Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 12,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Abel Sánchez es una obra del autor español Miguel de Unamuno, publicada en 1917. La novela explora temas como la envidia, la frustración y la obsesión a través de la historia de Abel Sánchez, un hombre consumido por los celos hacia su amigo Joaquín Monegro. La trama se desarrolla en torno a las complejas relaciones interpersonales y los conflictos internos de los personajes, ofreciendo una profunda reflexión sobre la naturaleza humana y las pasiones destructivas. EAN: 9789505640621 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Abel Sánchez Autor: Miguel de Unamundo Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
Lingua: Inglese
Editore: Editores Mexicanos Unidos S.a., 2012
ISBN 10: 9681500202 ISBN 13: 9789681500207
Da: SoferBooks, Barcelona, B, Spagna
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlanda. Condizione: Buen Estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.
Lingua: Inglese
Editore: Editores Mexicanos Unidos S.a., 2012
ISBN 10: 9681500202 ISBN 13: 9789681500207
Da: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, Spagna
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlanda. Condizione: Buen Estado. Condizione sovraccoperta: Buen Estado.
Lingua: Inglese
Editore: Oxbow Books, Oxford, England, 2009
ISBN 10: 0856687782 ISBN 13: 9780856687785
Da: Friends of the Salem Public Library, Salem, OR, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fine. No Jacket. Edition not stated. An English-language reprinting of the Spanish-language 1930 first appearance in periodical form. Small 8vo. 116 pages. Illustrated with photographs. List of Illustrations. Notes to Text. Selected Bibliography. Cased in yellow cloth with all stamping in gilt. No dust jacket. No signs of previous ownership. Not a library discard. Small ISBN bar code sticker on rear cover. A bright, crisp copy in fine condition.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Madrid. 1975. Espasa Calpe. Colección Austral nº 160. Rústica. 270 pp. 17x11.
Lingua: Spagnolo
Data di pubblicazione: 1968
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Novena Edición. 270 S., 17,5 cm (=Colection Austral ; N° 160) / Lese- und Alterungsspuren. Widmung auf Vorsatz. Schnitt und Seiten gebräunt und angestaubt. Gutes Exemplar (Tsp.) A-Z 20803 Tengl.sp. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 280.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Espasa-calpe. Colección austral. Nº 570. Madrid. 1957. Con sobrecubierta. Rustica. 165 pp. 17 x 11.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Espasa-calpe. Colección austral. Nº 122. Madrid. 1959. Con sobrecubierta. Rustica. 149 pp. 17 x 11.
Editore: Espasa-calpe, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Espasa-calpe. Colección austral. Nº 417. Madrid. 1963. Con sobrecubierta. Rustica. 159 pp. 17 x 11.
Editore: Espasa-calpe, 1992
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Espasa-calpe. Colección austral. Nº 199. Madrid. 1957. Con sobrecubierta. Rustica. 162 pp. 17 x 11.
Editore: Club Internacional del Libro, 1983
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 6,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Club Internacional del Libro. Colec. Grandes Genios de la Literatura Universal nº 38. E. Holandesa con piel decorada. 182pp. 21x15.
Editore: Ibero-Americana de Publicaciones, 1930
Da: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Madrid 1930. Ibero-Americana de Publicaciones. Rústica. 157 pp. 22x14. Cantos rozados. Sellos anterior propietario.
EUR 30,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloblanda. Condizione: Buen estado. Condizione sovraccoperta: Buen estado.
Lingua: Inglese
Editore: Editores Mexicanos Unidos, S.a., 2001
ISBN 10: 9681500202 ISBN 13: 9789681500207
Da: RecicLibros, Madrid, M, Spagna
EUR 4,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
EUR 30,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloblanda. Condizione: Buen estado. Condizione sovraccoperta: Buen estado.
Editore: Madrid, Espasa-Calpe (Coleccion Austral), 1961
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Formateinband: Normalformat, broschiertes Taschenbuch mit Umschlag 230 S. Duodécima Edicion; Schutzumschlag gealtert u. am Umschlagrücken gebräunt; Papier deutlich gebräunt; sonst ordentlich. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 240 [Stichwörter: Don Quichotte].
Condizione: New. In shrink wrap.
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Normal. Espasa- Calpe. Argentina, 1942 18 x 11,5 cm., 155 pag. Tapa blanda con leve perdida de papel; correcto estado de conservacion. BIOGRAFIAS-MEMORIAS . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Editore: Losada, Buenos Aires, 1964
Da: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spagna
Membro dell'associazione: LIBRIS
EUR 14,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2ª. 139 Rustica Biblioteca Contemporánea.