EUR 4,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : El libro 'Broad Ways Terminales L-ES-S' es un material educativo diseñado para estudiantes de inglés de nivel avanzado. Este fichero del alumno, publicado por Nathan en 2003, ofrece ejercicios complementarios y actividades para reforzar la comprensión escrita y oral, así como el dominio de la gramática y el vocabulario. Es una herramienta útil para el aprendizaje del inglés en el contexto escolar. EAN: 9782091756462 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Broad Ways Terminales L-ES-S Autor: Marie Fort-Couderc| François Guary| Michèle Malavieille| Sylvie Persec| Josette Starck| Serge Tripodi Editorial: Nathan Idioma: fr Páginas: 80 Formato: tapa blanda.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. #Broché : 255 pages #Parution : février 1995.
EUR 13,30
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 13,07
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200029368: 1990. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 255 pages. Nombreuses photos en couleur. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40156370: 1988. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 255 pages. Illustré de nombreux dessins et photos en couleur et en noir et blanc, dans et hors texte. Quelques annotations au crayon dans l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20150733: 1988. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos frotté, Intérieur frais. 255 pages. Illustré de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc et en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60032768: 1988. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur bon état. 255 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins et photos en couleur. Pages légèrement passées et annotées au crayon. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60032769: 1991. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 95 pages. Couverture illustrée en couleur. Quelques annotations dans l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30372630: 1989. In-4. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 255 pages. Quelques rousseurs. Nombreuses illustrations/photos en noir et blanc, in et hors texte. Texte en français et anglais. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40156369: 1989. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. Illustré de nombreux dessins et photos en couleur et en noir et blanc, dans et hors texte. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60126808: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en couleur et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60032767: 1990. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 255 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins et photos en couleur. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60032770: 1986. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins et photos en couleur et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Editore: Hatier, 1988, 1988
Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloManuel broché in-4 de 255 pages, illustrations en noir. Bon état. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur (poids : 0,510kg, épaisseur : 1,5cm).
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 45,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.