empfangendes und gebärendes Wesen einen Anfang, während das Eschaton auf die letzten Dinge verweist. In diesem Sinn werden Maria und Christus, der Sohn Gott…es, auf neue Weise kosmisch vereint. Methodisch gehört der Text zur christlichen Religionsphilosophie. Er behandelt das Mysterium, dass Christus im Zentrum des heiligen marianischen Raumes wirkt.Astrid Meyer-Schubert, geb. 1956, promovierte in Religionswissenschaft, Philosophie und Geschichte an der Freien Universität Berlin und lebt als freie Publizistin in Wien.

Rationelle Energienutzung in Alten- und Pflegeheimen: Leitfaden für Heimleitung und Haustechnik (German Edition)
Meyer, Jörg; Schubert, Astrid; Nowak, Johannes; Meyer, Leonard; Herbergs, Stefan
- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 78,81
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,80
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Marianische Eschatologie | Die letzte Wehe | Astrid Meyer-Schubert | Taschenbuch | 102 S. | Deutsch | 2025 | Lit Verlag | EAN 9783643512390 | Verantwortliche Person für die EU: Lit Verlag, Fresnostr. 2, 48159 Münster, lit[at]lit-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,80
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Der Zeit voraus | Zur Belebung der christlich-europäischen Kultur | Astrid Meyer-Schubert | Taschenbuch | 100 S. | Deutsch | 2017 | Fromm Verlag | EAN 9783841606914 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

Rationelle energienutzung in alten- und pflegeheimen : Leitfaden fur heimleitung und haustechnik -Language: German
Meyer, Jörg; Schubert, Astrid; Nowak, Johannes; Meyer, Leonard; Herbergs, Stefan
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 93,08
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,80
EUR 62,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Das vorliegende Buch zeigt auf, dass der Ursprung philosophischen Denkens im weiblichen Leib, dem der Mutter zu lokalisieren ist, somit Erkenntnismöglichkeit unter fetalen Bedingungen steht und vom Verhältnis des Fetus zum ihn umgebenden mütterlichen Raum abhängt.In einer männlich eingeric…hteten und dominierten Welt entwickelt sich der Fetus im mütterlichen Leibraum als eine durch Geisthörigkeit geprägte Leib-in-Leib-Bewegung, die sich in postnataler 'Geist'-produktion reproduziert. Damit erscheint neben der Konstruktion des Materiebegriffs, als einem Produkt metaphorisch verstandener nichtvollendeter Geburt, eine Naturauffassung, die einen fetale Stagnation verursachenden Mutter-Fetus-Konflikt widerspiegelt.Es lässt sich zeigen, dass die anfängliche Transzendentalphilosophie Schellings androgyne und mystische Tendenzen aufweist, welche ebenso als schoßfixiert und geburtsverweigernd charakterisiert werden müssen.

Rationelle energienutzung in alten- und pflegeheimen : Leitfaden fur heimleitung und haustechnik -Language: German
Meyer, Jörg; Schubert, Astrid; Nowak, Johannes; Meyer, Leonard; Herbergs, Stefan
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 78,80
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,80
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Mutterschoßsehnsucht und Geburtsverweigerung | Zu Schellings früher Philosophie und dem frühromantischen Salondenken | Astrid Meyer-Schubert | Taschenbuch | Passagen Philosophie | Passagen Verlag | EAN 9783900767983 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19,…49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

Rationelle Energienutzung in Alten- und Pflegeheimen: Leitfaden f?r Heimleitung und Haustechnik
Meyer, Jörg; Schubert, Astrid; Nowak, Johannes; Meyer, Leonard; Herbergs, Stefan
Lingua: Tedesco
Editore: Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH 2008
- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 103,45
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 170 2008th edition NO-PA16APR2015-KAP.

Rationelle Energienutzung in Alten- und Pflegeheimen: Leitfaden f?r Heimleitung und Haustechnik
Meyer, J?rg, Schubert, Astrid, Nowak, Johannes, Meyer, Leonard, Herbergs, Stefan
- Rilegato
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 96,67
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. 2008. Hardcover. . . . . .

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,65
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Dieses Buch ist der Zeit voraus. Warum? Weil der moderne europäische Mensch meint, ohne Religion weltweit bestehen zu können. Die sogenannten Europäischen Werte sind aber ohne die christliche Religion zum Scheitern verurteilt. Sie war und ist eine…der gestaltenden Kräfte Europas, was leider in Vergessenheit geraten ist. Unter der Bedingung einer Wiederbelebung kann sie diesem Kontinent das nötige Selbstbewusstsein geben, sich auf seine Wurzeln zu besinnen. Die Bündelung nationaler Kulturen mit christlicher Basis zu einem gemeinsamen Haus, das den globalen Herausforderungen gewachsen ist, wäre ein Beweggrund politischen Handelns. So könnte Europa in der Begegnung mit anderen über den Globus verteilten Kulturen eigene Richtlinien entwickeln. Denn das Christentum gab diesem Kontinent seine Wertigkeit, aus ihr heraus bekam der europäische Humanismus seine ganz eigene Note. Diese Einsicht aber wird gefährdet durch die Propagierung einer Multikulturalität, einer Vielfalt an Lebensformen, welche im toten Winkel der europäischen Rechtsprechung liegen.

Rationelle Energienutzung In Alten- Und Pflegeheimen: Leitfaden Für Heimleitung Und Haustechnik
Von Jörg Meyer, Astrid Schubert, Johannes Nowak U. A.; Meyer, Jörg; Schubert, Astrid; Nowak, Johannes
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 113,54
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 170 pages. German language. 9.40x6.60x0.63 inches. In Stock.

Rationelle Energienutzung in Alten- und Pflegeheimen: Leitfaden f?r Heimleitung und Haustechnik
Meyer, J?rg, Schubert, Astrid, Nowak, Johannes, Meyer, Leonard, Herbergs, Stefan
- Rilegato
Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 120,77
EUR 9,11 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. 2008. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Rationelle energienutzung in alten- und pflegeheimen : Leitfaden fur heimleitung und haustechnik -Language: German
Meyer, Jörg; Schubert, Astrid; Nowak, Johannes; Meyer, Leonard; Herbergs, Stefan
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 150,09
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Rationelle Energienutzung in Alten- und Pflegeheimen: Leitfaden für Heimleitung und Haustechnik (German Edition)
Meyer, Jörg, Schubert, Astrid, Nowak, Johannes, Meyer, Leona
- Rilegato
Da: Mispah books, Redhill, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 140,57
EUR 28,91 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.