Michail prisvin (18 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (18)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Moskau Verl Progress 1968

      • Rilegato

      Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermaniaGrammat Antiquariat

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 9,00

      EUR 13,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Halbleinen. 0. 8°, 226 S., Ill., Halbleinen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 17 R 2/B Sprache: Deutsch 0,450 gr.

    • Editore: Adelphi 1979

      • Brossura

      Da: Laboratorio del libro, condove, , ItaliaLaboratorio del libro

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 17,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Brossura con alette, 14x22 cm, 137 pg. Ottimo.

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: Mladá fronta 1970

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 3,80

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Prisvinuv roman Retez Smrtonosuv je poema o stastnem detstvi, zvidavem jinosstvi a rozervane dospelosti cloveka, hledajiciho cestu z osamocenosti k lidem.

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: Melantrich 1950

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 3,80

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich. Dobrodruzny pribeh dvou ruskych deti, valecnych sirotku, ktere se vydaji do lesa za sberem lecivych plodu klikvy, v lese vsak zbloudi a zaziji nekolik tezkych chvilek, nez se jim podari dostat se z raselinitych bazi

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: SNDK 1961

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 3,80

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.

    • Altre immagini

      Lingua: Slovacco

      Editore: Mladé letá 1962

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 3,80

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: NKLU 1976

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 3,80

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Fair. Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Reprezentativni vybor novel, povidek a umeleckych crt predstavuje autora jako okouzleneho poutnika krajinou a zivotem. Sest prozaickych miniatur - Krutojarska obluda, Ptaci hrbitov, Babi mokradlo, Cerny Arab, Krymske malovanky, Kavkazske pribehy - uvadi proslul

    • Altre immagini

      Lingua: Ceco

      Editore: Melantrich 1970

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 3,80

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Sovetsky prozaik, publicista a basnik (1873-1954), ktery zasvetil svou tvorbu prirode a cloveku v jejim prostredi, zpracovava v romane tema stavby Belomorskeho kanalu na pocatku tricatych

    • Altre immagini

      Lingua: Slovacco

      Editore: Slovensky spisovatel 1984

      • Rilegato

      Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 3,80

      EUR 20,99 spedizione 
      Spedito da Repubblica Ceca a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.

    • Editore: Milano, Silva 1961

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      In 8°, brossura originale ed inusuale, a bandelle con chiusura a cofanetto, scheda editoriale conservata, pp. 173 + 11 n.n. Perfetto esemplare in prima edizione italiana.

    • Editore: Silva 1961

      Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 8,80

      EUR 27,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.

    • Editore: Milano, Silva Editore, Milano 1961

      • Brossura

      Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Mediocre

      EUR 7,50

      EUR 41,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      brossura. Condizione: Poor. CB.42Copertina editoriale in brossura pieghevole,20 cm., volume in discrete condizioni, segni di usura e da scaffalatura dovuti al fattore tempo sulla copertina, interno in buono stato, 173 pagine circaCopertina come da foto. Book.

    • Editore: Milano, Silva,, Milano 1961

      • Brossura

      Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, ItaliaStudio Bibliografico Marini

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 22,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      paperback. Condizione: Molto buono (Very Good). Traduzione di Ettore Lo Gatto Fascetta editoriale. 8vo. pp. 174. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione italiana (First Italian Edition). Dizionario della letteratura mondiale del 900 [Galati, 1980] Licinio Galati Francesco (a cura di), Dizionario della letteratura mondiale de

    • Lingua: Italiano

      Editore: Adelphi 1979-09-10 1979

      8845903974 / 9788845903977

      • Rilegato

      Da: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, ItaliaLibreria sottomarina - Studio Bibliografico

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 9,60

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      audioCD Copertina flessibile. Condizione: Buono (Good). Copertina e tagli con lievi tracce d'uso e del tempo, dedica alla prima pagina bianca, legatura salda, pagine in buono stato. Book.

    • Lingua: Italiano

      Editore: , Adelphi 1979

      8845903974 / 9788845903977

      • Rilegato

      Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Mediocre

      EUR 12,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      flexi bound. Condizione: Poor. 0. Copertina cartonata con alette informative, sporca. Tagli e pagine ingiallite. Collana:"Biblioteca Adelphi 89". 8845903974 Mediocre (Poor) . Book.

    • Editore: Adelphi, Milano 1979

      • Brossura

      Da: Romanord, Roma, RM, ItaliaRomanord

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 12,00

      EUR 67,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      brossura. Condizione: Good. 137 p. ; 22 cm Molto buono (Very Good) leggeri segni del tempo su copertina e taglio superiore, pagine molto ben conservate, dedica a penna. Book.

    • Editore: Moskau Raduga-Verlag 1984

      Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermaniaGrammat Antiquariat

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 45,00

      EUR 13,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pp.. 0. 29 cm, 94 S., Ill. (farb.), Pp., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 22 R 3 Sprache: Deutsch 0,760 gr.

    • Altre immagini

      Editore: Silva 1961

      • Prima edizione

      Da: Libreria Equilibri Torino, Torino, TO, ItaliaLibreria Equilibri Torino

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 18,00

      EUR 46,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Silva (collana polacca, latinoamericana, filosofica.); 1961; Noisbn ; Copertina morbida, modello depositato; 20,5 x 14 cm; pp. 173; Traduzione di Ettore Lo Gatto. Prima edizione. Conserva scheda editoriale. ; Presenta leggeri segni d'uso ai bordi (senza mancanze, lacerazioni al dorso e ai bordi, imperfezioni), interno senza scri