Mgr chevrot (51 risultati)

Editore: Scepter 1959
- Rilegato
- Prima edizione
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno UnitoWorld of Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 11,92
EUR 5,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. 1959. First Edition. 246 pages. No dust jacket. Brown paper covered hard book. Home made jacket attached to boards with non removable laminate. Pages remain clear with minimal tanning and foxing, mild to end-papers and text-block edges. Damp staining to early pages. Hinges are cracked with exposed netting. Some… occasional mild cracking to gutters throughout, binding remains reasonably firm. Boards have moderate edge-wear with bumping to corners and rubbing to surfaces. Mild crushing to spine ends. Book has a slight forward lean.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,23
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. le laurier edition. 80 pages. French language. 6.85x4.41x0.31 inches. In Stock.

Lingua: Francese
Editore: DESCLEE DE BROUWER 1941
- Brossura
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgioLibrairie l'Aspidistra
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
BROCHE. Condizione: Acceptable. 292 pages, NON COUPE.
Editore: Desclée de Brouwer 1940
- Brossura
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,39
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. 0 GLN-71. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 7,7 EUR. Livre.
Editore: Desclee de Brouwer 1951
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,65
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 290 pp., rebound in cloth (hardcover), library markings, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer…is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Editore: Bloud & Gay Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

Editore: Desclée De Brouwer, Paris 1941
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
In-8 broché ( 200x130 mm ) de 292 pages.IntroductionI - Notre MesseII- De la Cène à la MesseL'avant Messe ou Messe des CatéchumènesIII - Les prières de préparationIV - L'ancienne entrée processionnelleV - L'Introït et le Kyrie VI - Le Gloria in excelsisVII - La première OraisonVIII- Les lectures : I° L'EpîtreIX - Intermèdes de c…hant : Graduel, Trait, Alléluia, Séquence X - Les Lectures : 2° L'EvangileXI - L'Homélie et la "Règle de foi"La Messe des fidèlesXII - Le Sacrifice parfait de Notre-Seigneur Jésus-ChristXIII- Le Saint sacrifice de la MesseI. La préparation du sacrificeXIV - L'action de l'offertoireXV - Les prières pendant l'offertoireXVI - La suite des prières pendant l'offertoire et la secrèteII. L'offrande du saint sacrificeXVII - La préfaceXVIII- Les préfaces et la SanctusXIX - Les prières du canonXX - L'Intercession pour l'EgliseXXI - Le mémento des vivantsXXII - Le souvenir des Saints et le retour à la prière sacrificielleXXIII- La consécrationXXIV - L'ElévationXXV - L'offrande de la Sainte VictimeXXVI - L'offrande de l'église unie à celle de Jésus-ChristXXVII- Les dernières intercessionsXXVIII Conclusion de la prière eucharistiqueIII. La Sainte CommunionXXIX - Le paterXXX - La Fraction de l'HostieXXXI - L'Agnus Dei et les prières avant la communionXXXII - Le repas sacrificielXXXIII - Le rite actuel de la communionXXXIV - Les prières après la communionXXXV - La bénédiction finaleXXXVI - Epilogue Messe.

Lingua: Francese
Editore: Éditiois Fleurus - Collection "Action Féconde", Paris 1958
- Brossura
Da: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,82
EUR 31,11 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. 252 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Couverture défraîchie.
Editore: Desclée De Brouwer, Paris 1940
- Brossura
Da: antoine, wavre, , Belgioantoine
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 15,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: État Moyen. collection " l' éternelle actualité de l' évangile " - 175 pages en format 11 - 18 cm - couverture souillée.
Editore: Bonne Presse 1954
- Brossura
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,50
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. Signature d'un propriétaire sur premier plat ; HASP-123.

Da: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, SpagnaEL RINCÓN ESCRITO
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Desclée de Brouwer, Paris 1951, rústica, 290 pp., 19,5x12 cm., idioma francés, buen estado. Religión.
Editore: Bonne presse 1943
- Rilegato
Da: Leo Beaulne, Apple Hill, ON, CanadaLeo Beaulne
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,36
EUR 34,57 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good.
Editore: DESCLEE DE BROUWER, Paris 1947
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Etat Moyen. in-8 Description :292 pp. Signature page de titre. Exemplaire défraîchi. Dos jauni. Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. Copertina in cartoncino plastificato, illustrata. Taglio con leggere tracce di sporco su quello superiore. in quarto 274 285244433X Buono (Good) . Book.
Editore: Desclee Brouwer Paris 1939
Da: Librería Hijazo, LOGROÑO, , SpagnaLibrería Hijazo
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
329pg.20cm. RELIGION-PASTORAL.
Editore: Temps present 1950
- Rilegato
Da: Leo Beaulne, Apple Hill, ON, CanadaLeo Beaulne
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,72
EUR 34,57 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good.

Lingua: Francese
Editore: Bloud 7 Gay, Paris 1953
- Brossura
Da: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 28,63
EUR 31,11 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. 235 p. Couverture pliée et tachée, mors du livre lâche entre la page couverture et les premières pages, coiffe du bas altérée.
Editore: Bruges, Desclée de Brouwer, 1941 1941
- Brossura
Da: AUSONE, Bruxelles, , BelgioAUSONE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 42,30 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
13 x 18, 292 pp., broché, bon état (couverture conservée, cachets du Collège jhésuite Saint Stanislas à Mons).

Editore: Bonne Presse Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
- Brossura
Da: La bataille des livres, Pradinas, , FranciaLa bataille des livres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Moyen. Notre messe, instructions paroissiales. | Mgr Chevrot| Desclée de Brouwer, 1945. In-12° broché, 292p. Couverture satisfaisante. Dos solide. Intérieur avec petites traces d'eau sur la partie supérieure de l'ouvrage, sans dommage pour la lecture. Ouvrage encore propice à la lecture, aux pages non coupées [BT26+]… Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.

Editore: Bonne Presse., Non-donné. 1949
- Brossura
Da: Librairie KOEGUI, BAYONNE, , FranciaLibrairie KOEGUI
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. 1 volume. In-12. 275 pp. Couverture crème souple et imprimée en couleurs. Dos finement ridé avec coiffes frottées. Usure minime de la couverture. Minuscules piqures sur la deuxième et la troisième de couverture. Pages non-ébarbées. Papier bruni. Bon état du contenu. En bon état. 3e édition.
Editore: - ed.1940 1940
- Brossura
Da: Librairie du Berry, GARIGNY, , FranciaLibrairie du Berry
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in 12, 1 vol, 176 p, br.

Editore: Paris, Desclee De Brouwer, Paris 1940
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 19,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Poor. Copertina cartonata, sporca e compromessa. Tagli sporchi di polvere, pagine lievemente ingiallite. Collana:"Conferences de Notre-Dame". 175 Mediocre (Poor) . Book.
Editore: Desclée de brouwer vers 1939 1939
- Brossura
Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: TBE. Paris, br.; in-8, 327 pp. Page non coupé conférences de notre-dame , careme 1939.
Editore: - ed.1941 1941
- Brossura
Da: Librairie du Berry, GARIGNY, , FranciaLibrairie du Berry
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in 8, 1 vol, 292 p, br.

Editore: DESCLEE DE BROUWER 1939
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20139292: 1939. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 331 pages. . . . Classification Dewey : 210-Philosophie et théorie.

Editore: BONNE PRESSE 1949
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30137029: 1949. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 274 pages - dos et plats tachés. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Editore: BONNE PRESSE 1954
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R260172343: 1954. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur frais. 288 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Editore: DESCLEE DE BROUWER / CONFERENCES DE NOTRE DAME, CARÊME 1939 1939
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R260166712: 1939. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de tête, Intérieur frais. 231 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Editore: BONNE PRESSE 2° édition 1949
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30100776: 1949. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 274 pages. Non illustré. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.