Michael andritzky (81 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,13
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,13
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,31
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m…aps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,80
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,80
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germaniaart4us - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,80
EUR 9,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Original-Broschur. Condizione: Gut. 245 S. : mit Abbildungen Das Buch wiegt über 1 kg - Die Versandkosten können sich deshalb ändern! Einband etwas berieben und begriffen sowie lichtrandig, Seiten leicht lichtrandig, insgesamt gutes Exemplar. 07-03-69 9783870380892 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder K…EIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.

- Brossura
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germaniaart4us - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,90
EUR 9,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Original-Karton. Condizione: Gut. Original-Ausgabe. 444 S. : mit zahlreichen Abbildungen Einband gering lihctrandig u. begriffen, vereinzelte Anstreichungen mit Textmarker, sonst noch gutes Exemplar. 05-03-92 9783499172489 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griec…henland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,05
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Anabas Verlag 1991 1991
Da: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermaniaAntiquariat Walter Nowak
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
guter Zustand. Vom bloßen Fuß zum Stöckelschuh. Eine Kulturgeschichte der Fußbekleidung. Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Inglese
Da: butzle, Buttenwiesen, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,20
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. We Learn About the Mass guter Zustand B1966-155 Sprache: Englisch.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,12
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,12
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Altre immagini- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Altre immagini- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Geknickte Ecken / Seiten.
Editore: Köln, DuMont, 1975
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, GermaniaAntiquariat Knacke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 386 Seiten. OriginalKarton. Namenseintrag. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand.

- Brossura
Da: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, GermaniaAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. Orig.-Karton. 192 S. mit Abbildungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Gießen, Anabas, 1989
- Brossura
Da: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, GermaniaAltstadt Antiquariat M. Weiers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,80
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Gr.-8°. 192 S. Karton. Ordentliches Exemplar. 10782 [K] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

- Brossura
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,90
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , paperback. Condizione: Sehr gut. Auflage: 1... 85 S. Gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 137.
Editore: Anabas Verlag Günter Kämpf (= Werkbund-Archiv 17),., Gießen, 1995
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, GermaniaAntiquariat Bibliomania
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
273 (7) Seiten mit vielen Abbildungen, illustrierter Orig.-Einband, 4°. - Gutes Exemplar! Kommentar: *3.Auflage.

- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,10
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good.

- Brossura
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, GermaniaLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Okrt., 386 S., 8°. (Leichte Altersspuren, einige Unterstreichungen,gut brauchbares Exempplar).Als kostenlose Zugabe: Ulf Jonak: Die Frankfurter Skyline. Eine Stadt gerät aus den Fugen und gewinnt Gestalt. Ffm: Fischer (1991)., Mit zahlreichen Abbildungen, Stichwortlexikon und Register. 900 gr. 0.0.

Editore: Landesforstverwaltung Baden-Württemberg, Stuttgart 2001
- Brossura
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,34
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Sehr gut. 29x19cm 112 Seiten. Engl. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Original…photos gezeigt.

Neues Wohnen fürs Alter: Was geht und wie es geht
BauWohnberatung, Karlsruhe, Karlsruhe Schader-Stiftung Andritzky Michael u. a.:
- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,99
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 200 Seiten; anabas - 1. Auf. 2004 : BauWohnberatung Karlsruhe (Herausgeber) - tb T0-YBHV-WWIG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.

- Brossura
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, GermaniaAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Broschiert. 216 S. mit Abb., gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
- Brossura
Da: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, Paesi BassiRob Kok Old Books & Prints
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Giessen, Anabas, 1985. 239 pp. Softcover. Fine. #3870380896. Werkbund-Archiv Band 9. [88181].
Editore: Giessen: Anabas 1985
- Brossura
Da: Norbert Plate, Wildberg, GermaniaNorbert Plate
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. Auflage. 4°. 239 S. Illustrierter Orig.-Karton (Werkbund-Archiv 8). Katalog zur gleichnamigen Ausstellung im Bad. Kunstverein vom 21.3. - 9.5.1982 und im Kunstmuseum Düsseldorf vom 23.5. - 11.7.1982 Gutes Exemplar.
Altre immaginiz. B. Schuhe - Vom bloßen Fuß zum Stöckelschuh - Eine Kulturgeschichte der Fußbekleidung / Schuhe - Eine Hommage an Sandalen, Slipper, Stöckelschuhe - 2 Titel
Andritzky, Michael, Günter Kämpf und Vilma Link (Hrsg.) / O'Keeffe, Linda
Editore: Anabas / Könemann 1988
- Brossura
Da: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, GermaniaVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 17,00
EUR 28,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Sehr gut. Ot Hoffmann: Fuß und Maßstab in der Architektur; Claus Korte: Literarische Schuh-Symbole; Winfried Mogge: Von Trittlingen und Wandervogelsandalen; Der Schumacher der Barockzeit; Fuß- und Schuhsymbolik und -Erotik; Josef Walch: Schuhe - Amulett und Talisman; Claus Korte: A propos Magritte; Jochen… Gerz: Der malende Mund, Performance; Plakat-Kunst 1920-1980 etc. 269 S., 22x29 cm mit zahlreichen Abb. Umschlag sehr leicht berieben, Bezitzvermerk, sonst (sehr) gut und sauber.+ Linda O'Keeffe - Schuhe - Eine Hommage an Sandalen, Slipper, Stöckelschuhe mit Fotografien von Andreas Bleckmann, Könemann Verlag 1997. 510 S., 15x10,5 cm mit zahlreichen Abb. Sehr gut und sauber. + 3 einschlägige, kleinere Zeitungsartikel. Sprache: de Size: 4°. de (illustratore).

- Brossura
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, GermaniaAntiquariat Appel - Weßling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gr4° Okart. 245 S. m. zahlreichen Abb. und, graphischen Darstellungen. Notiz a.d Titelblatt, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Gießen: Anabas-Verlag, 1987
- Brossura
Da: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, GermaniaAntiquariat libretto Verena Wiesehöfer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
239 S., 1 Bl. Verlagsanzeigen, m. zahlr. s/w-Illustr. 4°; Orig.Br. - Werkbund-Archiv Band 8. - ". Dieses Buch geht Fragen wie den folgenden nach: Was unterscheidet den Thron vom Chefsessel? Wie sitzen Schüler heute in der Schule im Vergleich zu früher? Hat der ergonomisch durchdachte Bürostuhl die Arbeitswelt wirklich verändert?… Wieseo läßt sich die Hierarchie einer Behörde so genau an den Stühlen ablesen, die für die einzelnen Gehaltsgruppen angeschafft werden? Usw. Überraschend ist übrigens, was die Literatur, die mit etlichen Beiträgen zu Wort kommt, und die bildende Kunst zum Thema Sitzen zu sagen haben. Zu all dem finden sich hier Textbeiträge und zahlreiche Bilder, die mithelfen sollen, die Kultur unseres Alltags besser erfahrbar und durchschaubar zu machen." (Verlagstext) - Umschlag ger. berieben, ob. Rand ein wenig gegilbt, Ecken u. Kanten ger. bestoßen, Rücken m. leichter Knickfalte. Schnitt etw. angestaubt. Die ersten Bl. unten m. minimalen Knickfalten, sonst innen gut erhalten, aber leichter Muffgeruch. A/H7 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Les Bons Génies de la Vie domestique.
[Centre Georges Pompidou] COUSIN, Françoise ; WALTIPERGER, Chantal ; KAUFMANN, Jean-Claude ; PEYRIERE, Monique ; NOBLET, Jocelyn de ; BARISET-MARC, Lucie ; ROUAUD, Jacques ; GUELON, Jean-Pierre ; DEVYNCK, Thierry ; ROBIAL, Etienne ; WINTER, Gerard ; BALLANGE, Guy ; ANDRITZKY, Michael ; BOISSIERE, Olivier ; VAYSSIERE, Bruno ; BURE, Gilles de ; BRANZI, Andrea ; MONJARET, Anne ; PAVESI, Giovanni
- Rilegato
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 21,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon état. In-4, broché couv. blanche, reliure spirale, photographies et illustrations en noir et en couleurs, 199 pp. Bon état. Exposition présentée au Centre Pompidou, -Galerie Sud du 11 octobre 2000 au 22 janvier 2001. L'exposition a été réalisée grâce au soutien de Moulinex, Philips et Trium. in…-4°.