Da: Orion Tech, Kingwood, TX, U.S.A.
hardcover. Condizione: Fair.
Da: Hawking Books, Edgewood, TX, U.S.A.
Condizione: Acceptable. Please read before purchase: Spine repaired with transparent tape; holding together well. Acceptable Condition. Five star seller - Buy with confidence!
hardcover. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 19,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Electrónica Integrada es un libro de texto sobre circuitos y sistemas analógicos y digitales. Escrito por Jacob Millman y Christos C. Halkias, y publicado por Hispano Europea, este libro es una referencia en el campo de la ingeniería electrónica. Cubre temas como bandas de energía en sólidos, características de diodos de unión, circuitos de transistores y amplificadores operacionales. El libro está dirigido a estudiantes y profesionales de la electrónica que buscan una comprensión profunda de los principios y aplicaciones de los circuitos integrados. EAN: 9788425504327 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Electrónica Integrada Autor: Jacob Millman| Christos C. Halkias Editorial: HISPANO EUROPEA Idioma: es-ES Páginas: 944 Formato: tapa blanda.
Da: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, U.S.A.
paperback. Condizione: Very Good. Former owners name on ffep. Light shelf wear. Else clean and tight.
Lingua: Spagnolo
Editore: McGraw-Hill International editions, New York, 1967
Da: Zaitegui Libros, El Escorial, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Inglés.-752 pgnas.-22x15 cm.-Más de 900 grs.-Ejemplar sólido con cubiertas rozadas.
Da: Miki Store, San Jose, CA, U.S.A.
paperback. Condizione: Good. Pages are crisp and clean, no marking. Cover is good. Binding is tight/good.
Lingua: Inglese
Editore: McGraw-Hill Kogakusha Ltd, 1972
Da: John's Books, Milton Keynes, Regno Unito
EUR 13,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Good. International Student Edition. A little shelf wear to film protected cover, spine sunned. Name inside cover. Pages slightky tanned at edges but text in good clean condition.
Lingua: Inglese
Editore: McGraw Hill, U.S.A, 1972
Da: Neil Holliday, Dymock, Regno Unito
Prima edizione
EUR 23,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. First American Edition. Red cloth, patterned design and titles. Light edge wear. Generally a very tight and clean copy. 911 pp inc.index.
Editore: McGraw-Hill Book Company, Japan, 1967
Da: Q's Books Hamilton, Hamilton, NSW, Australia
EUR 9,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Good. Previous owner's name and price inside cover. Slight yellowing of page edges. Cover is slightly chipped.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Condizione: Used: Acceptable. 1967 hardcover no dust jacket used binding damaged pages intact and clean unmarked has stamp in book from college bookstore 752 pages K-4.
Da: Stephen White Books, Bradford, Regno Unito
EUR 11,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbound. Condizione: Acceptable. Ex-library book, usual markings. Hardback. Well read copy with some spine wear but still useable, colouring of page edges due to age. Quick dispatch from UK seller.
Editore: ANAYA, SALAMANCA, 1972
Da: EL ACCIPIES, MADRID, M, Spagna
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Muy Bien. Anaya, 1972, 869 pp, 23,5x17, encuadernación en símil piel ilustrado, con sobrecubierta ilustrada, muy buen estado el interior y exterior. Dispositivos. Circuitos. 869 p. Libro.
Editore: Mc Graw Hill International Editions, New York, 1967
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Very Good. Volume in copertina rigida, xv-752 pagine con numerose figure in nero e grafici compresi nel testo redatto in lingua inglese -English text. Copia in buone condizioni con legature ben salde; spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spagna
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. 1ª ed. edición. Rustica con solapas. 920.
Lingua: Spagnolo
Editore: Editorial Hispano Europea, Barcelona, 1986
Da: Librería Llera Pacios, Segovia, SG, Spagna
EUR 15,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica con solapas. Condizione: Cubiertas deslucidas. Portada, 917 p. - Nombre de la anterior propietario en la portadilla. - Contenido seleccionado: Bandas de energía en los sólidos. - El fenómeno del transporte en los semiconductores. - Características de los diodos de unión. - Circuito de diodos. - Etc.
Lingua: Inglese
Editore: International student édition, 1972
ISBN 10: 0070664935 ISBN 13: 9780070664937
Da: livresmarla66, PERPIGNAN, OCCIT, Francia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Très bon état. in8. 1972. Broché. Very Good.
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.
hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Editore: McGraw-Hill Book Company, New York., 1972
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :911 pp. Tampons et cotes de bibliothèque. Pages de garde salies (scotch et reste de papier). Cartonnage sali et frotté avec de petits accrocs. Langue : Anglais Nb de volumes : 1.
Editore: EDITORIAL HISPANO EUROPEA, 1979
Da: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, Spagna
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTAPA BLANDA CON SOLAPA. 480 PÁGINAS. ESTADO CORRECTO. Size: 24 X 17.
Editore: Pirámide, 1974
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. RUSTICA 284.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 1.497,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Editore: McGraw-Hill Book Company, Kogakusha Company Ltd., New York, Tokyo, 1967
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. McGraw-Hill Electrical and Electronic Engineering Series INGLESE Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 767 (XV, 752).
EUR 24,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: , Bollati Boringhieri, 1971
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura Copertina flessibile. Condizione: Poor. prima edizione. PRIMA EDIZIONE. Copertina con segni d'uso. Seconda e terza di copertina e sguardia con tracce di adesivo e scritta a matita. Quinterni allentati e con parziale distacco dal dorso. Copertina flessibile 819 Mediocre (Poor) . Book.
Editore: McGraw-Hill, 1972
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spagna
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. Rust. ingles 690.
Editore: Anaya, 1971, Salamanca., 1971
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24x17. Símil piel. 869 pgs. Ilustraciones en b/n. Firma en la portada. Nombre del anterior poseedor escrito con rotulador en la portada, dejando marca en las dos hojas siguientes (sin afectar a la lectura) y en las dos anteriores (hoja de respeto y portadilla). 672570.
Editore: Boringhieri, Torino, 1971
Da: Romanord, Roma, RM, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Poor. 819 p. : ill. ; 22 cm Mediocre (Poor) sottolineature e note a matita lungo il testo (pochissime a penna), leggibilità comunque non compromessa, macchia da adesivo sulla pagina dell'occhiello. Book.