EUR 6,46
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France - PUF, 1997
ISBN 10: 2130475590 ISBN 13: 9782130475590
Da: European Books and Media LLC, Oakland, CA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. Couverture un peu cornée - Intérieur propre - 871 pages.
Editore: Presses universitaires de France, 1988
ISBN 10: 2130417884 ISBN 13: 9782130417880
Da: Alplaus Books, Alplaus, NY, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. In French. P.U.F., 1988, edited by Alain de Mijolla. Front cover creased. Pages unmarked, moderate wear.
EUR 16,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France - PUF, 1997
ISBN 10: 2130475590 ISBN 13: 9782130475590
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 17,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: MaxiBooks, Paris, Francia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: D'occasion - Comme neuf.
EUR 17,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 544 pages. French language. 6.76x4.20x0.94 inches. In Stock.
EUR 22,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France - PUF, 1997
ISBN 10: 2130475590 ISBN 13: 9782130475590
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 17,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 12,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Etat de Neuf. 19x13x2cm. 1990. Poche. 415 pages. etat remarquable. As New.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPresses Universitaires de France - PUF. 1992. In-8. Broché. 871pp. Français Très bon état. Quasi neuf sauf par des petites taches d'âge.
EUR 28,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 22,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 23,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2012. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Presses Universitaires de France, 2003
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 7,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-8 (13 x 21,5 cm.), broché, couverture illustrée, 382 pages ; bords à peine frottés, dos légèrement plié, intérieur frais, très bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Le fil rouge.
Editore: La Boétie, 2014
Da: Librairie Diona, Lattes, Francia
Prima edizione
EUR 5,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Condizione sovraccoperta: Comme neuf. Edition originale. Grand in-8° broché - exemplaire en parfait état véritablement comme neuf - PERFECT COPY LIKE NEW.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloL'Esprit du Temps, Perspectives Psychanalytiques, 2001, 183 p., broché, des traits au crayon à papier dans la marge de quelques pages, bon état.
Editore: Cazaubon, Fenouillet, 2006
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. Condizione: Etat moyen. in-4 Description :46 pp. Mouillures. Aspect capitonné des 1ères pages. Langue : français Nb de volumes : 1.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Edition originale. In-8° broché.
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloJan 16, 2014. Condizione: D'occasion - Comme neuf. La Boétie, 2014. Envoi rapide et soigné.
Editore: Presses Universitaires de France - PUF, 1988
Da: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Presses Universitaires de France - PUF 1988. in-4. 460 pages. Presses Universitaires de France - PUF 1988. in-4. 460 pages. Nb de volume : 1. La psychanalyse et les psychanalystes dans le monde durant la Deuxième Guerre mondiale - Freud 1887 : un document inédit. La psychanalyse et les psychanalystes dans le monde durant la Deuxième Guerre mondiale - Freud 1887 : un document inédit. Un tampon de bibliothèque en page de titres .
Editore: Presses Universitaires de France, 1973
Da: Librairie Diona, Lattes, Francia
Prima edizione
EUR 12,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Edition originale. Grand In-8° broché, 293 pages - Articles originaux : Le rêveur et son rêve, par Jean Guillaumin - L'écouteurisme, par Jean Gillibert - Lettre ouverte à Irma, par Jean Cournut - La fantasmatique des greffés rénaux, par Jean-Charles Crombez et Paul Lefebvre - Problématique anale et langage dans une cure d'enfant, par Marie-Noële Czesnowicka.
EUR 37,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2012. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Acceptable. Couverture usée et froissée, intérieur très bon.
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 5. BROCHE ENVOI DE L AUTEUR A UN ECRIVAIN CONNU.
Editore: Les Belles Lettres, 1993
Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. in-8 br., 320 p., coll. "Confluents Psychanalytiques", bon état. Recueil de contributions particulièrement éclairantes données aux dixièmes Rencontres psychanalytiques d'Aix-en-Provence, placées sous le double patronage de Rimbaud et de Schubert. Auteurs : M. Schneider, J. Rousseau-Dujardin, J.-G. Trilling, A. Boucourechliev, J. et A. Caïn, M. Reverdy, B. Massin, J. Bril.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30352185: 2014. In-12. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 249 pages. Papier légèrement jauni. Rares rousseurs. . . . Classification Dewey : 921-Philosophes et psychologues.