Michel demole (18 risultati)
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Daimon, Barcelona 1963
- Brossura
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Como Nuevo. Condizione sovraccoperta: Como Nuevo. Col. Médica Internacional, 11. Medicina (illustratore).

Lingua: Francese
Editore: Masson et Cie 1951
- Brossura
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Préface de R. A. Gutmann. Médecine. 17,5x24 cm. 371 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Petits plis. in-8°.
Editore: Daimon 1962
- Brossura
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpagnaLibros Tobal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 2,83
EUR 27,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Muy bien. Daimon 1962 Tapa blanda de editorial ilustrada 135 paginas. Coleccion Medica Internacional 11. Perfecto estado de conservacion. 16 x 12 Cm. Libro.

Editore: Ediciones Daimon - Manuel Tamayo 1962
- Brossura
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpagnaLibrería Vobiscum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 30,95 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. Ediciones Daimon-Manuel Tamayo. Madrid 1962. Colección Medica internacional N°11. Rústica. 136 pp. 16x11.

Editore: Masson 1951
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,32
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Rovinata con strappi Condizioni dell'interno: Buone.
Altre immaginiEditore: Payot 1947
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 23,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Bon état bords un peu frottés intérieur propre. in12. 1947. Relié. Good.

Editore: , Universo 1965
- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. Buono stato. Brossura editoriale con leggeri segni d'uso. Collana Saper interpretare. Medicina Michel Demole Saper interpretare Una prescrizione dietetica I menus dei malati Universo 1965 Medicina Buono (Good) . Book.
- Brossura
Da: Librería La Candela, Murcia, MU, SpagnaLibrería La Candela
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
.- Colección Médica internacional. Madrid. 1963. Daimon. 8º. 135 p. Rústica editorial . . Cocina. Gastronomía, . . .
Editore: Hans Huber, Bern 1948
- Brossura
Da: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, , GermaniaAntiquariat Michael Butter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. (1948). XI, 382 S., 1 Bl. Gr.-8°. OBroschur. = Handbuch der Therapie. Therapie des praktischen Arztes in Einzeldarstellungen herausgegeben von T. Gordonoff, Lieferung III. - Bibl.-RSchild, Einband fleckig,edizin. Grundlagen und Kritik der medizinischen Urteilsbildung. Zur Methodik der Arzneimittelbeurteilung. Versand…hinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.

Editore: Basel ; New York : S. Karger 1944
- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. 65 S. ; gr. 8 Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Editore: Editions Gesga, Zürich, 1947
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SvizzeraBouquinerie du Varis
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,90
EUR 20,95 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
155x125mm, 173pages, broché. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Editore: MASSON & Cie, PARIGI 1951
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. Francese Volume interamente in lingua francese. La copertina, in cartoncino morbido, leggermente ingiallita dal tempo, presenta lievi segni di usura ai margini con piccoli strappi alla cuffia inferiore.; segno a matita sull'angolo superiore sinistro del piatto anteriore e leggere macchie di decolorazione… ambo i piatti. Occasionali evidenziature a matita sulle pagine lievemente brunite. Numero Pagine 371.

Editore: MASSON ET CIE 1951
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30078192: 1951. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 371 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Editore: DE VISSCHER ALBERT 1975
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R320061512: 1975. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 224 pages - Couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Editore: Editions Mà decine et Hygià ne Genà ve, 1961 1961
- Rilegato
Da: Handled With Care, Bocholt, BelgioHandled With Care
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 63,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/Hardback. Condizione: Very Good. In zeer goede staat. Hardcovers. Linnen. Shelfwear.
Editore: Daimon, Barcelona 1963
Da: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpagnaLibrería Maestro Gozalbo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,25
EUR 57,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Cubierta deslucida. 135 pág Tapa blanda, rústica con solapas Cubierta deslucida Cómo interpretar 11 Dietética general; dietética aplicada; recetas. Traducción de J.M. Cañadell.

Editore: Daimon, Barcelona 1963
Da: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpagnaLibrería Maestro Gozalbo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,15
EUR 57,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
136pp Rústica Todos los regimenes para todo tipo de problemas, además el apropiado a las personas mayores y ancianos.

Lingua: Tedesco
Editore: Glattbrugg, Verlag der GESGA 1946
Da: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SvizzeraAntiquariat Uhlmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 89,31
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Brosch. 8°, 158 S. (inkl. Anzeigen), 4 lose Bl. Einband etw. unsauber u. gebrauchsspurig, schwacher Stempel auf Vorderdeckel, Papier gebräunt. 2., verbesserte Auflage. Enthält die Kapitel: «Die normale Ernährung», «Allgemeine Diätetik» und «Spezielle Diätetik» (mit den durch Daumenregister abgeteilten Sektionen «Magen», «Diarrhö…en», «Obstipation», «Leber u. Galle», «Diabetes», «Fettsucht», «Magersucht», «Herz», «Niere»; ausserdem «Inhalt»). Beiliegend 4 beidseitig bedruckte Blatt individuell auszufüllende «Diätzettel» für Patientinnen und Patienten (mit der Mahnung: «Nur das Unterstrichene gilt! / Das Gestrichene ist verboten!»).