Mikkel mangold (19 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (19)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Tedesco

    Editore: C.H. Beck, Mu?nchen 2004

    3406518370 / 9783406518379

    • Rilegato

    Da: buecher-stapel, Kyritz, Germaniabuecher-stapel

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 35,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: sehr gut. leichte Gebrauchspuren, mit SU, Ganzleinen, 528 S. Seiten, Format: gr.8°. Buch.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Basel, Schwabe Vlg., 2020

    3796542522 / 9783796542527

    • Rilegato

    Da: Antiquariat Logos, München, GermaniaAntiquariat Logos

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 42,00

    EUR 29,90 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    4°, Ln. m. SU. 224 S.; mit 17 Farbabb. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Der handgeschriebene mittelalterliche Buchbestand des Michaelstifts in Beromünster besteht im Wesentlichen aus drei recht unterschiedlichen Teilen: den liturgischen Büchern für den Gottesdienst, den Gelehrten- bzw. Studienbibliotheken der beiden universitär ge

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Schwabe Verlagsgruppe AG 2020

    3796542522 / 9783796542527

    • Brossura

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 82,14

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. Der handgeschriebene mittelalterliche Buchbestand des Michaelstifts in Beromunster besteht im Wesentlichen aus drei recht unterschiedlichen Teilen: den liturgischen Buchern fur den Gottesdienst, den Gelehrten- bzw. Studienbibliotheken der beiden universitar gebildeten Chorherren Friedrich v

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Schwabe Verlagsgruppe 2020

    3796542522 / 9783796542527

    • Rilegato

    Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzerasuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 38,00

    EUR 47,00 spedizione 
    Spedito da Svizzera a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Sehr gut. sehr gut, nur geringe lagerspuren - lager xl-984 Language: DEU.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 63,95

    EUR 23,17 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Hardcover. Condizione: Brand New. 280 pages. German language. 9.33x0.79x11.89 inches. In Stock.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Schwabe Verlag Basel 2020

    3796542522 / 9783796542527

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 52,00

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. Erstmalige Tiefenerschliessung des in situ bewahrten, nicht gedruckten BuchbestandesDer handgeschriebene mittelalterliche Buchbestand des Michaelstifts in Beromuenster besteht im Wesentlichen aus drei recht unterschiedlichen Teilen: den liturgischen Buech.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Schwabe Verlagsgruppe AG 2020

    3796542522 / 9783796542527

    • Brossura

    Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 93,23

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: New. 2020. Paperback. . . . . .

  • Condizione: Usato

    EUR 75,60

    EUR 29,90 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    499 S.; mit 27 Farb- u. 2 s/w-Abb. / 53 S.; mit 27 Farb- u. 2 s/w-Abb. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Die mittelalterliche Bibliothek der Franziskaner in Freiburg i. Ü. hat die politischen Wirren der Jahrhunderte ebenso wie einen Klosterbrand weitgehend unbeschadet überstanden. Ihr Handschriftenbestand wird hier katalogisiert. B

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Schwabe Verlagsgruppe AG Schwabe Verlag 2020

    3796542522 / 9783796542527

    • Brossura

    Da: primatexxt Buchversand, München, Germaniaprimatexxt Buchversand

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 32,95

    EUR 75,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 224 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Schwabe Verlagsgruppe AG 2023

    3796548520 / 9783796548529

    • Rilegato

    Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzeraonline-buch-de

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 82,88

    EUR 36,00 spedizione 
    Spedito da Svizzera a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover Oct 09, 2023. Condizione: gebraucht; wie neu. Grossformat Hardcover Leinen mit Schutzumschlag, ungebraucht.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Schwabe Verlagsgruppe AG 2020

    3796542522 / 9783796542527

    • Brossura

    Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 115,49

    EUR 9,10 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: New. 2020. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Condizione: Usato

    EUR 94,00

    EUR 29,90 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    4°, Ln. m. SU. 480 S.; mit 45 Farb- u. 22 s/w-Abb. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // 115 mittelalterliche Handschriften werden in diesem Katalog präsentiert. Sie stammen aus Luzerner Kloster- und Privatbibliotheken, die über Jahrhunderte gewachsen sind, und reichen von Fragmenten aus dem 8. Jahrhundert bis zu Diebold Schillings 151

  • Lingua: Tedesco

    Editore: C.H.Beck 16.02.2017. 2017

    3406705731 / 9783406705731

    • Rilegato

    Da: buch & töne GmbH, München, Germaniabuch & töne GmbH

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 82,00

    EUR 63,10 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Sehr gut. Auflage: 1. 660 Seiten Ungelesen. Einband geringfügig berieben bzw. angestoßen. Der Schutzumschlag weist leichte Läsuren auf. Am Schnitt als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung mit ausgew. MwSt. a_geschichte 9783406705731 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Schwabe Verlag Basel 2023

    3796548520 / 9783796548529

    • Rilegato

    Da: moluna, Greven, Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 98,00

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. Franziskanische Handschriften des MittelaltersDie mittelalterliche Bibliothek der Franziskaner in Freiburg i. Ue. hat die politischen Wirren der Jahrhunderte ebenso wie einen Klosterbrand weitgehend unbeschadet ueberstanden. Ihr Handschriftenbestand wird .

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Beck

    3406518370 / 9783406518379

    • Rilegato

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 88,00

    EUR 64,28 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Neuware - Seit 1840 hat der junge Jacob Burckhardt, angeregt durch seinen Berliner Lehrer Leopold von Ranke, kleine historische Schriften verfaßt, die hier zum ersten Mal vollständig veröffentlicht werden. In diesen frühen Arbeiten zeichnet sich bereits das überragende historische Erzähltalent Burckhardts

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Beck 2004

    3406518370 / 9783406518379

    • Rilegato

    Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 88,00

    EUR 70,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Jacob Burckhardt Werke Bd. 8: Kleine Schriften [.].2 | Historische Schriften. Z. Tl. in latein. Sprache | Mikkel Mangold (u. a.) | Buch | 529 S. | Deutsch | 2004 | Beck | EAN 9783406518379 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag C.[.] GmbH & Co. KG, Wilhelmstr. 9, 80801 München, produktsicherheit[at]be

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Schwabe Verlag Basel 2023

    3796548520 / 9783796548529

    • Rilegato

    Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 98,00

    EUR 70,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Katalog der mittelalterlichen Handschriften des Franziskanerklosters Freiburg | Mikkel Mangold (u. a.) | Buch | 500 S. | Deutsch | 2023 | Schwabe Verlag Basel | EAN 9783796548529 | Verantwortliche Person für die EU: Schwabe Verlag GmbH, Marienstr. 28, 10117 Berlin, info[at]schwabeverlag[dot]de | Anbieter:

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Schwabe Verlag Basel Nov 2023 2023

    3796548520 / 9783796548529

    • Rilegato

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 98,00

    EUR 72,21 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Neuware - Die mittelalterliche Bibliothek der Franziskaner in Freiburg i. Ü. hat die politischen Wirren der Jahrhunderte ebenso wie einen Klosterbrand weitgehend unbeschadet überstanden. Ihr Handschriftenbestand wird hier katalogisiert.Bis auf die Bücher für den Gottesdienst des Konvents und das Stundengeb

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Schwabe Verlagsgruppe AG 2020

    3796542522 / 9783796542527

    • Brossura

    Da: AussieBookSeller, Truganina, AustraliaAussieBookSeller

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 145,96

    EUR 32,08 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. Der handgeschriebene mittelalterliche Buchbestand des Michaelstifts in Beromunster besteht im Wesentlichen aus drei recht unterschiedlichen Teilen: den liturgischen Buchern fur den Gottesdienst, den Gelehrten- bzw. Studienbibliotheken der beiden universitar gebildeten Chorherren Friedrich v