Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1974
ISBN 10: 3436019518 ISBN 13: 9783436019518
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 262 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet.Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Copia autografata
EUR 4,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 319 Seiten Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Mit Autorensignatur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
EUR 7,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Copia autografata
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 319 S. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Mit Autorensignatur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag (8. Oktober 2021), 2021
ISBN 10: 3150141648 ISBN 13: 9783150141649
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 21,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 14,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 10,48
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 5.79x3.78x0.67 inches. In Stock.
Condizione: New.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse. Jeder Mensch liebt Musik auf seine Weise, und jede Generation erlebt sie anders. Ab Oktober 2011 verbindet das Funkkolleg Musik in hr2-kultur Musik mit unserem Alltag, erforscht ihren Wert und beleuchtet den Mythos der Musik als Weltsprache. Themen wie der >>Gansehaut<<-Effekt und die Entstehung von Musik im Menschen - ob im Herz oder im Kopf - sowie die Entwicklung des Musikgeschmacks werden behandelt. Begleitend zum Funkkolleg erscheint ein Buch mit aktuellen Texten, die den gegenwartigen Stand des Nachdenkens uber Musik widerspiegeln. Der Band dient als eigenstandiger Reader und bietet den Horerinnen und Horern die Moglichkeit, sich nach den Radiosendungen intensiver mit den Themen der Reihe auseinanderzusetzen. Volker Bernius, Jahrgang 1949, hat Musik, evangelische Theologie, Psychologie und Padagogik studiert und ist seit 1981 Redakteur des Hessischen Rundfunks im Bildungsbereich. Er hat die Stiftung Erlebnis Zuhoren mitbegrundet und das Projekt Horclubs initiiert. Michael Rusenberg, Jahrgang 1948, moderiert seit 1973 Jazzsendungen, ist Co-Autor dreier Studien zur Musiksoziologie und wurde 1989 mit einem Grimme-Preis ausgezeichnet. Seit 1991 beschaftigt er sich auch mit Klangkunst und veroffentlichte 2005 eine DVD mit deutschen und portugiesischen Kunstlern.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1974
ISBN 10: 3436019518 ISBN 13: 9783436019518
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Broschiert. Condizione: Gut. Originalausg. 262 S., 18 cm. Einband etw. berieben/angeschmutzt. Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783436019518 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (am Main) : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1974
ISBN 10: 3436019518 ISBN 13: 9783436019518
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. Originalausg. 262 S.; ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Softcover, 121 Seiten mit s/w Abbildungen, Zustand: mehrere Seiten mit farbigen Anstreichungen und Markierungen, Seiten nachgedunkelt, sonst in Ordnung.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 13,05
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Ditzingen, Philipp Reclam jun. 2018/2021, 2018
ISBN 10: 315019492X ISBN 13: 9783150194928
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2 volumes, 104, 120 p. Paperback (In very good condition.).
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 15,24
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 24,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 44,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. 1992. Michael Rüsenberg, geboren 1948, moderiert seit 1973 Jazzsendungen im Radio (vorwiegend WDR), ist Co-Autor dreier Studien zur Musiksoziologie und wurde 1989 mit einem Grimme-Preis ausgezeichnet. Seit 1991 beschäftigt er sich als Journalist und Komponist auch mit Klangkunst. In deutscher Sprache. 112 pages. 18 x 11,4 x 1,2 cm.
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 6,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: etwas berieben. Lob der Ungewissheit. Sonderausgabe. 144 Seiten, gebunden (Reclams Universal-Bibliothek 14164/Serie [Was bedeutet das alles?]/Reclam Verlag 2021). Gewicht: 193 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
EUR 22,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Funkkolleg Musik Der Reader. Funkkolleg Musik. Jeder Mensch liebt Musik auf seine Weise. Jede Generation erlebt Musik anders. 320 S. TB Das Funkkolleg Musik in hr2-kultur verbindet ab Oktober 2011 Musik mit unserem Alltag, erkundet den Wert der Musik und zeigt den Mythos von Musik als einer Weltsprache. Der »Gänsehaut«-Effekt kommt dabei genauso zur Sprache, wie die Frage, wo Musik im Menschen entsteht im Herz oder im Kopf und wie sich der Musikgeschmack bildet. Als Begleitung zum Funkkolleg erscheint ein Buch mit aktuellen Texten, die den gegenwärtigen Stand des Nachdenkens über Musik widerspiegelt. So ist der Band als eigenständiger Reader nutzbar, aber er ist auch zugleich ein Angebot an die Hörerinnen und Hörer des Funkkolleg Musik, sich im Anschluss an die Radiosendungen in hr2-kultur mit den Themen der Sendereihe vertiefend zu befassen.
Editore: London New York Tokyo, Schott, Mainz, 1978
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Erste Ausgabe. 17 x 24 cm Erste Auflage, 234 Seiten. Illustrierter Originalkarton. zahlreiche Tabellen. Exlibris, ansonsten tadellos. Auf Vorsatz von Dollase gewidmet. Signatur des Verfassers.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 2. Auflage. Original Pappband. Gr.8°. (24 x 17 cm). 285 Seiten mit sehr zahlreichen Abbildungen. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Innen in sehr sauberem Zustand. (Oktav-643g). Wir versenden versichert mit Hermes. Auf Anfrage ist eine alternative Versandart möglich.
Lingua: Tedesco
Editore: Schott Music, Mainz Okt 2011, 2011
ISBN 10: 3795707803 ISBN 13: 9783795707804
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 22,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Jeder Mensch liebt Musik auf seine Weise. Jede Generation erlebt Musik anders. Das Funkkolleg Musik in hr2-kultur verbindet ab Oktober 2011 Musik mit unserem Alltag, erkundet den Wert der Musik und zeigt den Mythos von Musik als einer Weltsprache. Der »Gänsehaut«-Effekt kommt dabei genauso zur Sprache, wie die Frage, wo Musik im Menschen entsteht - im Herz oder im Kopf - und wie sich der Musikgeschmack bildet. Als Begleitung zum Funkkolleg erscheint ein Buch mit aktuellen Texten, die den gegenwärtigen Stand des Nachdenkens über Musik widerspiegelt. So ist der Band als eigenständiger Reader nutzbar, aber er ist auch zugleich ein Angebot an die Hörerinnen und Hörer des Funkkolleg Musik, sich im Anschluss an die Radiosendungen in hr2-kultur mit den Themen der Sendereihe vertiefend zu befassen.Volker Bernius, geboren 1949, absolvierte ein Studium der Musik, evangelischen Theologie, Psychologie und Pädagogik. Seit 1981 ist er als Redakteur des Hessischen Rundfunks für den Bereich Bildung zuständig. Er hat die Stiftung Erlebnis Zuhören mitbegründet sowie das Projekt Hörclubs initiiert und ist Herausgeber der Reihe Edition Zuhören.Michael Rüsenberg, geboren 1948, moderiert seit 1973 Jazzsendungen im Radio (vorwiegend WDR), ist Co-Autor dreier Studien zur Musiksoziologie und wurde 1989 mit einem Grimme-Preis ausgezeichnet. Seit 1991 beschäftigt er sich als Journalist und Komponist auch mit Klangkunst. 2005 erschien eine DVD mit deutschen und portugiesischen Künstlern.
EUR 22,98
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 27 ans. Envoi soigné avec suivi.
Lingua: Tedesco
Editore: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag (8. Oktober 2021), 2021
ISBN 10: 3150141648 ISBN 13: 9783150141649
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 15,23
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Sinfonie des Lebens | Funkkolleg Musik, Der Reader | Michael Rüsenberg | Taschenbuch | 320 S. | Deutsch | 2011 | Schott Music | EAN 9783795707804 | Verantwortliche Person für die EU: Schott Music GmbH & Co. KG, Weihergarten 5, 55116 Mainz, info[at]schott-music[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, Svizzera
EUR 36,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.O., Lizenzausgabe Wolfgang Rademacher (2022). 4°. 112 S., 1 CD. Orig.-Pappband / hardcover. Sehr gutes Exemplar.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 399,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Black Jack. Handbuch für Strategen. In deutscher Sprache. pages.