Editore: Paris, Joel M. Millon et Claude Robert, 1993., 1993
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnpag. (60 S.). Farbig illustrierte Original-Broschur im Format 27 x 22. Mit zahlreichen farbigen Möbel- und Objektabbildungen auf Kunstdrucktafeln. Sehr gutes Exemplar. Tr?s bon exemplaire.
Editore: Drouot Richelieu, Paris, 1992
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. 17,5 x 24 cm Erste Auflage, nicht paginiert. Originalbroschur. Sprache: Französisch, zahlreiche Abbildungen. tadellos.
Editore: Drouot Montaigne, 1994
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 60 pp. Bon état.
Editore: DROUOT RICHELIEU 03-02-1995, 1995
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30076509: 03-02-1995. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 40 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Editore: DROUOT RICHELIEU 05-07-1991, 1991
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30075398: 05-07-1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 44 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20049005: 1991. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 55 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte. Plats de couverture légèrement pliés. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Editore: A compte d'auteur, 1999
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30381056: 1999. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 46 pages agrafées - nombreuses reproductions d'affiches en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30011306: 1993. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 52 pages. Illustré de photos couleur et noir et blanc. Inscriptions au stylo. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS.
Editore: A COMPTE D'AUTEUR, 1991
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240077873: 1991. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue de 24 pages - quelques copies de reproductions en monochrome sur le 1er plat - quelques annotations au stylo bleu à l'intérieur du catalogue sans conséquence sur la lecture - annotations sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Editore: Drouot Richelieu, 1996
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200138675: 1996. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 101 pages, nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Editore: A COMPTE D'AUTEUR, 1990
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240077949: 1990. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. Catalogue d'environ 8 pages - quelques copies de reproductions en couleurs et en monochrome - copie de reproductions en couleurs sur les plats - traces de moisissures sur les plats et à l'intérieur du catalogue sans conséquence sur la lecture - coins frottés. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Editore: CHEZ LES AUTEURS, 1991
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20048247: 1991. In-4. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 106 pages. Nombreuses illustrations et photos ennoir et blanc et en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 745.1-Antiquités.
Editore: A COMPTE D'AUTEUR, 1990
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240077987: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 39 pages - nombreuses copies de reproductions en couleurs et en monochrome dans le texte - 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Editore: A COMPTE D'AUTEUR, 1990
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240077686: 1990. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue d'environ 6 pages - illustration en couleurs sur le 1er plat et une en monochrome sur le 2ème plat - quelques copies de reproductions en monochrome dans le texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Editore: non précisé., 1991
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30328520: 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 40 pagese environ. Nombreuses illustrations/ photos en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Editore: A COMPTE D'AUTEUR, 1990
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240078003: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue de 40 pages - nombreuses copies de reproductions en couleurs et en monochrome dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Editore: A COMPTE D'AUTEUR, 1990
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240076303: 1990. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue de 39 pages - nombreuses copies de reproductions en monochrome dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Editore: Paris Drouot, 1996
Da: Lioudalivre, Conches en ouche, Francia
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 36079. Catalogue d une vente Drouot, envoi rapide et soigne depuis la France et partout dans le monde avec le numéro de suivi.
Editore: MILLON JOël & ROBERT Claude., 1991
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20157221: 1991. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. CATALOGUE - 47 pages - photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs - dimensions - petite annotation au crayon à papier. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Editore: Millon & Robert, 1992
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80212805: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 50 pages. quelques photographies en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Editore: A COMPTE D'AUTEUR, 1990
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240081366: 1990. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Pliures. Catalogue de 12 pages - illustration en couleurs sur le 1er plat - annotation au stylo noir sur le 1er plat - quelques copies de reproductions en couleurs et en monochrome dans le texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Editore: A COMPTE D'AUTEUR, 1991
EUR 35,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240077999: 1991. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue de 20 pages - quelques copies de reproductions en monochrome dans et hors texte - illustration en couleurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Editore: A COMPTE D'AUTEUR, 1990
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240077831: 1990. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue de 12 pages - nombreuses copies de reproductions en couleurs et en monochrome dans le texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Editore: A COMPTE D'AUTEUR, 1990
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240077840: 1990. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue de 16 pages - nombreuses copies de reproductions en couleurs et en monochrome dans le texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Editore: A COMPTE D'AUTEUR, 1990
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240076309: 1990. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 82 pages - nombreuses copies de reproductions en couleurs - coins frottés - illustration en couleurs sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Editore: Imprimerie la Renaissance, 1994
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20211708: 1994. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 97 pages. Nombreuses photos couleur et noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Da: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMillon & Robert / Drouot, Paris - 1991 - In-8, broché couverture illustrée - 40 pages - Très nombreuses illustrations et reproductions photographiques en couleurs et en N&B in et hors texte Bon état - Infimes frottements sur la couverture.
Editore: A COMPTE D'AUTEUR, 1996
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320067186: 1996. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. environ 20 pages agraffées agmentées de photos couleurs in texte et avec prix indiqués. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Editore: A COMPTE D'AUTEUR, 1990
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240076754: 1990. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 152 pages - nombreuses copies de reproductions en couleurs - 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Lingua: Francese
Editore: Millon et associés, 2005
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 150,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosouple. Condizione: Bon. 13 catalogues en 12 vol. in-4 br., couv. ill. couleurs, nombreuses photos couleurs, Millon et associés, richelieu-Drouot, Paris, 1998 à 2005, de 40 à 65 pp. par catalogue, env. 340 à 450 pièces par catalogue. Les ventes des 2 et 3 décembre 2003 sont dans un même volume, avec une couverture en propre pour chacune des deux ventes). Dates et contenu des catalogues : Faïences et Porcelaines (20 novembre 1998) ; id. (13 décembre 2000) ; id. (16 mai 2001) ; id. (19 décembre 2001) ; id. (12 juin 2002) ; id. (14 décembre 2002) ; id. (26 mai 2003) ; id. (2 décembre 2003) - Art d'Extême-Orient, Antiquités méditérranéennes et américaines (3 décembre 2003) ; ; id. (9 juin 2004) ; Faïences, Porcelaines, Art d'Extrême-Orient (24 novembre 2004) ; Porcelaines, Faïences (9 novembre 2005) ; Exceptionnel ensemble de porcelaine tendre Vincennes et Sèvres à décor d'oiseaux sur fond bleu lapis (9 décembre 2005). Très bon état pour cet ensemble de catalogue qui regroupe plusieurs milliers de pièces. Les estimations étaient imprimées pour chaque pièce cataloguée. Prix pour l'ensemble. Poids de 3 Kg Langue: Français.