Michael buddrus (51 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (51)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Hamburg : VSA-Verl. 1989

    3879754993 / 9783879754991

    • Brossura

    Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,45

    EUR 15,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broschiert. Condizione: Gut. 496 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: VSA-Verlag 1989

    3879754993 / 9783879754991

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 14,93

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Editore: VSA-Verlag, Hamburg: 1989

    • Brossura

    Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermaniaAntiquariat Steinwedel

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    weicher Einband. 496 Seiten, mit wenigen Abbildungen im Text, O.Kart., Gr.-8° (Einband leicht gebräunt / Vorderdeckel sich etw. wölbend) ISBN 3-87975-499-3 // siehe Mängel, sonst guter Zustand.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Edition Temmen 2023

    3837840727 / 9783837840728

    • Brossura

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 48,93

    EUR 18,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editore: Bremen, Edition Temmen (2012). 2012

    • Rilegato

    Da: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, , GermaniaNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 38,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1. Auflage. Gross-8°. 487 S. mit 114 Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband. Nur geringe Altersspuren, Schnitt teils ein wenig angestaubt. - Versandkosten wegen des hohen Gewichts innerhalb Deutschlands EUR 5,00 (versicherter Versand).

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Edition Temmen 2023

    3837840727 / 9783837840728

    • Brossura

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 70,19

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Edition Temmen Sep 2023 2023

    3837840727 / 9783837840728

    • Brossura

    Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 49,00

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Die Historiker Dr. Michael Buddrus vom Institut für Zeitgeschichte München-Berlin und Angrit Lorenzen-Schmidt von der Geschichtswerkstatt Rostock e.V. haben nach dreieinhalbjähriger Forschungstätigkeit ein Biographisches Lexikon der von 1929 bis zum Sommer 1945 in Mecklenburg tätigen Ärzte

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Edition Temmen Sep 2023 2023

    3837840727 / 9783837840728

    • Brossura

    Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 49,00

    EUR 23,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Die Historiker Dr. Michael Buddrus vom Institut für Zeitgeschichte München-Berlin und Angrit Lorenzen-Schmidt von der Geschichtswerkstatt Rostock e.V. haben nach dreieinhalbjähriger Forschungstätigkeit ein Biographisches Lexikon der von 1929 bis zum Sommer 1945 in Mecklenburg tätigen Ärzte

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Bremen, Edition Temmen, 2012

    3837840441 / 9783837840445

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermaniaAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 53,00

    EUR 19,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    487 S. Mit zahlr. Fotos. ; "In diesem handbuchartigen Lexikon werden die 118 Personen biographisch porträtiert, die in den 51 mecklenburgischen Landesregierungen zwischen 1871 und 1952 als Minister amtiert hatten. Ausführliche Biographien geben Aufschluß über Leben und Wirken der obersten mecklenburgischen Staatsdiener. Erstmals

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Hamburg: VSA-Verlag 1989

    3879754993 / 9783879754991

    • Brossura

    Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermaniaAntiquariat Kretzer

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 23,00

    EUR 50,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Gut. 496 Seiten. Mit einigen Abbildungen im Text. Einband an Ecken und Kanten leicht berieben und an den Rändern leicht gebräunt. Rücken etwas ausgeblichen. Handschriftlicher Besitzvermerk in schwarzem Filzstift auf dem Vortitelblatt. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783879754991 Sprache: Deut

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Edition Temmen Sep 2023 2023

    3837840727 / 9783837840728

    • Brossura

    Da: Wegmann1855, Zwiesel, , GermaniaWegmann1855

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 49,00

    EUR 25,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Die Historiker Dr. Michael Buddrus vom Institut für Zeitgeschichte München-Berlin und Angrit Lorenzen-Schmidt von der Geschichtswerkstatt Rostock e.V. haben nach dreieinhalbjähriger Forschungstätigkeit ein Biographisches Lexikon der von 1929 bis zum Sommer 1945 in Mecklenburg tätigen Ärzte

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 60,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Groß-8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 862 Seiten, 549 schwarz-weiße Fotos, Karte auf Vorsatz, Wappen auf Nachsatz, Inhaltsverzeichnis, Quellen und Literaturverzeichnis, Abkürzungsverzeichnis, illustrierter Einband, Oberkante mit kleineren Eindellungen, sonst befindet sich das Buch in einem sehr gutem Zustand, AUFGRUND DES

  • Condizione: Usato

    EUR 60,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1. Auflage. Gross-8°. 862, [1] S. mit 549 Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband. Mehrere Seiten mit Anstreichungen, besonders in der Einleitung. Schnitt leicht gebräunt, teils ein wenig abgegriffen u. angestaubt. - Herausgegeben von der Stiftung Mecklenburg und dem Institut für Zeitgeschichte München-Berlin. In diesem Han

  • Condizione: Usato

    EUR 22,32

    EUR 62,30 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. 1572 Seiten; 9783837840728.3 Gewicht in Gramm: 8.

  • Condizione: Usato

    EUR 75,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    1. Auflage. Gross-8°. 1100 S. mit Karten auf den Vorsätzen. Illustrierter Original-Pappband. Einige Seiten mit Anstreichungen, Schnitt leicht gebräunt, teils abgegriffen u. angestaubt. (Quellen und Studien aus den Landesarchiven Mecklenburg-Vorpommerns. Band 10) - Mit ausführlichem Personenregister (mit Kurzbiografien) - Versand

  • Condizione: Nuovo

    EUR 59,16

    EUR 34,75 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. German language. 9.92x7.24x3.98 inches. In Stock.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Edition Temmen 2023

    3837840727 / 9783837840728

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 49,00

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. KlappentextDie Historiker Dr. Michael Buddrus vom Institut fuer Zeitgeschichte Muenchen-Berlin und Angrit Lorenzen-Schmidt von der Geschichtswerkstatt Rostock e.V. haben nach dreieinhalbjaehriger Forschungstaetigkeit ein Biographisches Lexik.

  • Condizione: Usato

    EUR 56,00

    EUR 44,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    862 Seiten, Mit 549 Abbildungen; herausgegeben von der Stiftung Mecklenburg und dem Institut für Zeitgeschichte München-Berlin; mit Quellen- und Literaturverzeichnis; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 Gr.-8°, Gebundene Ausgabe / Pappband.

  • Editore: Phil Diss Rostock 1989

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , GermaniaAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 120,00

    EUR 54,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    fester Einband. IX,156/188,11 Bll. 4° Br. *maschinenschriftlich vervielf.*. Sprache: Deutsch.

  • Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 106,51

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Edition Temmen Sep 2023 2023

    3837840727 / 9783837840728

    • Brossura

    Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germaniabuchversandmimpf2000

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 49,00

    EUR 60,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Die Historiker Dr. Michael Buddrus vom Institut für Zeitgeschichte München-Berlin und Angrit Lorenzen-Schmidt von der Geschichtswerkstatt Rostock e.V. haben nach dreieinhalbjähriger Forschungstätigkeit ein Biographisches Lexikon der von 1929 bis zum Sommer 1945 in Mecklenburg tätigen Ärzte

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Edition Temmen 2023

    3837840727 / 9783837840728

    • Brossura

    Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 49,00

    EUR 70,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Ärzte in Mecklenburg im Dritten Reich | Biographisches Lexikon sowie Studien zu Gesundheitsverhältnissen und Medizinalpolitik 1929 bis 1945 | Michael Buddrus (u. a.) | Taschenbuch | 2 Bücher | Deutsch | 2023 | Edition Temmen | EAN 9783837840728 | Verantwortliche Person für die EU: Edition Temmen, Ho

  • Condizione: Nuovo

    EUR 121,96

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Edition Temmen Sep 2023 2023

    3837840727 / 9783837840728

    • Brossura

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 49,00

    EUR 78,96 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Die Historiker Dr. Michael Buddrus vom Institut für Zeitgeschichte München-Berlin und Angrit Lorenzen-Schmidt von der Geschichtswerkstatt Rostock e.V. haben nach dreieinhalbjähriger Forschungstätigkeit ein Biographisches Lexikon der von 1929 bis zum Sommer 1945 in Mecklenburg tätigen Ärzte

  • Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 115,22

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 115,95

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Edition Temmen Sep 2023 2023

    3837840727 / 9783837840728

    • Brossura

    Da: Books-by-Floh, Paderborn, GermaniaBooks-by-Floh

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 49,00

    EUR 105,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Die Historiker Dr. Michael Buddrus vom Institut für Zeitgeschichte München-Berlin und Angrit Lorenzen-Schmidt von der Geschichtswerkstatt Rostock e.V. haben nach dreieinhalbjähriger Forschungstätigkeit ein Biographisches Lexikon der von 1929 bis zum Sommer 1945 in Mecklenburg tätigen Ärzte

  • Lingua: Tedesco

    Editore: De Gruyter 2007

    3598117752 / 9783598117756

    • Rilegato

    Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 153,02

    EUR 11,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: new.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Walter de Gruyter, Incorporated 2007

    3598117752 / 9783598117756

    • Rilegato

    Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 185,49

    EUR 7,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: New. pp. 503.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Walter de Gruyter, Incorporated 2007

    3598117752 / 9783598117756

    • Rilegato

    Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 195,66

    EUR 3,45 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: New.